Dreams Gate Forum

Dreams Gate and mods based on Vereshagin Engine like Stargate mod

You are not logged in.

#1 2014-01-08 17:52:49

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Архив моих собственных произведений

САБЖ: В данную тему переносятся мои произведения ранее опубликованные на форуме одного писательского сообщества, но не воспринятые его членами. Причина - я публиковал старые стихи и рассказы начального периода - когда я активно экспериментировал со стилями, ритмами, сюжетами, делал свою особенную расстановку знаков и это вызывало претензии - типа не по правилам. Хотя зачем устанавливать правила в поэзии?

- "Может у них другая логика..." - Генри Каттнер, Кэтрин Л.Мур. Все тенали бороговы...
http://lib.ru/KUTTNER/borogovs.txt
Упс... Оказывается про это есть и фильм... - "Последняя Мимзи вселенной".

https://vk.com/video39837930_161826945? … 79f8bdd319
https://vk.com/video115811053_162082490 … 69d374b290

Менять что-либо в них я не собирался - и не заставляйте. Это выкладывалось просто чтобы было - потому что носитель на котором хранились тексты уже износился до того, что начал терять память и надо было просто вынести всё сколь-либо ценное с этого тонущего корабля. Теперь приходится это же выносить повторно, но уже сюда. Прошу не сильно критиковать, если будете читать эти вещи - если будете материться - бан обеспечен - если выдадите статью 153, как на том форуме... я конечно материться не буду, но обстановка сложится крайне неприятная. Хотя... послать-таки могу - писалось всё-таки для очень определенной аудитории в очень определенные времена.

В каждом моем последующем посте будет опубликован свой цикл или отдельная тема. То есть всё посортировано. И начинаю - счаз...

Offline

#2 2014-01-08 17:59:04

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Re: Архив моих собственных произведений

Цикл "Жесть жизни" - самый жесткий и печальный.

Прощение перед могилой друга

Hidden text:
Прости, мой друг, что я не смог
Спасти тебя на этот раз.
Пойми, я сделал всё, что мог
Чтоб охранить тебя от всех зараз.

Но в этот раз не подоспел я подбежать
И не cберёг тебя я от воды.
О Боже, как же я хотел бы удержать
Тебя рукою провиденья от беды.

Однако провиденье было таково,
Что допустил ошибку я
И дело всё закончилось атакою
В которой должен был убит не ты, а я.

Но ничего теперь уж не вернёшь
Хотя и сожалею я об этом.
Да прошлое, мой друг не повернёшь,
Теперь не встретить вместе нам рассвета.

Теперь уж не гулять нам вместе под луной
Как мы гуляли в тот знаменный вечер,
Когда ушёл ты так трагично в мир иной
Оставив незаконченною встречу.

Но время не повернешь вспять,
Не проживёшь одну и ту же жизнь вторично.
Коль суждено кому-то тут лежать,
То будет он лежать, причём сам лично.

Никто другой не ляжет здесь
Коль выбрал путь иной он и дорогой
Прошёл он мимо тех событий и известий,
Что привели кого-то к смертному чертогу.

Теперь, мой друг, когда ты тут лежишь
Хочу тебе я пожелать одно:
Пускай спокойно телом ты поспишь
Душой не опускайся ты на дно.

И не ищи ты мести в этом мире,
Не призывай ты Бога быть судьёй.
Порой мы сами виноваты, что в эфире
Столкнулися с такой судьбой.

Желаю я тебе подняться в духе,
С душою быть в единстве и взлететь
Повыше, чтоб в часы досуга
На нашу Землю с высоты смотреть.

И удивляясь красоте нетленной
Небес, в которых ты теперь,
Хочу чтобы нашёл ты во Вселенной
Двери до рая, к воскресенью дверь.

И насладившись жизнью той небесной,
Как ты земною наслаждался от души,
Хочу чтобы вернулся ты из поднебесья
И стал на новый путь к тиши.

Чтоб тут не было сыро и не сухо,
Цветы чтобы росли тут круглый год,
Чтобы не было место это глухо,
Чтоб было тебе мягко, а другое, уж прийдёт.

Спасибо, друг, тебе за то,
Что ты прожил со мною жизнь.
Спасибо, понял я зато,
Когда сказал ты: "За неё держись!".

Но ты не удержался сам,
Погиб и не спасли тебя друзья.
Прости на небе всё, что сможешь нам.
Прости, мой друг, прости меня.
23:10-23:35 В память о Головченко Васе прочитал Отец Виссарион(Церковь Виссариона в Смеле). 03.08.02.

Ночь в киоске

Hidden text:
Сижу в киоске как-то ночью
Торгую на вокзале я
Кусаю персик очень сочный
И вспоминаю о друзьях.

Да, скучновато тут сидеть бывало,
Без покупателей немного я куняю,
Но, слава Богу, хоть совсем не забывают,
А то б заснул тут сидя на диване.

Торгую я продуктами питания,
Закуской и холодною водой.
Сижу в ларьке вокзала, в здании
Вокруг которого так много поездов.

И радио ночное слушаю тихонько,
Пишу куплеты про рабочий день
И вспоминаю встречу свою с Ольгой.
Проходит смена оставляя ночи тень.

И засыпаю строфы сочиняя эти,
И незаконченным пусть будет этот стих.
Я допишу его торгуя на рассвете
Заснув в киоске в мёртвый час на миг.

Встаю, проспавши тут немного
Опять торгую до восьми утра,
Чтобы потом, бредя домой дорогой
Кунять опять под тихий шелест трав.
2:00-2:35 Писал действительно в киоске... 09.08.02.

Иракский военный рецепт

Hidden text:
Смешаем-ка, братцы
Кровь арабского шаха
И злой карточный махель,
Зеленый салат
И рубленый шпинат.

Красный перец да
Из нефти сырец.
Не забудь кору старого дуба,
Блин, два поломанных зуба.

Черную соль
И белую моль.
Помешаем, пообсуждаем
И в конце добавим:
Почки ивы и
Кротость строптивой.
8:35 Это стих-загадка на реальные события. 6.04.03.

История про Таньку.

Hidden text:
Дело было в 11 классе. Все парни тогда открыто таскались за юбками и задавались вопросом - почему я так закопался в учебу. Но причину знали лишь те, кто жил со мной в одном дворе а их просили не рассказывать. Но школьное время давно прошло - рассказать теперь можно. Имхо, одно дело встречаться с дамой, а другое - с дамой в одной квартире жить.
Моя прабабушка по мамино-дедушкиной линии жила тогда в Шполе - районный центр - в мазанке с отоплением в виде грубы. Для её раскочегарки нужны были дрова, удержания тепла - уголь, ну и нужны были баллоны газа для плиты на кухне. Всё это доставали через ученика моей бабушки по маминой линии, который был главой местного колхоза. А у него подрастала дочь - на год меня старше. И когда я был в 11 классе, она решила поступать в Черкасский институт, но не прошла по балам по математике. А бабушка у меня как раз работала по физике и математике учительницей до 1987 года, а потом ушла на пенсию. Решил тогда Иван Иваныч отправить Таньку на 9-ти месячные институтские курсы, а пока она там будет учиться, то поживет у нас на квартире - об том и договорились. Однако, Танюшке было дано ещё одно - тайное задание - охмурить внучка этой учительницы - меня то есть. Ведь если поступит она, то ей надо будет где-то жить и где-то жить после учебы. Да и Черкассы не Шпола - в областном центре всё гораздо легче достаётся...
Однако, мои бабушка с дедушкой решили перестраховаться и ввести тотальный контроль за мной - никаких дам, А на Таньку вообще и смотреть забудь. Дед в то время ещё и попивал и скандалил страшно по пьяни, так что я решил и не пытаться противиться или уходить. Мама в то время жила с очередным ухажером и временами приезжала домой за вещами.
Таньке, такое положение дел, конечно не понравилось, но она решила не подавать виду и понадеяться на авось. Время покажет. Но честно, она была тоже не подарок. Вставала в 5:30 - с гимном по радио - и сразу шла в ванную - мыться и наносить косметику. Да-да - именно наносить слоями, как грим, попутно деколонясь так, чтоб нюх забило у всех в радиусе десяти метров. Дама она была, вообще-то пухлая, сельская, но не толстая, да и буфера размера 4 многих бы привлекли. Но нанесенные миллиметры косметики по всему лицу отвернули бы многих - как краситься она явно не знала и потому хронически перебарщивала. А погодка была осенняя, потом зимняя - влажная. Короче, к вечеру она приходила с растекшейся по всему лицу и уже потерявшей боевой вид раскраской и опять запиралась на пару часов в ванной - смывала с себя всё и вся и лишь тогда садилась за уроки. К слову, сначала садились мы втроем - я она и бабушка, но потом заглянувший дед как-то раз устроил скандал и меня отсадили.
Всё это заставило меня относиться совершенно холодно к присутствию дамы моего возраста в одной со мной квартире и ещё больше углубиться в учебу. У Таньки же это вызвало кучку минутных насмешек и подколок. Одной из них стала громко словесно выражаемая просьба потереть ей спинку, когда она вечером мылась в ванной. На это я старался изо всяческих сил не реагировать, зная что дед может сделать со мной, если я хоть на мгновенье обращу взор в приоткрытые двери ванной, когда там моется "её сельское высочество".
В один из таких вечеров мама с ухажером заглянула домой забрать кое-какие вещи и приготовить на кухне торт - чтобы поздравить каких-то знакомых. Ухажера звали также как и меня и, то ли он не знал про Татьяну, то ли голоса её и мамы были в одной тональности... Но когда прозвучала громкая просьба из ванной - потереть спинку с упоминанием имени - то он встал и пошел исполнять желание. Я в то время был в своей комнате, что через стенку от ванной и всё слышал...
Двери заскрипели и послышалось шуршание. Рискну предположить, что со спины Таня была похожа на маму либо ухажер был ослеплен, либо душ и пар всё скрывали - Таня любила погорячее... Хотя, может всё дело было в клеенке отделявшей саму ванную от раковины со стиральной машинкой. В общем, он её таки тернул и в ответ услышал просьбу - не так жё... В это время Танька взяла шампунь и обернулась. Наступила пятисекундная тишина а потом раздался женский крик вперемешку с мужским иканием - это так отреагировали обое когда узрели друг дружку, но дальше реакция была более бурная. Танька начала изо всех сил гамселить Николая шампунем из-за чего обое покрылись пеной. Это заставило его спешно ретироваться ко мне в комнату. Я, в ответ громко засмеялся, когда он весь запыхавшись в шампуни и пене заглянул ко мне... Дальше нам, правда, стало не до смеха, потому что мы услышали не менее громкие шаги деда и ухажеру пришлось спешно выскакивать через окно первого – хорошо, что не третьего и не выше - этажа на пятиградусный мороз. Но это было лучше, чем терпеть перемежающуюся с показами кулаков брань. Дед, видя, что не успел огреть маминого ухажера, попытался перекинуться на меня, но вошедшая бабушка его начала угомонять. Основной довод был в том, что я сухой и не мог никак выскочить из ванной, что и подтверждала уже выскочившая из ванной Татьяна, попутно успокаивая рассвирепевшего деда.
Успокоить удалось, но после этого случая она, моясь в ванной уже никогда не просила "помыть ей спинку" - ведь теперь знала – неизвестно кто и как на это отреагирует. Да и насмешек и подколок заметно поубавилось - поняла, чем это может кончиться для всех в этом доме.
К слову, по окончании курсов она-таки поступила, правда, на контракт. Но когда её отец приехал к нам просить, чтобы Танечка пожила ещё год у нас, то ему все, даже сама Татьяна, решительно отказали. Впрочем, это было неудивительно, учитывая то, что произошло за эти 9 месяцев - я ведь вам рассказал только малую часть - большинство просто не захотело рисковать и всё - спокойствие было дороже даже всякой оплаты, которую собирался предложить нам глава колхоза. Пришлось Танечке на следующий год искать себе комнату или времянку у частников. Благо, охочих предложить временное жильё в областном центре было предостаточно.
Что касательно косметики, то от этого её отучили аж на первом курсе, когда местные ребята отвели её в сторонку и показали и высказали всё, что они думают. Я же встретил Таню уже после окончания этого, первого курса, и на ней - на ней былой боевой раскраски уже почти не было, да и деколона я не учуял. Вот так - дамы на "случаях" взрослеют. КОНЕЦ.

Ситуация в магазине.

Hidden text:
Стою у кассы вторым в очереди и вдруг кассирша громко вызывает:
- Охрана, Аннуляция покупателя!

Представляете, какое лицо было у покупателя...
К нам относятся не как к людям а как к данным - нас мало убить, удалить - нас надо стереть без остатка - аннулировать.
Жестко и безоговорочно. С минутой молчания и в шоковом состоянии. С отвисшей челюстью у тех, кто это слышал. Впрочем, те, кто слышал этого тоже уже не помнят - ведь аннуляция стирает всё об этом человеке даже в тех, кто помнил его всю жизнь. И лишь вызывание охраны, как страшнейшее заклинание запомнится навсегда, потому что это единственное напоминание как кого-то аннулировали....
Всё это невольно напомнило "Мастера меча онлайн", спешиал которых вышел под новый год. С праздником вас всех, кстати, с 2014 годом.

Напоминание из аниме или просто мысли дня

Hidden text:
1. С: Деньги души и контроль над своим будущим...

Так а в чем вы больше уверены, в будущем или в деньгах. Вот выберите:
- Жить 80 лет - бедным слесарем гос структуре.
- Жить 40 лет - обеспеченным клерком в частном офисе.
- Или жить 2 года крутым мажором. С неограниченными финансами.
Думаю, что найдутся люди на каждый из вариантов своего будущего...

2. Вельзепуз

- Зачем нас перевели в новую школу?
- Потому что нашу ты разнес к чертям.
- А точно, что-то такое припоминаю(с)
Неплохое времяпрепровождение...

3. Рискну схлопотать предупреждение если напишу это украинским языком и пару раз произнесу...
- Где белое - не красить!

4.
- Дамы держатся возле кавалеров благодаря комплиментам и кошельку... А кавалеры держатся возле дам благодаря желудку и 21ой конечности...
- Если вы на вопрос: "Сколько у вас детей?" - отвечаете: "столько же сколько у моей жены." - Значит либо вы не ходили налево, либо жена ходила туда настолько же удачно как и вы.

2 случая, произошедших со мной во время прохождения практики в клинике им. Амосова в ноябре 2003 года.

Hidden text:
1. Право и лево.

Двое пожилых хирургов везут пациента на операцию. Один другого спрашивает:
- Ты точно помнишь за каким легким находится сердце?
Второй. Правой рукой хлопая по левой груди отвечает:
- Да точно, за правым, за правым.

Пока я взявшись руками за голову соображал, как же они будут делать операцию, ко мне подошла ассистентка и сказала:
- Вы не знаете всей правды... - И показывает мне результаты УЗИ.
А в них жирным шрифтом написано:
- Внимание! Анатомическая особенность - сердце справа!

И тогда я понял почему один хирург задавал вопрос другому про то за каким легким сердце находится...

2. Кисло...

Операция на сердце такая серьезная, что в первые-вторые сутки пациенту разрешено только смачивать губы или пару глотков. Поэтому мне посоветовали принести пару лимонов, что я и сделал. Ночмед почистила лимон и положила на тумбочку у изголовья моей мамы а сама пошла выкидывать шкурки - благо, ведро находится недалеко - метра 2 от кровати. Обернувшись она воскликнула: "Ээй, куда!", но уже было поздно - лимон целиком исчез во рту пациентки и мигом был проглочен ей, даже не пережевавшись как следует.
Естественно, что второй лимон медсестра чистить не стала а утром рассказала мне о произошедшем. Ноябрь - месяц холодный, но к вечеру похолодало ещё больше и мама начала кашлять. Опасаясь простуды сверх тех воспалительных процессов, что ещё не утихли после операции меня попросили купить АЦЦ. Растворяя эту штуку в стакане воды находящемся на той самой тумбочке я услышал от мамы просьбу подсластить, потому что кисло(!).
- Как лимон жрать целиком дак не кисло, а как лекарство глоточками, дак подсласти... - громко возразил я.
- Дак лимон же - натур продукт а это - химия... - сказала мне мама.


Экзамен

Hidden text:
Экзамен я сдавал на третьем курсе
Как преподы нас валят - все вы в курсе
Компьютерные сети тут они решили
Принять комиссией втроем. На том и порешили.

Студентики стоят под дверью смирно
И ждут пока там кто-нибудь уйдет, чтоб мирно
Попробовать сдавать не всем трем сразу -
А то у них на всех не хватит газу.

А мне все побоку... учил - учил.
Ночами, днями пока все не заучил.
Сдавать пришел. Лабораторки тоже
Все подготовлены - написано на роже,
Что буду там сидеть пока не сдам.
Хоть даже все поумирают там.

Зашел, билет взял со стола
Ответил. И теперечки сполна
Уж 3 часа мне преподы вопросы задают
И как я отвечаю - не поймут.
Впопад, все верно, только вот у них
Ведь договор - зарезать седня всих

Чтоб снова нас отправить на зубрежку
Ну вот и ставят они мне подножки.
А я тут бьюсь мозгами как могу
Токо оценку никак выдрать не могу.

Студенты там другие ждут меня
Под дверью класса и мозги уже пудрят
Себе - ну че так долго?
Да видно там так спрашивают - с толком.

Не вытерпел один студентик тут - зашел.
Меня увидел - подошел.
Спросил сколько сижу тут я?
Ответил что часа 4 уж, друзья,
Меня пытают, да вот только все без толку.
Не хотят выставить они пятерку.

Сказал мне наготовить вазелину
По поводу такой причины.
Не растерялся я и вот с кармана вольно
И вытащил я тюбик полный
Нетронутый, постарше меня будет.
Они его теперь надолго не забудут.

Минут пять там качался клас по полу.
Потом поставили пятерку и по полной
На всех других отыгрываться стали.
Ко мне уж больше так не приставали.

А тюбик сей лежит теперь в музее
На видном месте чтоб все ротозеи
Смотрели как я тут сдавал
Так чтоб из преподов больше никто с вопросами не приставал.
12,12,2007 Тюбик вазелина был 1978 года производства... 23:35


Евпочя...

Hidden text:
Дахновка, подстанция 35-6кВ. Начальник ночной смены едет на работу а за окном автомобиля небо рычит и плачет. Вдруг блеснуло, грохнуло, да так что свет стал тухнуть в окнах. "Ну всё - будет сегодня работка..." - подумал Дмитрий Сергеевич и добавил газу.
Зайдя в диспетчерскую сразу засел за рацию и нажал на канал дежурных.
- Василий, что там, евпочя?
- Да у евпочя ёжик на шестой палке глиняную мисочку рвонул. В округе все оглохли, но пока без жертв.
- Понятно, хорошо что не кувшин... Так, пора запирать этого... "Робинзона". Я сейчас к вам подьеду туда, только материалы закажу. - ответил Дмитрий и положил коробку связи.

Следующий звонок был уже по городскому телефону на склад - заказ на фарфоровый изолятор 35кВ, который на 6ой опоре порвала шаровая молния. Пока его не привезут район будет без света, зато будет повод закрыть пивбар, который предприниматели надумали построить прямо под линией передач у соседней - 7ой опоры. Ну а кувшин - кувшином высоковольтники кличут фарфоровый трансформатор тока на 35 или 110 кВ - если он рванет, то света не будет на неделю...

Так вот начался переход микрорайона Дахновка с 6 кВ на 10 с отключением от подстанции на 35кВ и подключением к г. Черкассы...

У дороги крест стоит железный
На тридцатом километре
Здесь лихой наездник безизвестный
Жизнь свою оставил так безследно.
7:00.Могила.24.04.04.

Offline

#3 2014-01-08 18:22:46

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Re: Архив моих собственных произведений

Цикл "Свитки легенд" (12)

1.Императрица

Hidden text:
В четвёртый месяц третьего числа
Я на имперский трон вступила.
Вступила потому, что мама умерла,
Меня императрицею лишила.

В моём правлении мне мудрецы сказали
Не будет страха и печали,
Что в руки мудрые власть перешла
И смутная часть времени прошла.

По звёздам мне астрологи сказали,
Что проживу я много лет
События страны мне описали.
Сказали:"Будет много бед."

Гадалки мне на картах погадали.
Сказали: "Будет дочка у тебя."
Ещё пожар они мне предсказали,
Но вся семья спасётся от огня.

Пегас в подарок мне принёс шкатулку
А в ней брильянт с яйцо величиной.
Народ на площади прославил меня гулко
И взяв бразды правленья я махнула им рукой.

Мудрецы всё это услыхали
И потом всё в этот свиток записали.
Чрез месяц был пожар, земля зажглась,
Но я с семьёй и этим свитком из огня спаслась.

На этом свиток времени кончается.
На нём не видно имени царицы,
Но всё, что здесь описано свершается.
Огнём давно сожгло уж всю столицу.

А беды длятся и сейчас
Хотя прошло уж много лет
Со дня, когда пришёл тот час
Дня судного согласно книге Вед.

А книга тайная сия
Хранится за семью замками
И не откроется она вся
В один момент пред всеми нами

Чтоб каждый мог в ней прочитать
Про то, что ожидает его завтра.
Листочек за листочком будем эту книгу познавать.
И понемногу узнавать, где в мире правда.
13.03.01. 8:10 Первый свиток.


2.Легенда Софии

Hidden text:
Великое богатство мне было дано
И я хочу о нем поведать
На части делено оно,
Где спpятано: об этом свиток ведает.

Частица пеpвая запpятана на кpыше
В дому моих дpузей. Повыше
Места в доме не найти
Вы должны лишь найти пути.

С частицей в доме Шамполинских
Вы к моей статуе пpийдите
Сpедь тех pазмеpов исполинских
Ключ к золотой истине найдите.

Сpеди деpевьев, где на ветках иней
Есть мой дубок, что чеpез много лет
Описан был в одной каpтине
Над ним сияет солнца свет.

Источник света вы откpойте
И пpийдите, в места святые поклониться.
В изюминке веков поpою
Богатство века и хpанится.

На фpесках, что создание земли
Вселенской мудpостью изобpажают.
К небесной твеpди от твеpди земли
Ты подойди, и в небесах, та двеpь, что все пpеобpажает.

Ты вставь ключи во тpи двеpи
Что пpед тобою в подземелье,
Пути к богатству pазума ты отопpи,
Собpал его сpеди Руси земель я.

Сие богатство вам я завещаю,
Пусть стаp младому пеpедаст
Пpеданий стаpины повествованье.
Пусть будущее пpошлому хвалу воздаст!
8:50-9:50 29.06.01. 2й свиток.


3.Жизнь иезуита. (Из "Становление мага")

Hidden text:
Монахом я был ордена иезуитов
В Божью любовь я верил и служил Ему
На орден наш пошли войною и пpесвитеp
Погиб... "Миp праху твоему"

Сказал я и ушел в пустыню.
В изгнание, на партизанскую войну.
За брата своего я воевал бы и поныне,
Но предан был, посажен был в тюрьму.

Мне суд определил пожизненную каторгу
"За что?" спросил я их и понял, что я стал
На их пути к уничтожению иезуитов. В Сатоpну
Был сослан я. В оковы заковали меня там.

Понизили до уровня раба сказали:
Ты будешь с ними камни выносить из шахты
Смирился я и видел, как тех, что опирались
Секли и избивали, а слабых прямо убивали.

Людей тут не ценили, знали: завтра вновь
Пришлют им партию рабов в оковах
Тогда спросил я: "Боже, где твоя любовь,
Зачем Ты создал господинов и рабов по новой."

Услышал я: "Где дух твой боевой, неужто
Его ты тоже заковал в оковы
Просить, но ничего не делать, здесь не нужно,
Ты сделай первый шаг, восстань и Мы поможем тебе снова."

Собрал рабов я, что pаботали со мною
Продумали мы план восстания и клятвой
Связали мы друг друга и вот снова
Война была и били угнетателей проклятых.

Свободу мы отвоевали и вернулись
Туда, где каждый жил и где в оковы
Закован каждый был, и обернулось
Лицом к нам прошлое и все вернулось снова.

Когда каждый из нас нашел свою семью
Покинул я их и пошел искать свою.
Моей семьей был монастырь иезуитов
Узнал я вскоре, что пpесвитеp, жив.

Не умеp, скрылся он тихонько,
А братьев попросил сказать, что он погиб,
Он сделал это зная планы их и дух наш стойкий,
И знал, что выдержим путей судьбы изгиб.

Собрал и возродил он снова орден наш
И монастырь ему вернул и принял
Меня по возвращении в pодной шалаш.
И снова в жизнь монашью я поpинул.

Пpесвитеp рассказал мне свою жизнь
В подполье, когда все считали, что он умеp.
Он с братьями бежал и передал отцу: "Держись."
А сам укрылся, сделал вид, что умеp.

Узнал он, кто задумал этот план,
Чтоб уничтожить всех иезуитов.
Наведался к нему, убил, и сжег замок Монблан
Раскрыл перед судом всех планов свиток.

И как собрал он снова всех иезуитов
Как объяснил им, что он жив и снова стал пpесвитеpом
И как вернул себе свой монастыpь
И снова бpатьев он собpал, как всех живых овец пастыpь.

Узнав, что с нами тут пpоизошло,
Что были мы все сосланы или убиты
Он плакал, говоpил, что это уж пpошло
И те, кто умеp никогда не будут позабыты.

Тепеpь я понял, почему нас Бог пытает, когда любит
Он хочет знать ответную любовь,
Что в испытаниях мы дух наш стойкий не погубим,
Что выдеpжим мы все и вновь покажем мы ему свою любовь.
10:30-12:30 Тpетий свиток 28.07.01.

4.Конец света и куски из "Пророчества Адрии".

Hidden text:
Согласно легенде народа Отоми
связанной с их календарем
(5дней=1неделя, 10/11недель=1месяц,
7месяцев=365дней=73недели,
1раз в 4 года+1день цикла(день богов),
1раз в 128 лет этого дня нет.
Сутки ошибки накапливаются за 78500лет,
что дает высокую точность календаря+
фиксирование даты и дня недели.)
конец света наступает каждые 80000 лет
и это легенда о таком конце.

Когда пройдет              Полились из трещин
Календарный день,        Реки жгучей лавы.
На солнце найдет         Весь мир был повержен,
Луны черной тень.        В огне его слава.

Проснуться воины         Никто не выживет
Великого Дредда          В это время.
И будет бойня              Земля будет выжжена,
Тьмы против света.       Погибнут все звери.

Наступит день,             Земля обновиться
Наступит час,              В одно мгновенье.
Исчезнут тени,             Жизнь вновь возродится
Не будет нас.               После очищенья.

Четыре мгновенья         Так будет всегда
Луны полный круг         Пока жива планета.
Держал затменье,         И будет беда,
Земля треснула вдруг.   И борьба против света.

Раз в восемьдесят тысяч лет
Земля проходит Это.
В кольце великих бед
Проходит конец света.
23:20 11.10.01.4й свиток

Нет, когда-нибудь вы все умрете
И останется только один.
Да, при этом грусно кинутом расчете
Светят нам печалей семь Гааддин.
4:10 07.04.02. Пророчество Адрии.

Доянэмир был хаосом
Пятерка беспорядков была в нем
И жил он рядом с даосом
Тот ночью а тот - днем
23:00 Начало главы хаоса.4.07.04.


5.Просьба к дровосеку.

Hidden text:
Запомни, друг мой, дровосек прилежный,
Запомни, там, в глубинах леса
Среди оврагов и холмов пологих
Стоит тысячелетний дуб разлогий.

Там, в нём, точно медведь в берлоге
Спит зверь великий названный Балрогом
И заточен он здесь, и усыплён
С начала света, с незапамятных времён.

И есть предание, что когда зверь проснётся,
В берлоге своей трижды повернётся,
Рассыпется тот дуб старезный
Словно хрусталь под молотом железным.

И выйдет зверь огромный тот на волю,
И закричит весь лес от рокота и боли,
И зарыдают сосны и берёзы возле дуба,
Как плачет лес от Топорища лесоруба.

Трава вдруг всколыхнётся, зверь пойдёт,
Начнёт крушить всё, что под ноги попадёт,
Уничтожать зверей, что будут поблизи.
Весь лес захочет он стереть до уровня грязи.

И будет лес пылать огнём кровавым,
Погибнет он от сей руки бездарной.
Ну, а без леса ты не выживешь в этой долине.
Без леса, с ветром-суховеем станет тут пустыня.

И не останется тут жизни ни одной
Поэтому прислушайся, постой
И не руби тысячелетний дуб разлогий,
Стоящий средь оврагов и холмов пологих.

Прошу тебя, не делай лесу горя.
Пусть будет здесь берёз и сосенок раздолье
И тихий шелест листьев в той лесной глуши...
Пусть путник сможет отдохнуть в тени, в лесной тиши.

И посидеть возле того дубка разлогого
Прочесть легенду эту про Балрога -
Огня багрового заточенного здесь.
Запомни, что пока он там. Жив лес.

Но коль посмеют дровосека руки
Пустить тот дуб старезный на обрубки,
Погибнет лес, но с ним погибнет он.
Поэтому, прошу тебя, не приближай ты тех времён.
21:30-22:40 22.06.02. 5ый свиток.

6.Встреча

Hidden text:
Мы расходимся и сходимся как в море корабли.
Наши встречи, расставанья есть история Земли.
Ты уйдёшь, а я останусь в этом жизненном пути.
Я хочу, чтоб всё вернулось, прошлое, ты подожди.

Я хочу, чтоб снова здесь же мы сошлись в единый круг
И сложили руки вместе словно встретились не вдруг.
Мы пришли сюда все зная, что произойдёт тогда.
К брегу лодка весельная подплыла, всё как всегда.

Сели все и налягли на вёсла,
И запели детства песню.
Да, хотя все мы здесь взрослые
Вспомнилась песочница на Пресне.

Старый дом, где мы все жили,
Весь в зелёной сырости.
Здесь мы очень подружились,
В нём все вместе выросли.

Все оттуда разошлись как в море корабли.
Вот сейчас сошлись мы на кусочечке Земли.
Рассказали всё друг дружке в лодке сидя вчетвером,
Вспомнил каждый о подружке, а мне вспомнился наш дом.

И заплакали все вместе,
Прошлое ты не повернешь вспять
Наша дружба стала крепче
Взяли вёсла, погребли опять.

И доплыв до побережья
Вновь расстались мы
В этом океане времени безбрежном
Средь смертей и жизней тишины.
23:00-23:45 Полупесня. 6ой свиток. 29.06.02

7.Отчёт собрания писателей

Hidden text:
Мы все здесь писатели разных времён
Собрались в одном помещении вместе
И все из рассказанных нами стихов
Звучат как нового мира вести.

Один здесь сложил мелодраму в семье,
Другой описал лес осенний.
А третий - Маленький стих на семь "Е",
Четвёртый же кинул куплет убеждений.

А пятый, шестой... И так пошло
По кругу создание мира поэзий.
Всё то, что в нашем мире прошло
Легло в стихов океан безбрежный.

Мы сами создали здесь свой мир
Стихом написали его историю
И прозой малой раздался он вширь,
А песни обвились вокруг, как горы.

Весь этот мир записан на бумагу
И подано в печать изборник прозы и стихов.
Окончили собрание, а с ним и небольшую сагу
О том как делался один с поэзии миров.
7:30-8:15 7-й свиток.15.07.02


8.Встреча у костра

Hidden text:
Сегодня в этот летний вечер
Собрались мы все вместе у костра.
Да, необычной будет наша встреча
И разговор продлится до утра.

Здесь каждый из собравшихся найдёт
О чём поговорить друг с другом,
Совет услышит иль к решению прийдёт
Чтобы потом всё сделать на досуге.

Иль кто-то тут расскажет случай
Из жизни чьей-то иль своей.
Нам всем тут стало как-то лучше
В кругу проверенных в беде друзей.

И анекдоты будут тут и песни...
Все, что унынье превращает в смех,
И жизнь настанет интересней...
Улыбка будет на устах у всех.

И очень долго вспоминать мы будем
Как тут сидели у костра,
А вечер этот станет в наших буднях
Звездой веселья с вечера и до утра.
22:25 8ой свиток 04.08.02.

9.На могиле живого

Hidden text:
Это было недавно
Это было давно,
Открывала ты ставни
И смотрела в окно.

И ждала ты кого-то
Из своих сыновей,
Вспоминала чего-то
Дорогих им друзей.

И рыдала ты горько
Вспоминая о нем,
И просила лишь только
Мига встречи вдвоем.

Но война - вещь жестокая,
Так и пышет огнем,
И сидит одиноко
Мать-жена под окном.

Но прошло время крови
И вернулась семья,
Снова видят матери брови
Обнимая ее сыновья.

Но война не проходит безследно
И вот мать уж рыдает опять,
Похоронку держа безответную -
Зная - время не вернешь вспять.

Но судьбе не слишком уж надобно
Так печалить мать двух сыновей,
И вернулся отец их с Запада
Чтоб зажить мирной жизнью скорей.

Показала ему похоронку
И заплакал он сидя над ней,
Вспомнил он роковую воронку
Где погибло так много друзей.

Но он выскочил с дома
Две секунды назад,
Потом бомба всех скопом
Опровергнула в ад.

Рассказал он про случай
Этой смерти друзей,
Похоронку запрятал получше
И обнял дорогих сыновей.

И прошло десять лет
Как живет та семья,
Получает отец их ответ
Где лежат те друзья.

И поехал в тот памятный город
Незамедля отец сыновей,
Где могилы так жестко и скоро
Заховали военных друзей.

И заплакал он сидя над ними
Вспоминая ту битву и дом,
Где сидел он толкуя о сыне
Когда бомба влетела в окно.

И нашел он рыдая так тяжко
Свое имя средь всех тех имен,
И душа стала какой-то важкой,
Хотя он и живой, но мертв он.

Сколько раз уж бывают случаи
Вот такой вот смерти друзей,
Сколько раз умирали лучшие
На войне. Лучше б не было ней.

Лучше б не было бомбы
Залетавшей в окно,
И друзей всех с апломбом
Забиравшей на дно.

Если б не было войн жестоких,
То не было б таких одиноких
Матерей-жен стоящих и ждущих,
Открывающих ставни, глядущих
На дорогу, желая своих сыновей
Повернуть с той войны поскорей.

И не было бы той могилы
Сообщающей так постыло,
Что погибло так много людей
Защищая своих матерей.

Так давайте не будем больше
Воевать меж собой и драться,
Чтобы не было нам потом дольше
Снова плакать и снова брататься.

Лучше в мире жить
Чем в войне,
Лучше в воздухе жить,
Чем в огне.

Лучше, чтоб для друзей,
Матерей, отцов, сыновей
Больше не было войн и бед,
Больше не был так горек свет.
8:20-9:04 9ый свиток 24.10.02.

10.Титаник

Hidden text:
"Нет в мире ничего величней Бога"-
Скажу я Вам и не моргнув, не дрогнув
Скажу, что нет печальнее трагедии,
Чем гибель корабля. В беседе я,
И расскажу я Вам историю его.
Был он гигант, а превратился в ничего.

Легенда о названии его - в далеком прошлом
Во времена титанов и гигантов уж усопших
Было великое восстание их против Бога.
Во главе них стал Его сын, не дрогнув,
Повел он армию своих зверей,
На войско Божье, на своих же матерей.

И загремела битва в небесах жестокая
И словно мрак двигались звери до истоков,
Но света всегда больше, чем темнот,
Нечесностей же меньше, чем чеснот.
Поэтому титаны и Люцифер проиграли
И тяжко пораженные стрелой с небес упали.

От имени народа столь величного
Титанами названого, размерами приличного
И назван сей гигант-корабль
"Титаником", и вот под звоны сабель
Он спущен на воду у Ливерпуля
Чтобы летать по морю словно пуля.

Непотопляемым был прозван он,
Для многих вид его был целый сон,
Семь палуб он имел, четыре было и трубы,
Пятнадцать переборок не спасли корабль от судьбы,
Которая так просто не пускает вот таких
Поставивших себя выше богов всех их.

Две тысячи людей вмещая в трюмах
И кучи тонн багажа в сумах
Отьехал он от Ливерпуля
Желая океан просечь как пуля.
И приступил к заданью сему сразу
Накалив все котлы воздушным газом.

Желал он скорость показать большую,
Но не учел погоды примху роковую.
Поскольку плыл корабль в северных широтах
Полно там было айсбергов высоких и широких
И ночь кромешная была и скорость высока...
Да, была провидения безжалостна рука.

И появился айсберг вдруг из мрака,
И колокольный звон раздался вдруг по баку,
Руль был повернут до отказа,
Моторы стали все вдруг по приказу
Полный назад вращать, чтобы корабль стормозил,
Но задержать такое не хватило сил.

Пред самым айсбергом корабль пролизнул,
Но от беды он все ж не ускользнул.
Бортом прошелся горы леда край
И зацепил обшивку обьявив отправку в рай
Всех тех, кто на гиганте находился.
Потом корабль целых два часа тонул - топился.

Поскольку думали, что он непотопляем
Сигналу бедствия не верили, мол знаем,
Что шутит, чтоб привлечь внимание.
Когда ж сказали, что без шуток ранее
Всех прибыла "Карпатия"
Часа через четыре после передачи данных там, где я.

Всех шлюпок было человек где-то на двести,
А остальные - утонули все они на этом месте.
Одни погибли в корабле, другие - в море...
То была ночь печали и большого горя,
Но было б его больше, если б потонуло судно сразу,
А оно медленно спускалось где-то возле часа.

Когда уж половина судна была под водою
Вдруг застонала палуба и с воем
Треснула надвое и судно развалилось,
За частью первою на дно вторая потащилась.
Корабль под воду ушел весь вертикально
Оставив в ледяной воде людей - безжальный.

Замерзли многие, кто даже умел плавать,
Лишь шестеро Бог жить решил оставить
Их подобрали лодки, что решили
Проплыть сквозь мертвых и спросить, кто жив ли.
Потом все ждали, пока прийдет судно
И завершит всю эту ночку судную.

Итоги подведем трагедии печальные:
С двух тысяч экипажа изначально
Осталось лишь две сотни женщин и детей,
Мужчин пару десятков и немножечко вещей,
А остальное все ушло на дно Атлантики...
Такая уж трагедий всех романтика.

Вот так Господь карает гордовитых
И тех, кто беден и всех сытых,
Тех, кто надумал выше Бога приподняться
Или хотя бы с ним в величии сравняться,
Тех, кто ваяет с денег идола златого.
Запомните, что любит человека Бог простого.

Поэтому давайте быть попроще,
Не говорить как будто воду мы полощем
И не гордиться знанием и златом,
Не думать способы как мускулом и блатом
Карьеру сделать. Лучше б я
Прожил с друзьями как одна семья.

Всем помагал бы, и со всеми бы делился,
Побольше б радовался и почти не злился,
Жил как живут все честные люди
Законами природы, что есть сутью
Всех нас и Вас прошу я люди
Одумайтесь и про трагедию Вы не забудьте.
23:35-1.35 10ый свиток - самый длинный 30.12.02.

11.Вторая жизнь. Письмо внукам.

Hidden text:
"Все кончено" - врачи сказали
Его мы не спасем уже никак
И некролог уж написали
О том как умер сей чудак.

А он не умер а проснулся
Для новой жизни в небесах
Откуда уходил, туда он и вернулся
И слезы счастья на глазах.

Прошла вся жизнь вдруг перед ним
Прошли все радости и беды
Прошло и разнеслось как дым
Дым после попелища жизненной беседы.

Анализ был произведен
И сказано: "Ты не окончил дело
И должен быть на Землю возвращен
Хоть как ты это не хотел бы.

Да, жизнь твоя изменится сейчас
Ты должен беды заменить на счастье
И торопись, пока еще есть шанс
Предотвратить поток несчастий.

Прощай, а лучше, до свиданья
Ведь мы еще увидимся с тобой
Когда во сне назначу я свиданье
Поговорить о мелочах часок-другой".

Сказавши это, ангел двери отворил
И я пожавши руку на прощанье
В проход ушел и снова в жизнь вступил
Ожило сердце, появилось вдруг дыханье.

Носилки были возле лифта
Накрыты белой простыней
Носильщик ждал, потом вдруг быстро
Поднялся я и он воскликнул:"Ой."

Хорош был шок, однако, откачали.
А я еще недельку полежал.
Я при смерти был полчаса, сказали.
Что будет дальше, только я сам знал.

Прошло три года, много изменилось
И беды вскоре поменялись вдруг на счастье
Вся моя жизнь как будто вся переменилась
Всегда есть шанс предотвратить поток несчастий.

А с Ангелом встречался я не раз,
Но вот окончил я все дело
Прощаюсь с вами я сейчас
Шагнувши вновь на небеса несмело.

"Прощай" - сказали дети, внуки
И "Здравствуй" - вдруг сказал отец
Теперь уж навсегда разлука
Теперь уж точно жизненный конец.

Мой новый адрес - это рай
Долина счастливых усопших
Прошу я ангела: "Письмо ты это передай"
Моим родным, живущим в Польше.

И ангел улетел с письмом ко внукам
А я остался здесь себе в раю
Вот так, страдаючи порой от скуки
Приветики родным передаю.
18:40-19:25. Навеяно книгой Раймонда Моуди "Жизнь после смерти". 11 свиток. 20.06.03.

12.Защита бани

Hidden text:
Расскажу-ка вам, друзья,
Про оборону бани. Я,
Услышал всю эту историю во сне.
И излагаю счаз - на бюлетне.

Была та сауна нетленная,
Хотя построечка бревенная, полуподземная.
Хозяин ее знает хорошо
Окресности и слух о том дошел.

Приказано живым взять языка -
А он решил не отдаваться им никак.
И приступил уж дружно к обороне -
В бане закрыл все окна попроворней.

Поскольку банщиком он был
Привычный был ему сей пар и дым.
А по сему он баньку затопил
Чтобы гостей горячо встретить и убить.

Оставил черный ход он с кольями
Наткнулся на него один и с дикой болью
Пошел туда откуда и пришел
Он заходил с копьем - копье он и нашел.

Решили тогда брать через парадный выход
И первый кто вошел через минуту "вже не дихав".
Вошел он в баню со щитом
А на щите его хозяин вынес сам, потом.

Проход был узкий и ребята шли
По одному в проход колонной.
Им ноги обжигал камин
Разложенный у входа так топорно.

И поскакав немного, гости попадали
К хозяину под личные скрижали.
Хозяин был таким гостям не рад
А потому пришпилил одного ухват.

Второй мечишко вытащить успел -
Ведь всякому терпенью есть предел,
Но видно новичком он был -
Пару ударов... и весь кровью сплыл.

Хозяин рыцарем был старым -
Не пожалел он для гостей банную тару
Надел на рыцаря без шлема он кадушку -
Спустя мгновенье снял - уж с черепушкой.

Когда толпа чуть-чуть утихла
Зашел к нему один - на брифинг.
Недолго говорили они там,
И речь мечей хозяин кончил сам.

Решил помыться у него старик,
Но продержался там всего лишь миг.
С топором на него напал напал старый Бишоп.
С чем вошел, с тем меж глаз и вышел.

Нахлынула тут банда новичков
Хозяин сделал с них слепеньких сов.
Ну а особенно упорных простаков
Он повязал и был таков.

Последним с баньки вышел адьютант
Со вторым носом.
Торчал егойный аксельбант
В глазу как заноза.

Вот так окончилась поимка языка
Начали утром,  под конец уже закат.
Итог печальный: пленных трое
А семеро лежат под баней строем.

Есть тут и целые, а есть и по частям.
Хозяин их докупы сложил сам.
Отправил мертвых в лагерь на повозке,
А правил нею тот, кто налетел на колья броско.

А пленных всех оставил у себя
И в баньке запер этих новеньких ребят.
Потом собрав свои пожитки
Устроил им трем паровую пытку.

Ну а узнавши имя капитана
Подался наш дружочек в партизаны.
Пришедший второй взвод уж пленных не застал
Оставленный хозяином народ запаренный спокойно спал.

Теперь сидит этот хозяин бани
На бревнышке, рассказывая партизанам
Как пробовали враги взять его живым
И что потом с живыми сделал пар и дым.

А я сижу напротив и пишу -
Потом в реале все я изложу.
Я вам историю защиты бани рассказал -
И результат в поэме этой записал.
19:00-20:15 12ый свиток 19.01.04.

Offline

#4 2014-01-08 18:39:15

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Re: Архив моих собственных произведений

Цикл "Задумки из снов"

Это выдержки из архива снов и изменять его мне некогда. Записал давно, выложил сейчас потому что носитель уже на грани издыхания.

21,09,03 10:00

Hidden text:
Баланс сил и народов в этой земле почему-то  резко изменился и орки стали во главе власти. Естественно, люди и эльфы восстали. Одним из командиров людей был я. И как раз меня захватили в плен при осаде одного из замков. Я не знаю пытали ли они меня или не успели, но точно знаю, что я бежал из башни камер. Пробегая попал на глаза охране и был вынужден забежать в сам замок.  Во дворце я пробежал несколько комнат остановился  как  вкопанный  в тронной зале. Меня сначала не пробовали схватить, принявши за парламентера, который зашел сюда через несколько минут. Виталий (а это был командир одного из наших отрядов) сразу понял, что я был схвачен и бежал и сказал, что я тоже парламентер, просто я пришел первей его. Все в тронной зале вначале поверили этому, но вбежавшая стража рассеяла всякую веру и обьявила нас обоих бежавшими узниками. (Как я понял, бежавших было двое и совершенно из разных башен, но по мысли стражи они как-то встретились и придумали план с парламентерами). Решено было спасаться  бегством. По дороге проминув несколько комнат сворачиваем в винный погреб и щупая свет на стенке открываем потайной ход сбоку от прохода, куда вошли. Забегаем туда и закрываем его.
   Далее план таков: Мы выходим из подземелья, собираем свои бригады, а это приблизительно 20 человек и через этот потайной ход даем этим чертям хорошего пенделя. Но не все получается, как говорится. Мы не догадались, что у подземного хода две стены и что мы закрыли внешнюю из них, а не внутреннюю.  Местная стража сразу кинулась в потайной ход, но наткнулась на внешнюю стену  и поскольку она стара и деревянная стала выбивать ее.
   Времени было в обрез и мы бросились искать выход наверх, а выбежав наверх стали созывать команду. Стража подоспела как раз на шапочный разбор и, естественно, получила по шапкам первыми. Генерал заметил заворушку в тылу (другие отряды под его командованием тем временем брали соседний замок) и подослал подкрепление, с которым мы и проникли в потайной ход и обнаружили, что внутренняя стена каменная и заперта.
   Не помню как мы взяли этот замок, наверное что-то произошло сверху или просто нам открыли дверь не зная, что мы здесь, но помню только темноту, а потом стычку во дворе замка. Замок взят с обеих сторон - и с внешней - а это видно по бреши в двойной стене замка - и с внутренней - это видно по выбегающему из подземелья моему подкреплению. В конечной картинке мы с почетом входим в тронную залу и заключаем договор с правителем орков и его советниками о передаче еще одной отвоеванной крепости нам и он под видом отлучки по делам убегает от нас во второй потайной ход, которого мы не знаем.
   Позже, обыскивая спальные покои я подвигаю картину и нахожу его. Зайдя в потайной ход нарываюсь сам на короля,  который до сих пор (а прошло уже где-то 2 часа с момента бегства) не нашел не открыл внешнего прохода. Я говорю с  ним о мире и что он должен прекратить этот беспорядок, но король вызывает меня на дуэль в которой и умирает. В последние момент своей жизни он все-таки понимая, что после него никого не осталось заключает с нами договор о полной капитуляции. Как я понял из договора, этот взятый замок был предпоследним, а последний взяли спустя 3 часа после бегства императора орков. Я держа в одной руке наше знамя, а в другой свиток о капитуляции выхожу из замка и радостно кричу, отчего и просыпаюсь. Конец - 10:52.

14.10.03. 20:00

Hidden text:
Снится мне, что я нахожусь в районе мытницкой стоянки на Волкова и Героев Сталинграда. Там неподалеку построили новый дом и наша задача состоит в подключении его к астральной сети. Делается это черными астральными трубками по которым тела перемещаются в любое место на земле. Теоретически каждый сон начинается с выхода из такой трубки и дальнейшей доставки на место загрузки сонной ситуации. Ситуация подбирается так, чтобы изменение ландшафта было минимальным так как на это надо энергия, а кому ее хочется тратить. Кстати, этой работой и занимаются неорганики а мы вызывая их мешаем им работать, изменяя ландшафт под наши сны. Эту информацию я узнал от эмиссара довольно-таки давно, но как делается эта работа увидел только сейчас.
Оказывается ландшафт и неорганики - это одно и то же. Просто они имеют свойство изменять свою внешность и форму под влиянием внешней энергии, впитывая часть ее в себя и если большую часть этой энергии забрать то они перестают изменятся а значит и двигаться, становятся частью ландшафта. Неорганики также могут выглядеть как маленькие двигающиеся существа. Обычно их размеры не превышают 2*2*2 см, но чем больше в них энергии тем они становятся больше в размерах и иногда могут даже перерасти трехлетнего ребенка. Так что это своеобразные работники вселенной снов а также ее основные аккумуляторы энергии. Они также служат ее основными составными частями. Таким образом, наш сон - это мир образованный целиком из неорганических структур и населенный существами, которые сейчас видят сны. Неорганики также имеют свойство копировать свойства материалов и некоторых живых существ, а также создавать копии людей и разлетаясь во всех направлениях создавать иллюзию присутствия человека во многих местах одновременно. Даже мы, маги, не сразу узнаем человек перед нами, астральное существо или неорганик. Неорганики - аборигены этого мира, а астральные существа - поселенцы. Мы же просто туристы прибывшие посмотреть и попутешествовать здесь. Конечно у нас, магов, это уже стало не путешествием а работой, но мы никогда не останемся здесь надолго в отличии от тех, кто здесь родился и вырос.
Астральные существа как такие могут родится из слияния энергий двух туристов и неорганика как формы и по желанию остаться здесь, а по желанию воплотится в реальности в теле ребенка. Фактически - это души переродившихся существ, которые просто ждут своего воплощения и уже заранее подыскивают себе семью. Они уже прошли очистку от слоев кармы и имеют право на выбор где и в какой семье поселиться. Вот так и образуются астральные дети и астральные семьи. Вот так, между прочим, мы и планируем зачастую и не задумываясь об этом свою будущую семью. Физического контакта при рождении астрального существа может и не быть, но астральный контакт во сне обязателен.
В принципе, после конца нашей реальной жизни мы попадаем на короткое время в мир снов, где и запускаем обратный
процесс разложения нашего астрального двойника на составляющие - неорганическое тело памяти и тело связей различного характера. При этом процессе мы лишаемся всяких признаков персональности и стаем как бы частью этого мира, но это лишь на миг, затем тело памяти открывает прямой портал в зал суда и производится анализ всех его поступков. Этот портал и выглядит:

Как черный тоннель в светлый сад
С златыми вратами в рай и ад
А перед ним зал суда со стражей
Судят, чем твой путь был важен

Решат они быстро когда
Направить тебя и куда.
Пропустят тебя чрез златые врата.
Закрыв эту жизнь для тебя навсегда.

И станешь ты частью вселенной снов
Теперь лишен ты плотских оков.
Лишь память живет о тебе в том мире,
Да тело связей у родных в эфире.

Последнее уйдет лишь тогда
Когда род угаснет навсегда
И не останется памяти о человеке
Забудется он на земле навеки.

И станет прахом, памятью земли
Энергией ее немерянной любви.
Он станет частью неоргаников,
Работником, а если повезет, избранником.

Вот так вот из жизни одной
Рождаются две а порой
И три и четыре, смотря по количеству жизней
Которые мы прошли за пропиской.

Хотя процесс этот бесконечен
Но мир наш меж тем не вечен
Из-за того, что неорганики изменяются
Мир снов в измененьях теряется.

Нельзя в одну реку войти два раза
Сказал один мудрец и он прав, зараза.
Хоть много раз хотелось мне
Слетать во времени во сне.

Не вышло, точно знаю это
Реальность, нет, лишь отраженья света
Я видел там, в картинах прошлого
И в этом было что-то от киношного.

Лишь пленки память реалий
Останутся в земле, печально.
Но это время, с ним не шутят
Что вчера было, завтра уж не будет.

Вот так глядит на нас мир видений и снов
И не снимает никогда оков
С нас Морфий-повелитель - только он
Царь мира сновидений и вселенной снов.
20:20-21:12 Перевоплощение. 14.10.03.

21:30 Наконец-то решился на стих. Что-то давно их не было - наверное нагрузка упала или стала привычной для меня и я начал уже выкраивать свободное время и писать стихи. Но не будем далеко отступать. Как вы помните, моя задача состояла в подключении нового здания к астральной сети. Для этого надо отключить участок соединения для образования узла связи а затем подсоединить к нему новый кусок сетки. Удлинять трубки просто без отключения небезопасно из-за постоянного прохождения по ним туристов, а то они просто не попадут куда надо и не соорентируются, а так участок просто перекрывается, проектируется объездной путь и они спокойно следуя по нему попадают туда куда надо. Работаю я один. А вот новую сетку подсоединяет целая бригада молодых магов и просто туристов, которые хоть немного в этом понимают. Работы много и она вся на высоте так как ландшафт земли кишит неорганиками и трубка просто исчезает через несколько дней как бы перегнивая в земле.
Я иду к участку отключения и по пути ставлю опоры для трубки. Они то деревянные в местах не ответственных, то железобетонные в местах пролетов через дорогу и реку, а в месте расположения узлов стоят высокие раскоряки из которых и виднеются концы трубок - выходы из узлов. Я медленно подлетаю к месту подключения. На улице зима и много снега. Неожиданно я увязаю в сугробе и мне приходится воспользоваться чужой помощью. Вылезши из него решаю изменить немного ландшафт - так легче будет устанавливать опоры. Снег растает и по земле текут ручейки. Земля размякла и подогрелась и теперь опоры вставляются как спички в хорошо пропеченный пирог. Дохожу до места узла и при помощи специального упражнения начинаю подниматься вверх. Затем отключаю узел и меняю программу выхода на программу обхода и, не желая ждать окончания работ, открываю временной портал а попросту говоря закрываю глаза и просыпаюсь.
Не открывая глаза, сразу заново засыпаю. Я на том же самом месте. Работы уже закончены и мне только остается проложить пролет трубки и подсоединив ее к узлу поменять программу обхода на измененную программу выхода и проверить сделанные работы, что я и делаю. Пролетаю мимо того места, где я увяз и вижу след ботинок. Интересно, в чем я сегодня? Надо посмотреть в конце работы на обувь. Захожу в новостройку и поднимаюсь по лестнице, проверяя узлы соединений с квартирами. Работа сделана отлично, претензий практически нет. Лишь в местах стыков трубок да в узлах изредка наблюдаются просветы, но это не беда - это лишь лишний выход из узлов на лестничную клетку и все. Довольный законченной работой я решаю посмотреть на обувь. На мне какие-то коричневые туфли и зеленые
штаны. Удивленно открываю портал, влетаю через него в трубку и просыпаюсь, а через несколько минут звенит звонок и заходит бабушка. 22:04 Конец записи.

14.11.03. 22:41

Hidden text:
Звездный корабль академии нейтрала. Музыка "Push me if that your search me. That is faction. That is faction." вступление. Показывается карта корабля-противника и я понимаю, что идет бой и он уже кончается. Вот уже разбомблен последний отсек, корабль выпустил капсулы, и мы подаем отчеты о повреждениях. Они не очень утешительные. Лично я подавая отчет о восточном крыле узнал, что герметичность его нарушена и в корпусе большая дыра, но реактор, слава Богу, не задело, хоть он тоже получил свой энергетический удар. Корабль потрепан до неймоверности и топливо на исходе. Решено сесть на ближайшую планету. Некоторые миры настолько отличаются от нашего, что порой на месте какого-то континента Земли располагается целая мини галактика со своей жизнью, не говоря уже об отдельных планетах.
Совершив посадку на поверхность, причем довольно-таки жесткую, мы кидаем жребий - кому выйти на поверхность, обследовать местность и установить радар и глубинные сонары. Выбор припадает на меня, Марину из параллельной команды, у них герб дельфин в круглом озере и специализируются они на чувствах, на воде, в то время как мы на воздухе, и еще двух человек. Марина очень боится и высказывает свои опасения мне. Я, естественно, ее успокаиваю а в конце концов обнимаю закрывая собой и говоря, что боятся надо не ей а мне, планета-то водная, а я не знаю где мы сели. Из-за перегрузок и сбоев в работе реактора, все-таки по нем что-то попало, телепортеры не работают и нам приходится выбираться вручную через аварийный люк внизу корабля. Но под кораблем вода и нам приходится проплыть под водой несколько десятков метров, что меня полностью вырубает по дороге. Самого путешествия не помню, хотя и знаю, что свою миссию выполнил и мы удачно развернули радар и сонар и даже обошли корабль и сообщили о незамеченных повреждениях и масштабе замеченных.
Вернулись мы не через люк в полу а через восточное крыло так как там была подходящая дырка в корпусе и мы пролезли в нее без проблем. Из соседних отсеков быстро соорудили переходники и по ним доставили инструменты и бригаду ремонтников. Поскольку это отсек нашей бригады мы по очереди наблюдаем за ходом работ. Всего на корабле 4 бригады техномагов по 6 человек каждая и бригада управления кораблем тоже 6 человек. Итого 30 чел. За курсом, связью, телепортами, лабораториями и другими прибамбасами следят 6 компьютеров объединенных в одну сеть, причем, каждый из них занимает целую колонну 3*0.5*0.5 метра, что и делает их заметными. Клавиатуры же прячутся и их можно и не найти. Помимо этих компов есть еще и 16 учебных по 4 в каждом учебном центре на каждую бригаду и еще два резервных, передвижных, так называемый обслуживающий ПК персонал. Итого 24 ПК и две сети: главная и учебная. Кстати, без техномагии починка невозможна.
Попутно обхожу весь корабль, чтобы потом в реальности составить карту, что уже сделано на листке. На ПК перечерчу потом, да и трудно это, корабль не квадратный а дисковый как НЛО летающие тарелки. Побывал я везде и поспрашивал практически обо всем, что есть на корабле, но к сожалению не все запомнил, а что запомнил зарисовал на карте. Так что вторая половина отчета графическая. Касательно курса, то корабль летел с Альфы Центавра на Титан(4ый спутник Сатурна), но ему помешали и пришлось сесть на одной из планет Проксимы Центавра.

8.02.04. 12:40

Hidden text:
Сегодняшний сон очень длинный и может уложиться в небольшую повесть, но нет времени его рассказывать полностью. Я запишу только короткий план и сюжет.
Лабиринт мужества.
Зависть у ворот.
Горы судеб.
Рог изобилия.
Вниз по реке.
Другой берег.
Скипетр власти.
Покупка.
Путь каравана.
4 племени.
Битва на озерах.
Меч славы.
Королева болот.
Амулет королевы.
Река деда.
Плита силы.
Семья сферы.
Возрождение.
Возвращение.

У старого вождя племени через 25 лет после его таинственного путешествия умирает единственный сын и он устраивает своим внукам и внучке испытание мужества посылая их в лабиринт, где они должны отыскать святыни привезенные из этого путешествия. Кто что найдет тот тем и будет, но старший сын не находит скипетра власти и сговаривается со своими товарищами захватить его пока младшие не выбрались из лабиринта. Узнав это, дед с верными людьми пытается помешать этому. И в результате происходит битва в племени и когда один из братьев, Изгард, доходит до конца лабиринта - он не видит на престоле скипетра - а видит тяжело раненного отца, который и передает ему историю об измене.
Изгард собирает войско и нагоняет Вейрога(так звали старшего сына) у гор Судьбы, но узнает что его сторонники ушли вниз по реке со скипетром власти а он сам получил мечом славы в живот и вот теперь расплачивается за свою кражу. Изгард спускается вниз по реке до устья и переходит на другой берег и разбивает племя, что убило брата.
Он забирает скипетр власти, но не находит меча. Убийцы сбыли его каравану идущему сейчас в долину Меноэ чтобы избавиться от улики.
Изгарду приходится идти вверх по другому рукаву реки, чтобы помочь своей сестре Мелине вернуть меч славы, добытый нею в лабиринте мужества. Он приходит в долину Меноэ и узнает что раньше этих артефактов было пять и что именно они правили судьбой племени, но в ходе обряда вызова сферы 4 артефакта были украдены мужем королевы племени, который в тот же день переплыл со своим десятилетним сыном и небольшим войском реку. На острове меж двух рукавов состоялась битва, в которой и погибла королева Ирла. Ее похоронили под плитой силы - еще одним артефактом, частью для вызова сферы могущества и на ней поклялись вернуть части сферы и собрать их здесь, чтобы воскресить Ирлу.
Но вернувшись в долину за подкреплением обнаружилось что племя с юга напало на племя Ирлы и изгнало их из долины озер, долины Ноэ. Именно поэтому и названа долина, куда переселились изгнанники Меноэ - в память об этих событиях. В качестве откупной Изгард соглашается помочь новой королеве - 26-летней дочери Ирлы от другого брака вернуть долину озер ее законной владелице. После битвы на озерах, Керус коронуют. А Изгард получает меч славы.
Но при обходе королевой своих новых владений Керус и Изгард видят не озера, а лишь болота и ее няня вспоминает, что от обряда вызова сферы зависело процветание долины озер. Изгард соглашается в обмен на руку Керус провести обряд возрождения сферы и получает в качестве гарантии медальон королевы - еще один артефакт - Звезду магии.
Переплыв реку, так же как 26 лет тому назад переплыл ее его дед с отцом, Изгард находит могилу бабушки и слышит от нее о смерти ее мужа. Отец Изгарда похоронен у устья реки на другом берегу которой через три месяца и состоялась битва за скипетр власти. Дерлана, деда Изгарда, же пока что нигде не похоронили, но последняя его воля была объединиться с королевой Ирлой еще раз хоть в могиле, что и исполняет внук устраивая пышные похороны деда возле могилы бабушки.
Выполняя желание королевы Изгард проводит обряд возрождения сферы и духи Дерлана и Ирлы обязуются защищать остров сферы и все артефакты находящиеся на нем от всяких посягательств. Также Изгард нарекает реку, в которую впадает Ирла, речка на берегу которой располагается лабиринт мужества, и Дерлан, от имени деда что перешел эту речку с артефактами, именем их сына - Оллана - отца Изгарда, Мелины и Вейрога. Затем Мелина возвращается к лабиринту мужества и племени деда и стает хранительницей лабиринта, а Изгард женится на Керус и остается в долине Ноэ - Долине озер. 14:07 Конец повести из сна.

3.03.04. 19:30

Hidden text:
...В снах полный бардак, но бывает что-то и попадается интересное. Например...

Одного священника взволновала казнь на костре его друга и он начинает собирать факты на инквизицию. Вскоре, выясняется что его друг просто поменял веру с католической на протестантскую. И на этого священника началось гонение от инквизиции и он был вынужден скитаться. Падре Луи тоже начинает ездить по стране. В ходе путешествий он находит свою любовь, но пока он католик он не может на ней жениться а уже она беременна. Он тоже меняет веру и садится на корабль, отплывающий в Вест Индию. Там - на корабле - они и обручаются. Корабль попадает в бурю а священника начинает лихорадить.
Капитан видит, что он в бреду, но происходит совершенно другое: священник видит видение. Дерево и на его ветке стоит ангел. Он говорит ему, что будет с Луи до конца жизни и постоянно будет говорить ему что произошло или что будет если двигаться по инерции. Сейчас он просит повернуть корабль на 30 румбов на юго-восток и они выйдут из бури, но священник должен сойти на первой земле, что им встретится. Луи берет клятву с Ангела, что это будет не безлюдный и богатый на еду остров и получает ее. Капитан слышит его бред и выводит корабль на новый курс и вскоре корабль выходит из бури. Первая земля им встречается на следующий день и они останавливаются на ней для пополнения запасов воды и пищи.
Священник просит оставить его с женой и ребенком на суше и плыть дальше без него, мол ангел попросил - надо выполнить тем более что люди и пища здесь в изобилии. Капитан с неохотой отпускает его. Они так успели подружиться за столь короткое плаванье.
После отплытия корабля ангел снова появляется теперь уже перед всей семьей и говорит, что отныне он будет регулярно приходить к ним и говорить о времени и событиях в разных местах, сообщать то, что казалось никто не видел. Что он будет брать взамен - он не упомнил. Иногда он не брал ничего - ему просто хотелось поговорить, а иногда просто просил угостить его дарами земли.
Так прошло 16 лет и Ребекка - дочь Падре Луи подросла и стала настоящей красавицей. На нее засматривалось все селение, но любила она только одного. Это был местный кузнец, проживавший в старенькой бревенчатой хижине на отшибе. Эта любовь не нравилась местному дворянину, что сам имел виды на Ребекку. В конце концов, чтобы она никому не досталась нетронутой, он ее жестоко избил и изнасиловал. Ребекка попыталась добраться до родителей, но дворянин перегородил мост через речку и повозка, на которой ехала Ребекка перевернулась и упала с моста в речку и утонула. Хозяину повозки дворянин дорого заплатил, чтобы тот молчал и извозчик действительно молчал, а повозка, как и труп девушки, надежно скрывала река. Мать Ребекки вскоре забеспокоилась о дочери, но никто из селения ничего не мог сказать ей о Ребекке. Последний раз ее видели 3 дня назад и все, как в воду канула.
Не получив никакой информации о дочери Мать обратилась во время одной из встреч к ангелу с просьбой показать где сейчас ее дочь, потому что о ней уже неделю нет вестей, как в воду канула, на что получила интересные ответы.
- Ты сама только что ответила на свой вопрос. - сказал ангел.
- Дак она сможет выжить? - спросила мать, надеясь на чудо.
- Вода редко отпускает таких красивых, хотя хозяина повозки она все же отпустила. Только рот его убийца давно уже напихал золотом.
- Дак он расколется?
- Нет, и я жду еще две мужские смерти и арест, которым твой муж вызовет много смертей, хотя сам не убьет даже муравья, ибо судим будет за свою веру.
На следующий день из речки вытащили повозку а в ней и Ребекку. Хозяин повозки действительно молчал, как будто рот у него действительно был чем-то напихан. Обыскав его дом, нашли золото с печатью дворянина. Дворянин же подумал, что извозчик признался и попытался убить его, что ему и удалось, но это увидел суженый Ребекки и на следующий же день вызвал дворянина на дуэль прямо на банкете, оскорбив его и обвинив его в двух убийствах, одно из которых с предварительным избиением женщины. Дворянин стрелял первым и его гордыня и спесь сразу улетучилась, когда он промахнулся. Выстрел кузнеца был намного точнее и дворянин упал удивленно рассматривая рану. Он умер не сразу, а только к вечеру в долгих мучениях и бесполезных попытках врачей спасти его жизнь. Естественно, Роберта на следующий день арестовали и обвинили в убийстве испанского идальго.
В ответ сам священник на проповеди оприлюднил факты про смерть своей дочери и извозчика и осуждение его тестя. Это настолько возмутило народ, что он поднялся на восстание. Оно и освободило Роберта, который возглавил восстание. Священник действительно не принимал прямого участия в войне, но именно он был арестован и под специальной охраной препроважден в столицу, где и заточен в тюрьму. Там его моментально нашла местная инквизиция, которая давно уже хотела выжать все соки из этого изменника веры католической. Восстание очень быстро охватило всю страну, а скоро была взята и столица. По всей стране жгли сторонников инквизиции и дворян. Падре Луи был освобожден, но его силы быстро угасали. В бреду он попросил:

О Ангел милый - дай мне силы
Дождаться в этой стране мира.
Что сам нарушил вызвавши войну
Сказавши как оборвано струну.

Войну не ты начал а он
Кто устанавливал закон,
Которым жил честной народ
А сам законник, делал все наоборот.

Он совершил два преступленья
И сам за это умирал в мученьях.
Его судья потом был осужден.
Восстанием народа был освобожден.

И лидером назначен этого восстанья
Но мир здесь не найдет признанья.
Земли владельцев будут жечь по всей земле
Другой закон уж будет там где тлен.

Уничтожение дворян испанцы не простят
А вмиг войска в дорогу снарядят.
Пусть лидер в битве раненый решает сам,
Но установить мир надо не здесь, а там.

И сделать надо это до войск наряженья
Иначе не минет восстанье пораженье.
Сей мир пускай заключит тот
Кто сам заварил сей компот.

Страна же станет вдруг свободной
От дани тем дворянам благородным.
Другой закон распространится тут
А лидеров правителями изберут.

Закон сей сохранить, главнейший поклянется
Закончив клятву - в небо оглянется.
И ты простишься с ним и я прощуся с вами
И обретет свободу дочь, что воспитали сами.

И примет роды сей правитель
Зайдя в ближайшую обитель
И вспомнит избранную сердца
Ребеккой назовет младенца.

А дальше - я не знаю, что там будет.
Своей судьбой они сами распоряжаться будут.
19:30-20:20 Ответ ангела священнику. 3.03.04.
В данном стихе и описана концовка моего сна.

13.02.06 9:00

Hidden text:
Утренние рассуждения после пересмотра форума, на котором обсуждают что будет после "Гарри Поттера и Принца-полукровки".

Сюжетные линии Гарри7(мое мнение)
1.Гарри.
а). Изгнание из дома Дурслей.(Ты уже совершеннолетний и, кроме того у тебя есть собственный дом. Туда и иди)
б). Трансгрессия на перекресток с Гриммо, 12 и неудача при попытке зайти в дом. (записки Дамблдора-то нетути)
в). Разговор с миссис Фигг.(О временном жилье, конечно.)
г). Свадьба Флер Дэлакур и Билла Уизли.(и день совершеннолетия Гарри одновременно).

2.История МакГонагалл.
а). Она пришла на свадьбу и сообщила, что как директор Хогвартса приглашает тех кто еще не закончил школу проучиться в ней еще один год. Школа была на грани закрытия, но Минерва ее отстояла. Ей позволили организовать еще один год, но под ее собственную ответственность. Учитывая военное положение, объявленное министерством МакГонанал решила сама наведать всех студентов и спросить их о дальнейшем обучении.
б). Тонкс, пришедшая в это время к Уизли подняла проблему штаба Феникса. Проблема была в том, что без записки написанной Дамблдором туда нельзя попасть. По счастью у Минервы такая записка была и решили отдать ее Люпину. Он должен был постоянно там дежурить или кого-то там оставлять вместо себя. Дело в том, что дом появлялся только в двух случаях - когда была прочитана записка Дамблдора, и когда кто-то открывал входную дверь изнутри. Вот именно поэтому там кто-то и должен был находиться.
в). Следующей на повестке дня была проблема преподавателей. Флитвик перестал преподавать прикладное волшебство. Благо и предмет этот сейчас оказался ненужным. Война - не прикладное искусство, она требует проклятий и отражений, а не заставляния посуды мыть себя саму. Поскольку МакГонагал стала директором, то место преподавателя транфигурации освободилось само собой. По счастью Тонкс сама вызвалась занять этот пост. Значит, оставался препод защиты от темных исскуств. Его-то и пошла искать Минерва, попутно заглядывая к студентам и спрашивая их про желание учиться далее.

3.История племянницы премьера-министра.
а). От Макгонагал, трансгрессировавшей на порог дома премьера его племянница узнает о том, что она имеет волшебную силу. Отец узнает об этом и просит своего секретаря срочно привезти его домой. Кингсли Кандалболт (так звали секретаря) привез отца и уговорил его согласиться на просьбы сына разрешить ему обучаться. Доводы были просты: Министр перестанет страшиться магии, когда она станет у его племянницы обычным делом. Да и его Дебора научится сама себя защищать. "А пока, пусть за ней присматривает сам Кингсли." - это было обязательное условие министра. Кингсли учтя это, согласился на преподавание защиты от темных искусств.

4). Начало учебного года.
а). Распределение юной Деборы Кандалболт (Министр попросил чтобы его племянница представлялася везде как дочь его секретаря - для повышения секретности) в факультет Ровенкло.
б). Сообщение о новых учителях и об обязательном сопровождении учеников преподавателями, а также их поселении в факультетских общежитиях.
в). Первые уроки.
Защита от темных искусств: у выпускников - уворачивание то заклятий. (Лучше, когда они пролетают мимо). А у первокурсников - разоружающие заклятия и заклятие щита.
История магии - Совместная лекция для всех курсов по истории войны с пожирателями смерти. Той самой, что была 17 лет назад.
Трансфигурация у Тонкс - использование заклятий не по их прямому назначению и не в тему тоже приносит эффект! Они просто сбивают своей силой заклятия противника.
Драка между Драко Малфоем, Крэббом и Гойлом (одна сторона) и Гарри, Гермионой и Роном (другая сторона). Причина - Дебора Кингсли. Если бы аврор и Хагрид не вмешались, то были бы серьезные проблемы. А так...
Дебора лишний раз пожаловался, что хотя он и волшебник, но у него нет палочки. (ЕЕ не купили, потому что Оливандера в шестой книге не стало).
Зельеваренье у Логхарда - Что может волшебник без палочки - правильно - варить зелья заменяющие заклятия, пользоваться палочками других и использовать волшебные вещи созданные кем-то для себя.
г). Далее вроде должна начаться обычная учебная рутина, но не тут-то было. Драко в тот же день собрал свою бригаду и начал беспорядки, вследствие чего его и еще двоих друзей исключили из Хогвартса.
д). МакГонагал предложила Поттеру персональные занятия, и он согласился.

5). История Гермионы.
а). Свиток из магазина Оливандера подобранный Гермионой - "Технология изготовления палочек. Заметки Оливандера."

6). Заседание АД.
а). Проблема составляющих палочки для Деборы: полую ветку дерева изготовить просто. Найти единорога же или дракона - проблемка. К счастью Макгонагал сказала, что в долине Годрика в обилии водятся фениксы.
б). Доклад Гарри о хоркруксах.
в). Обсуждение обрядов разделения и соединения души.

Обряд Крестажа (создания хоркрукса) состоит из таких этапов:
1)Заклинание колпака.
Колдуется специальный колпак-защита, через которую не может проникнуть ни одна магия, ни одно существо, ни наружу изнутри, ни внутрь извне. Естественно эта защита не идеальна, когда тебя атакуют извне, но для обряда, когда все заклинания внутри - она вполне подходит.
2). Заклятие жертвы. Жертвой может быть только человек и он должен умереть.
3).Заклятие разделения души. Вот зачем, в принципе нужен колпак. Чтобы душа не могла покинув тело улететь.
4). Заклятия привязки души. Все 3 стадии может проводить сам создатель хоркрукса, но вот на четвертую нужен другой волшебник. Он привязывает все частички души к их телам (хоркруксам). Создатель хоркрукса оживает постепенно и сам на последнем этапе снимает колпак.
5). Заклятие снятия колпака.

Вариант Дамблдора немного особенный. В долине Годрика живут фениксы. Он договаривается с одним из них об обряде и проводит его.
Заклятие колпака. Наносит сам Дамблдор.
Заклятие жертвы - Фоукс самовозгорается, принося себя в жертву.
Заклятие разделения души - произносится Дамблдором.
В это время из пепла рождается новый феникс и он подхватывает часть души Дамблдора. (Это условие рождения феникса - он рождается, забирая чью-то душу или часть души в себя). Он же плачет над телом Дамблдора, исцеляя его и тем самым, привязывая его душу к телу.
Дамблдор приходит в себя и снимает колпак.

Таким образом, мы имеем полностью проведенный обряд без лишних свидетелей и хоркрукса в виде Фоукса.

7). Урок у МакГонагалл.
а). Омут памяти Дамблдора. Кто его враг а кто предок. Смерть брата Альбуса Дамблдора - Аберфорта от укуса Нагайны и Фоукс-хоркрукс Дамблдора, который хотел пожертвовать собой ради создания хоркрукса для души брата. Но брат последними словами разделил собственную душу Дамблдора и умер пожертвовав собой. Снейпу присутствовавшем при этом ничего не оставалось как произнести заклятие привязки частей души Дамблдора и сообщить об этом Альбусу. Альбус поклялся отомстить Нагайне и с тех пор она его враг.
б). МакГонагалл узнает тайны Гарри. Про карту мародеров и плащ-невидимку.Про значки АД и она получает один из них чтобы также знать про заседания.

. Змея Слизерина
а). Драко и Снейпу поручили провести обряд обьединения двух хоркруксов - Нагайны и сейчаснего Волдеморта. Но нападение АД (Снейп с этим поработал под влиянием привидения - Матери Гарри - Лили Эванс, которую он когда-то любил) помешало этому. Пока Драко дерется с Роном и Гермионой а несколько волшебников отвлекают Волдеморта уворачиваясь от заклятий, Гарри заговаривает зубы Нагайне (Поединок разумов со змеей из-за заклятия Снейпа) а Дебора разрубает ее пополам мечем Годрика держа его при этом двумя руками.

9). Возрождение Дамблдора.
а). Долина Годрика и создание палочки Деборы из пера Феникса и ветки гремучей ивы (гибкая и хлесткая). Длина - 12 дюймов(1 фут).
б). Обряд возрождения Дамблдора: Кровь змеи + Фоукс + большой палец ноги Гарри + Кости из раскрытой пожирателями смерти могилы Годрика.
в). Перезахоронение Годрика и Рассказ Дамблдора о частях своей души.


10).Второе собрание АД и Ордена феникса
а). Проходит на площади Гриммо,12, которую в данный момент уже полностью очистили от разной нечисти (благо, домовик не мешал).
б). Подробности действия заклятия смерти через высасывание души палочкой - Авада Кедавра.
в). Заклятие колпака прошлого - последнее изобретение Дамблдора. Помогает посмотреть, что происходило в данном месте в прошлом без вмешательства в него (вы только смотрите прошлое данного места как фильм и больше ничего).
г). Тайна хоркрукса в пещере. Его подменил Квирелл(Белка) воспользовавшись моментом когда Рэддл был еще без сознания, но его душа уже была привязана к телу. Квирелл хотел использовать его в своих целях, но хоркрукс сам завладел им, и только смерть от руки Гарри разрешила эту проблему.
д). Список Хоркруксов Рэддла:
Пещерный хоркрукс - силися с Квиреллом - обезврежен Гарри.
Дневник Рэддла - уничтожен ядом василиска (Гарри).
Кольцо - уничтожено Дамблдором из-за чего он обжег руку.
Змея - убита Дереком.
Хоркрукс Вольдеморта - сам Вольдеморт.
Чаша - что-то Драко запрятал в магазине который проходом соединяется с комнатой желаний.
и, наконец, еще один факультетский артефакт.

11). Комната желаний.
а). Открытие комнаты.
б). Дневник полукровки и рассказ про него Локхарду и МакГонагалл.
в). Тоннель и магазин по ту сторону.
г). Чаша-хоркрукс уничтожена.

12). Предпоследний хоркрукс.(подробности его уничтожения мне неизвестны)

13). Смерть Рэддла.
а). Захват Дерека в заложники или предательство Кричета(домовик).
б). Операция "освобождение".
в). Смерть Гарри от руки Драко (его первое убийство) и Вольдеморт начинает мучить сына министра, зная кто он, заклятием Круциатус. В это время Невил Долгопупс подбирает его палочку (то ли он забыл свою, то ли его разоружили) и с ненавистью насылает круцио на самого-знаете-кого. Он заставляет его выронить палочку и рассказывает о своей ненависти, но заметив что в нему приближается Снейп, произносит заклятие Смерти. Снейп разоружает Невилла.(себя же защитить как-то надо) и ломает палочки Деборы и Рэддла, чтобы душа Рэддла больше не смогла вернуться даже при эффекте Приори Инкантате.
г). Обряд соединения души Дамблдора через эффект Приори у Снейпа и заклятие привязки у Макгонагалл.

14). Судьба пожирателей смерти.
а). Попытка ареста, битва смерти и плен.
б). Суд Визенгамота.
в). Судьба Снейпа. Оправдан по всем пунктам а за информацию о пожирателях смерти награжден-таки орденом Мерлина первой степени.

15) Похороны.
а). Похороны Гарри.
б). Завещание или судьба дома Гриммо,12. - Все отошло к Уизли. Билл и Флер переехали туда. Рон и Гермиона - тоже.
в). Казнь Кричера исполнением его желания.(отсечение головы).

16).Магия и маглы.
а). С помощью заклятия прошлого удалось запечатлеть образ Брокдейлского моста, что позволило посредством волшебства полностью восстановить его.
б). Дебора попросила не стирать память тем кто видел восстановление моста, да и как это сотрешь-то, вообще-то, а наоборот оповестить про это в газетах маглов. Естественно, секретности магов и магии как таковой пришел конец. Но самое поразительное - ее просто не замечали и только удивлялись, по-прежнему не веря в ее существование. Никто не верил, кроме детей. Детей среди которых по-прежнему появлялись волшебники и которые учились в школе Хогвартса и других.
в). Министерство выпустило специальный указ, согласно которому снимались многие границы между миром магов и маглов. Даже был организован пятый факультет - факультет маглов. Их обучали правильному пользованию заколдованными вещами и приготовлению зелий (напоминаю, что для большей части из них не требуется волшебство и волшебная палочка). Также они находили объяснение многим событиям из истории Маглов с магической точки зрения и изучали магических существ (авось когда-нибудь придется столкнуться).

17). Судьба остальных героев.
а). Свадьба Рона и Гермионы и возглавление ими фабрики изготовления палочек вместо Олливандеров.
б). Роспуск ордена Феникса.(он больше не нужен).
в). Судьба Джинни Уизли - Джоан К. Роуллинг.(Уизли - ее девичья фамилия) и написание ею книг по просьбе Рона и Гермионы. Пусть хоть что-то кроме периодики останется на память про эти события. Кстати, первую из книг Роулинг начала писать именно в поезде, подобном тому самому поезду "Хогвартс-Экспресс", который и сейчас возит учеников в Школу чародейства. КОНЕЦ.

13.02.06 10:50

Последнее, что можно хоть как-то разобрать...

Я не вижу себя взрослым во сне
Мне не снятся кошмаров глаза
Я смеюсь и летаю и мне
Не приходится просыпаться в слезах

К сожалению, остальная часть дневника настолько беспорядочна и испорчена временем, что приводить её здесь не имеет смысла.

Offline

#5 2014-01-08 19:02:40

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Re: Архив моих собственных произведений

Цикл "Дети Венеры"

Буду переделывать и дополнять по мере возможности... Скорее всего это вынесется в отдельную тему и будет сюжетом третьего сеттинга.(!)
Это сон и не больше, но часто сны бывают гораздо интереснее реальности...

Hidden text:
Глава 1 Побег

Она бежала. Бежала в свою комнату, чтобы собрать документы и открыть портал обмена. Венера в который раз подслушала закрытую часть военного совета и убедилась, что военным нужны не ресурсы а оружие. Оружие, которое изменит баланс сил в их сторону, заставит других согласиться на перераспределение ресурсов... И то, что она продемонстрировала, вполне могло им быть. Точнее теоретически оно могло сделать любой предмет, если поместить в камеру обмена все что для него необходимо и добавить шум для уравнения и энергию для превращения. Если быть точным, то камера обмена совсем не собирала или чинила что-либо. Она просто отыскивала в другом переплетенном мире уже эту измененную нужным образом вещь и... меняла ее на то, что вы положили в камеру. Так, по словам военных, если это были осколки танка, то можно было ее заставить найти сам танк, если хватает этих деталей. А если не хватает, то можно положить материал из которого можно сделать эту деталь. Только б это было научно возможно... Только. А все остальное решит шум для уравнения и количество энергии.
Венера забежала в комнату и схватила несколько объемных пачек со стола и рулон чертежей и положила в карман радиоядерный реактор. Хорошо, что они мало весили - нанобумага все-таки вещь легкая. Теперь к камере. По дороге Венера мысленно припоминала открытую часть.
"Что же они там нашли... Может все дело в задаваемых вопросах..." Первое они попросили пояснить, что же такое переплетенные миры, с которыми меняется эта камера? Я им ответила, что мы живем в многокоординатном мире. Кто-то считает, что координат 11. Но для пояснения явления обмена вполне хватает пяти. Долгота, широта, высота, время и отражение. Первые три им хорошо известны, а вот связь двух последних и вызывает переплетенные миры. Проще говоря, каждый момент времени дается выбор из нескольких вариантов, потом еще выбор и так далее. Мир живет в постоянном выборе. "Но ведь если будет каждый раз несколько вариантов, то количество таких переплетенных миров разрастется до бесконечности" - сказали они. Я обьяснила что они ошиблись - нам порой дают одинаковые варианты выбора на каждом шагу, а порой наш выбор ни на что не влияет. Есть конечная цель, а подробности неважны.
Была у этой камеры еще одна особенность. Для того чтобы обмен не заметили его надо выполнять в паузах между моментами выбора. Таким образом, тот мир будет поставлен перед фактом, что что-то исчезло и что-то появилось, даже если это вызывает парадоксы. Мир не сможет помешать обмену. И хотя это довольно сложно Венера научилась это делать с поразительной точностью.

На закрытой части Заседания военные, как всегда, обсуждали содержание армии. Гражданские давно не видели войны и причина была в очень совершенных оружиях. Любой знал, что одно использование может превратить Землю в безжизненную пустыню. Экономикой заведовали корпорации и между ними и военными была закрытая война - за финансы. Корпорации призывали - "Войн нет и научно доказано, что солнечная система необитаема. Значит/ нам незачем нам держать такое количество армии, незачем нам вообще делать оружие..." И каждый год армия несла потери.
Неожиданно, кто-то затронул тему о машине - ведь она позволяла пропустить производственный цикл а это экономило финансы. "Согласен, но если корпорации про это узнают, то они нам еще больше урежут финансирование." - возразил ему второй. "А если повысить секретность?" - спросил первый. "Повышение ничего не дает - у нас уже были утечки и на высшем уровне. Надо сделать так чтобы про это знали только те, кто не мог рассказать" - ответил громко третий. "Можно ли положиться на ученую - ведь она создатель камеры?" - спросил первый. Повисла неловкая пауза, и третий помахал головой. "Нет, кроме того, ее хорошо знаю. Она всегда так делает, чтобы любой мог потом понять как этим пользоваться и она уже обращалась за помощью по финансированию к корпорациям. я не дам гарантий, ято такого не будет снова."- ответил третий."Значит убрать." - усмехнулся четвертый. "Только законным путем, иначе на нас наедут" - Высказался второй. Эх... Опять ловля, суд, приговор, казнь. Кому поручим первое? - спросил четвертый. Тебе и поручим" - высказался второй - "ты ж у нас исполнитель, Михаил. "Кто за?" - прозвучал голос третьего. Все показали два пальца. "Единогласно"- подытожил третий - "выполняй" - обратился он к четвертому.

Именно поэтому Венера решила собрать все что возможно и решиться на обмен себя. В сущности, подобное проводилось, но на животных. Из-за этого было невозможно понять, насколько это влияет на их сознание. Да и программу в этот раз Венера задала на скорую руку - некогда было думать на бегу. Более того, она знала, что по ней не будут стрелять боевыми патронами или бить так чтобы были синяки и кровоподтеки. Нет - они применят то, что ее словит не оставляя при этом следов.
- Спецназ – снайперу. Цель идет к камере обмена. Попасть сможете.
- Я снайпер. Цель вижу. Не могу захватить. Нужно чтобы она замерла хотя бы… на три-четыре секунды.
Задание программы занимает время, обмен занимает время - все это Венера помнила и поэтому послала сигнал на ходу. И побоку, что это вызывает дополнительные помехи в программе - абы убежать, абы убежать... Она помнила, что переплетенные миры могут отличаться лишь немного, а может быть такое, что они совершенно непохожи. Но она также помнила, что чем больше различий между тем, что меняешь, тем больше надо энергии, а вот ее как раз Венера прихватила мало. Да и что извлечешь из мобильного радиоядерного реактора, даже если его поставить на максимальное излучение, но большего Венера прихватить не смогла. Поэтому она знала, что после обмена военные получат ее - но другую, а она сама поменяется с этой неудачницей.
Кто же знал что неудачницы обе. Что другая - Венера по прозвищу Томби тоже бежит куда подальше. Да, она не знала про машину обмена, но тоже хотела жить. А тот мир, где она жила был миром консерваторов. Они все желали оставить для истории, поместить в музей и горе тому, кто попытается это оставить при себе или вернуть обратно - ее точно также арестуют, засудят и уберут, а то, что исчезло из музея, будет туда возвращено. Им также было приказано ее не повредить и для этого тоже нужно остановиться. Значит, надо было просто скрыться, убежать в такое место, где бы ее не достали.
А противники все догоняли и догоняли, все окружали и окружали. Военные хоть и знали где камера обмена специально и гнали Венеру туда - они знали, что она остановится перед обменом. Вот и камера. Венера с радостью обнаружила, что программу она таки задала. Но были и печальные новости - обеих девочек обступили со всех сторон и медленно сжимали кольцо, все больше и больше ограничивая движения. Венера уже не думала - она решила прорываться, и она прорвалась, запустив камеру обмена. Теперь ей оставалось только надеяться, что обмен будет удачным...
Камера зажужжала и быстро очертила круг, в который не попал никто, кроме Венеры. Обмен пошел и пока он происходил, никто не мог повредить то, что в камере, потому что она находилась между моментами выбора, между переплетенными мирами. Однако, оба выстрела - Один из электромагнитного оружия, второй из пневморужья усыпляющим дротиком уже были сделаны. Именно поэтому каждая сразу же потеряла сознание после обмена. Дальше в каждом из миров их подняли и понесли в камеру.

- Документы захватите - Был отдан быстрый приказ начальства. - Мы не можем судить ее без них, иначе дело сочтут сфабрикованным. - Приказ прозвучал одинаково в обоих мирах, что было неудивительно, учитывая информацию о выборе.
- Слушаюсь - сказали оба Михаила и подняли каждый свою увесистую пачку с пола.

Он знал, что не должен их читать, но любопытство испытывало его. Но какого было его удивление, когда он не увидел грифа секретности. Их можно читать и на него ничего не повесят за неразглашение тайны. Но чем больше он читал, тем больше понимал, что это не документы о машине обмена. Это был обыкновенный научный доклад, описывающий получение Титана-44/22 из углекислого газа путем объединений всех его трех ядер в одно. Подробно описывались условия получения, и возможные последствия... Эти документы были не тем что надо для трибунала. Значит, она их спрятала либо потеряла по дороге, а может, уже переправила в другие руки. Это и предстояло узнать, и у военных были свои проверенные методы без следов - Гипноз или наномашинный укол. Последнее очень дорогое, кроме того, Михаил и был как раз тем, кто проводил этот гипноз. У консерваторов было средство иное - наркотики, которые не давали врать и вызывали привыкание с первого укола. Более того, можно было легко убрать эту зависимость - тоже одним уколом перед самым судом и... потом человек будет в абсолютном удивлении смотреть на то, что с него вытянули и ничего не сможет возразить, потому что наркотики заставляли говорить только правду.

Звякнули ключи и обеих девочек кинули в камеры и закрыли двери. Теперь нужно было только занести документы и, миссия ловли окончена. Оба Михаила знали, что им поручат допрос. В полной зачитанности каждый открыл дверь в кабинет начальства, чем вызвал их немалое удивление.
- Вы знаете, что это нельзя читать? - спросил громко каждый из начальников.
- Тут нет грифа секретности - ответил один.
- Это не те документы - печально сказал другой.
- Гадина. - последовал удар по столу кулаком - она их спрятала... Михаил, эта ваша миссия закончена. Вам поручается миссия допроса. Теперь вы обязаны ознакомиться с документами, что у вас на руках. Быть может они помогут вам найти настоящие документы.
- Меня не накажут - подумали оба Михаила одновременно. Однако, проведение допроса порой было худшим наказанием. - Теперь только нужно подождать пока девушка очнется и начать...
Процедура в первом случае начиналась просто - один укол и ты отвечаешь на вопросы только правду. В случае с гипнозом человек ломал сознание допрашиваемого, и потом просто задавал правильные вопросы и сам считывал до правильных ответов и сам их записывал.
Но ответы все больше подтверждали, что перед Михаилами другие девушки. Что они не знают ни про какие другие документы. И что это и есть оригиналы…. Врать они не могли, и это все больше ставило в тупик каждого из Михаилов. В итоге, было доложено и провале допроса.

- Отпустить её. - Последовал одинаковый для обоих миров приказ. - Вам поручается следить за ней а поскольку она не знает вашей миссии и не знает вас, то можете открыто сопровождать ее куда захотите. Будьте ее гидом, только не увлекайтесь.

Так началось самое необычное изменение обеих миров.

Глава 2 Два мира

Тому, кто владеет гипнозом, да еще и в век нанотехнологий очень легко внушить любому все что угодно. Поэтому Томби в некотором смысле повезло - ее просто ввели в сон, а потом добавили эти истории. А вот с Венерой и Михаилом, который так любил себя называть Мигелем в честь автора "Дон Кихота", все было намного сложнее - им предстоял долгий диалог с просмотром многочисленных дисков рассказывающих о памятках этого мира.
Опущу подробности и скажу лишь, что Венера постоянно пыталась выяснить, где произошло разделение этих миров. Они были такими разными и похожими одновременно. Ей казалось, что в половине случаев из историй люди доверяли непонятно чему,  и действовали - действовали сплоченно и оправдано. Истории были слишком чисты - чувствовалась легкая цензура, религия. Она смогла определить разлом лишь приблизительно – был 2040 год, когда одна из женщин по имени Вирго, стала послушницей и вскоре смогла пробиться к власти, получив чин Епископши. Взяв под контроль свою паству, она и попросила их хранить наследие этой планеты и тратить его с величайшей экономностью. Религия и Политика, скажете вы, разные вещи. Дипломатия Вирго показала другое и вскоре многие конфликты были улажены. Начнем с того, что был угомонен пыл некоторых сверхдержав. Таких как Америка, которая до этого постоянно тренировала свои войска на чужих землях - теперь тренировались в своей - от пустыни до побережья. Таких как Китай, который просто экономически заполонил все своими дешевыми и некачественными товарами - товары просто стали делать качественнее с возможностью починки. Она везде говорила о переработке, о тех ресурсах, что можно возобновить. Об избавлении от вредных привычек, но умерла - умерла от рака, лекарства от которого так до сих пор и не появилось. А потом пришли Хранители - группа людей, которая сплотила державы из пары сотен в пару десятков и начали говорить о сохранении наследия Вирго. Дошло до того, что хранили все, что работало, а то, что не работало - чинили или сдавали в переработку.
Венера лишь мельком обратила внимание на газету объявлений, раздающих различный, по ее мнению хлам неизвестно какого года, но в рабочем состоянии. Техника устаревала лишь физически. Морально было даже модно носить и использовать старые вещи, показывая, как они прекрасно сохранились. Венеру даже слегка пробило на ностальгию, но она быстро оправилась. Она знала, что таким способом прогресс практически не двигается. Но она слегка ошибалась. Хранители замечали таланты и предоставляли им доступ до новых теорий, новых технологий на основе них и те делали опытные модели до конца своей жизни. Когда старого чего-то не хватало - эти модели пускали в производство - брали самую современную на данный момент и заменяли. Венера подумала о скачкообразности технического прогресса, но Мигель ее успокоил тем, что нехватку вовремя замечают и реагируют должным образом. Вопрос о деньгах не вставал ни разу, да и жители были подозрительно приветливы... Только каждый из них проводил в церкви примерно по 2 часа в день.
Церковь была ушами. Теперь Венера сразу поняла, что Хранители сообща правят и балом политики и экономики. Но она не находила недовольных - оказывается хранители устроили тотальный мониторинг и очень быстро и показательно разобрались с преступностью. Тюрьмы заменила шахтерная каторга - дожил до конца срока - живи дальше на свободе. Мигель сказал, что шахтеров оснащают самыми лучшими технологиями добычи, но Венера также подозревала, что их пичкают и этими наркотиками. Ей Мигель, кстати, сделал укол противоядия. Особо навредивших, конечно казнят. Интересно, за что же тут казнили. Оказалось за все, что начинали использовать как оружие. То, что пропало, вполне им было, поскольку созданное из воздуха оно могло забраться незаметно в любого человека и убить его в любое мгновение от сейчас до 60 лет. Этого Венере оказалось достаточно.
Она перестала слушать и собеседник попросил ее рассказать откуда она.

Врать ей не было смысла - камера обмена и документы были в этой комнате, да и управлять ею могла здесь только она. Она лишь сказала, что из другой страны, что просто шла этажом выше и провалилась. Действительно, камера слегка перестаралась и поменяла потолок и пол. Вот только потолок обвалился почти сразу, а пол - минутой позже. Мигель до сих пор думал, что Томби сбежала через катакомбы города. Но раз Венера ничего не знает, то можно послушать и эту басенку. Все равно потом правда всплывет или он ее узнает сам. Её страна была намного дальше в научном развитии, но ресурсы берегли не так. Да - переработка была очень развита и она была одной из приоритетных отраслей, но ресурсов все равно не хватало. Были в ходу и ядерные, химические и физические реакции - последним называли создание сплавов и пресованных смесей, армирование и т.п. Ресурсы добывались несколькими способами. Одни углублялись у матушку-Землю - чтобы получить от нее то, что еще не находили раньше. Глубина была уже неймоверная - люди не могли работать при такой жаре без защитных костюмов, а с ними  - и то недолго. Поэтому добывали роботы. Людей по-прежнему запускали в космос - работали станции на орбитах Земли, Луны, Марса. На Луне и Марсе были исследовательские и добывающие колонии, но о колонизации других планет были только разговоры. Ресурсы, наука, техника - вот, что пока еще мешало. Население было уже 10 миллиардов, и хоть был введен закон об ограничении рождаемости по всему миру, оно все равно росло. Тогда дошли до маразма - при рождении третьего ребенка делали так, чтобы она больше не рожала.
Венера остановилась и заплакала. Потом она припомнила, что каждую девочку с определенного возраста подшивают - чтобы до определенного возраста дети тоже не рождались. Завтра эта подшивка должна распасться - ей исполнится 18. Кстати, наночипы везде были в ходу - ими пользовались как пропусками, средствами связи. Они также помогали определить преступника и добыть доказательства. Их постоянно не хватало - изготовители не справлялись, но это терпели.
Была еще одна особенность - в истории. Теперь Венера точно смогла установить разделение - в том же 2040 году на военную службу поступил солдат по имени Вольф. Еще в школе он тайно овладел техникой гипноза и теперь нашел ей применение. Дипломатия и гипноз. Где подлизаться а кого тихо и подло наказать подставой. Его слава была бы дурной и он бы никуда не пошел, но все решил этот гипноз. Вольф стал генералом и потом маршалом. В то время В евросоюзе была ограниченная монархия и король был стар. Вскоре, его не стало в автокатастрофе? а единственная оставшаяся в живых неполнолетняя принцесса стала его преемницей. Вольф легко сумел взять ее под контроль. Сложнее было с евросоветом, но долгие манипуляции  на выборах сделали и его марионеткой в руках у Вольфа. Разумеется, народ Вольф под контроль взять не смог и он просто направлял курс правительства - так чтобы не было никаких стачек, массовых беспорядков. Он очень мягко и постепенно разоружал народ и повышал его благосостояние. Но теперь наступила эра международных отношений. Дипломатия и гипноз опять пошли в ход. Отправлять своих на смерть он не хотел, но там где надо приходилось делать и это. Атаки проводились с разведкой и хирургической точностью. Только эти люди, только тогда. Только чтоб никто не просек что это он. Это он и разрешил гипноз использовать в допросах, но документ открылся лишь после его смерти. Принцесса умерла практически сразу после этого.
А через месяц в стране произошел теракт - кто-то явно из членов правительства на себе протащил радиоядерный реактор в парламент и активировал его. От здания ничего не осталось. Армия тут же взяла ситуацию под контроль и объявила военную диктатуру – мол, у нас оружие - мы сможем навести порядок. Расследование показало, что это был камикадзе и у него были какие-то личные счеты с многими из правительства, но он не расчитал заряда и подорвал всех. Время шло - правительство так никто и не выбирал, а штабные офицеры, как ни странно, начали заниматься гражданскими делами. Народ все меньше и меньше возражал - им было выгодно такое положение - долг больше обязывал и каждый из правительства мог за себя постоять. Субординация слегка ослабла, но на силу власти это не влияло. Военные сохранили старые законы, и даже многое выносили на гражданский референдум. Единственной нарастающей проблемой были корпорации. Эти коммерческие структуры уважали только деньки и постоянно искали всякую лазейку, чтобы их заработать а поскольку большинство частей бюджета, в том числе и военную, утверждал референдум, то корпорации вполне могли через своих работников его контролировать. Потому и были дебаты на закрытой части. Референдум был на носу и генералы боялись, что изобретение изменит их финансы не в лучшую сторону. Венера хотела перейти к части, почему сбежала, но Мигель мягко ее остановил - "Глаза слипаются" признался он. Давай хоть немного поспим - у нас был тяжелый день.

Конец второй главы.

Далее по тексту...

Hidden text:
После обсуждения первой части с Лопарем сюжет был слегка поменян на более реальный, но все равно множество фактов и событий кажутся ему абсурдными - так схема обычно не работает но как добиться конечного эффекта похожего хоть немного на начальную ситуацию второй части - стало почти неизвестно нам обоим. Решено слегка обрисовать стартовую точку второй части а также изложить примерную цепочку событий первой с тем, чтобы можно было их менять и делать причины более реальными.

Стартовая точка части 2: Дело происходит на планете Венера. Планете на которой год тому назад завершился последний этап изменения климата. Всего этапов было 4. 1). CO2=C+O+O=Ti(44/22). Данный изотоп имеет период полураспада 60 лет и обладает такими свойствами: а). полимеризация делающая его еще более прочным, но свойство теряется при переплавке. Таким образом и образовался на этапе 1 титановый щит играющий роль радиатора и смягчителя силы землетрясений коры планеты.  б). Свойство привлекать к себе нейтроны, что делает данный изотоп радиоактивным и при определенном излучении радиоактивность усиливается и титан способен убить любое существо если находится внутри него (нейтроны просто изрешетят тело и точка). в). В ходе фазы 4 титановый щит стал потристым. Это позволило РэБэКаКа(Роботам Базового Контроля Климата - множеству наномашин по всей планете) перенести все необходимые для растений вещества на поверхность титанового щита сформировав грунт а все вредные вещества запрятать под щит - тем самым обезопасив жителей от их влияния. г). Титан в таком виде является полупроводником аналогичным кремнию, что позволяет Ребекке регулировать свою численность в данном секторе планеты настолько насколько это надо для регулировки климата планеты. Фаза 1 невозможно в нашем обычном мире и поэтому приходится проводить ее в переплетенном а потом менять Венеру из реального мира на Венеру из переплетенного. К сожалению, обмен приводит к активации программы уничтожения создателей проекта - Венеры и ее двойника из переплетенного мира - Томби. Одна умирает от газа выпущенного в купол а вторая - от наномашин. Но при помощи контр программ их мужьям - Михаилу и мигелю удается в одном случае локализовать газы в куполе а во втором применить инструкцию 0, что оставляет в живых дочь и сына - детей обеих Томби и Венеры и самих Михаила и Мигеля. Затем происходит еще один обмен и Мигель абсолютно не знающий ничего о наномашинах попадает на титановый вариант планеты Венера. Таким образом, РэБэКаКа остается без админа. Собственно, пока происходит терраформинг потребности в нем нет - программа заложена и выполняется безукоризненно а оставшиеся в живых просто находятся в куполе и нее выходят из него - не мешая процессу.
2). Когда количество СО2 снизится с 96% до 25% начинается его разложение на углерод и кислород, причем, первому придается любое твердое состояние(уголь, карбин,алмаз...), а второй выпускается в атмосферу.
3). Все вредные вещества локализуются и титан делается пористым, изменяется вращение и магнитное поле венеры и она остывает. Активно ищется вода, потому что ее в атмосфере исходной 0,05%(при давлении 90 атм). Конечное давление составляет примерно 4-5 атм а количество воды в ней без поиска составило бы примерно 1%.
4). Фаза частично описана выше. После образования грунта купол открывается и начинается подбор растений способных озеленить данную планету.
Также делается приглашение для колонистов соседней планеты (Земля) по заселению и они с радостью откликаются на него. В честь годовщины заселения родители решили показать детям что достигли за год. В том числе и добывающие титан шахты. Но насколько становится понятным именно титановый щит предохраняет людей, животные и растения от вредных веществ. А добыча утоншает его слой и может образоваться трещина(экологическая катастрофа в конце второй части). Ребекка решает мешать добыче титана, но люди начинают бороться против нее и тогда она убивает шахтера. Первая жертва заставляет людей просто усилить меры безопасности, но добычу продолжать. История начинается из гибели второго шахтера на глазах у его дочери и наномашины принимают решение убить и дочь, но тут сын Венеры - создательницы самого проекта РэБэККа, ныне покойной - выбегает впереди девочки и заграждает ее тело собой. Вступает в дело инструкция 0 - не причинять без разрешения админа вреда детям венеры, но выясняется, что админа-то как такового нет. Это побуждает часть Рэбэкки попытаться оживить девочку смоделировав все ее жизненные процессы. Наномашины входят в нее облаком через рот и постепенно начинают разбираться во всех функциях и потребностях человеческого тела. Таким образом, часть Рэбэкки становится заменителем души этой девочки.

Дальнейшие события заключаются в новом витке борьбы людей и наномашин с использованием трех мехкомплектов управляемых девочкой с душой Рэбэкки(Рэбэ), сына Венеры и дочери двойника Венеры из переплетенного мира попавшей сюда еще не понимающим ничего ребенком вследствии использования машины обмена. Рэбэ пытается понять суть конфликта и зачем колонистам титан(промышленные цели, стройматериал, оружие, транспорт и т.п.). Мигель с командой врачей пытается разобраться кто такая Рэбэ. Аскольд после обвала и запирания шахтеров в воздушном мешке, следующего за первой атакой с использованием трех охраняемых инструкцией 0 застает Рэбе в бессознательном состоянии у завала - она решила принести воздух замурованным через свои наномашины. Он видит как в Рэбэ входит облако и как она повторно оживает.

- К-Кто ты такая? - задает он вопрос и Рэбэ ехидно улыбается.
- Ты действительно хочешь знать кто я? - спрашивает Рэбэ и начинает проверять действительно имеет ли он право знать это - имеет - он сын Венеры (Томби это псевдоним двойника Венеры. Настоящее имя Томби - тоже Венера) и может иметь модераторские(не админские, поскольку не один из создателей и не совершеннолетний) права.

Аскольд в это время молчит с отвисшей от удивления челюстью и поняв это как положительный ответ Рэбэ целует его взасос передавая ему часть наномашин несущих информацию о том кто такая РэБэКаКа и дающей ему модераторские права. Аскольд только мигает глазами переваривая появившиеся в его мозгу новые данные а потом РэБэ показывает ему причину завала - Шахтеры валотную подкопались к комнате управления климатом планеты - машине управления РэБэККой - Органу Венеры. Принцип действия органа - на звуковой клавиатуре набираются частоты соответствующие группам наномашин которым отдается приказ. Затем нажимается педаль фиксации и на клавиатуре цифровой набирается сама программа. Можно ввести программу с носителя(флешки, кристалла) - для этого сбоку цифровой клавиатуры есть соответствующий набор считывателей. Звук и программа передается по трубкам расходящимся от органа Венеры по всей планете. Обе Венеры очень любили играть на фисгармони и поэтому избрали в качестве инструмента управления Органную музыку и программу наложенную на нее как на несущую частоту.

Аскольд вносит первые коррективы в программу РэБэККи, но зашедшая Аска - дочь Венеры не разбираясь кто Рэбэ и просто видя облака - выстрелом из электромагнитной пушки прерывает программу и вырубает Рэбэ. Приходится оживлять ее снова и как раз к этому времени размуровывают шахтеров. Аскольд просто просит не копать в направлении комнаты управления не говоря что она там. Аска просто молчит от стыда что своим выстрелом вырубила Рэбэ. Рэбэ прийдя в себя видит Мигеля и понимает что он может быть админом, но не может ему все пояснить и передать права через поцелуй - процесс гораздо дольше. К тому же из соседнего селения приходят тревожные вести о катастрофе - немного непонятные - большая туманность и много отравленного газа, электромагнитные помехи и жертвы среди людей.

Мигель, Аска, Аскольд и Рэбэ решают пойти туда, но путь лежит через облачную пустыню наномашин. Наномашины РэБэККи понимают при помощи Рэбэ, что Мигель - админ и начинают ему все рассказывать и передавать права - он бредит и едва идет - на полном автопилоте. Аску наномашины просто не трогают - они помнят, что она стреляла в комнате управления и не знают какой реакции от нее ждать в этот раз. Аскольд же просто понимает, что надо довести всю группу в целости до этого селения и через несколько часов они туда приходят. Все как и показывало сообщение - выброс вредных веществ из трещины в титановом щите; туман наномашин, пытающихся локализовать очаг; электромагнитные взрывы производимые из пушек самими людьми - чтобы прояснить обстановку вокруг. Один из выстрелов еще раз отправляет Рэбэ в аут и ее без сознания везут в местный госпиталь. Там после анализов становится наконец понятно, что внутри ее постоянно находятся наномашины. Врачи говорят, что это болезнь и что если наномашины проникают внутри тела, то оно начинает умирать от нейтронной радиации титана 44/22. Дан приказ прекратить электромагнитный огонь.

Группа идет к месту катастрофы - тумана нет - и по дороге Мигель рассматривая бумаги с результатами анализов и сопоставляя факты начинает понимать, что Рэбэ уже мертва а наномашины просто поддерживают в ее теле все функции для нормального существования играя роль души. Когда группа добирается до разлома все видят что его нечем закрыть тумана нет(электромагнитными взрывами очистили) а люди не могут своими силами сдержать выброс. Мигель обьясняет Рэбэ, что ее тело уже мертво и что она не причинит вреда а наоборот принесет пользу если выпустит наномашины из себя и ими закроет разлом. Рэбэ понимает и напоследок просит подойти Аскольда к ней и повторно целует его взасос передавая ему прощальные инструкции и информацию и модераторские права для Аски. После этого Аскольд целует Аску взасос (момент - брат целует сестру взасос, но это просто способ передачи информации а не эччи) а в это время Рэбэ выдыхает свои наномашины. Показывается облако в форме Рэбэ перед тем как она увидела смерть отца и она кланяется на прощание а затем уходит в работу по ликвидации разлома. Аска в это время бурно переваривает все события второй части и свои поступки и информацию и Рэбэ и РэБэКаКа и органе Венеры, но Мигель и Аскольд игнорируют ее ведя собственный диалог.
- Ты знал про то, кто такая Рэбэ? - спрашивает Аскольд.

- Подозревал, но понял все полностью только сопоставив все факты по дороге сюда. - Ответил Мигель. - Мне с самого начала не давали покоя результаты её предварительных анализов и заявления врачей, что у нее сначала не работают какие-то органы, но потом уже работают и состояние постепенно приходит в норму. Судя по всему, наномашины внутри Рэбэ вначале абсолютно не понимали что такое человеческий организм и как он работает, но постепенно научились этому а потом и научились понимать кто такие люди и зачем им все это. Наномашины заменили душу Рэбэ, но тело так и осталось мертвым и продолжало "сгорать изнутри" от нейтронной радиации вследствие постоянного нахождения наномашин внутри неё. Только дополнительные анализы проведенные врачами здесь позволили понять это. Я также теперь понял почему я бредил в тумане по дороге сюда и что значил мой бред - мне рассказывали историю, которую я видел только наполовину - историю гибели моей жены Венеры и ее двойника, историю терраформинга - процесса формирования климата планеты, который я постоянно замечал, но не понимал что это такое. Историю РэБэККи и то, что ты изменил таки ее программу несмотря на выстрел Аски - теперь благодаря этому измеенению и душе Рэбэ она стала понимать людей и их потребности. Она теперь может общаться в любой момент с нами и отныне конфликт из-за титанового щита можно считать оконченным. Компромис состоит в договоренности что РэБэКаКа сама будет поставлять необходимое нам количество ресурса, но извлекать будет его сама не повреждая целостновти щита. И мы не будем стремиться извлечь протогрунт из глубин - как попытались это сделать здесь - желая получить большие урожаи и продороднее землю. Всё будет снова сбалансировано и люди больше не будут умирать от тумана и Титановых сестер - осколков титана поднимаемых наномашинами и составляющих мехи против которых вы и воевали.(Вторая часть поэтому и называется - Титановые сестры). Все закончено.

И вторая часть пересказана вам только что. Я увидел её во сне первой и проснулся после этой беседы Аскольда и Мигеля. Затем уже, на следующую ночь начала формироваться первая часть - то, как всё появилось. Вторая часть произошла через 13 лет после обмена планет и смерти Венер. Детям Венеры во второй части получается примерно 13-16 лет и столько же телу самой Рэбэ. Ну а с третьей ночью я увидел события через примерно 25 лет после второй части. Они описаны в "Дети Венеры: Возвращение.". Если коротко, то здесь все вернулось на исходные места, но мир уже не был прежним. Титановыми стали обе Венеры. Многие колонисты вернулись на Землю а она частично вернулась за это время в первозданный вид. Вернулись и Мигель и Михаил, поменявшиеся в первой части чтобы отомстить на своих погибших жен. Круг замкнулся и 2 мира слились перед обменом - чтобы различий больше не было. Это было под музыку "Звезды 80ых - Замыкая Круг", являющуюся финальной темой третьей части. Вот, собственно и вся история, если коротко.

и ещё далее...

Hidden text:
Я предупреждал что рассказ этот - мой сон(точнее по одному сну на каждый рассказ трилогии) и до Лопаря он был рассказан уже паре десятков людей минимум. Собственно, чем отличался рассказ устный от написанного начала рассказа:

- Были опущены многие подробности и это сокращало продолжительность разговора примерно до 2.5--3 часа на каждую часть.
- Некоторые подробности были обьяснены более подробно - не все понимают фантастику, тем более нанопанк.
- Расказывалось всё по порядку а не со случая побега и обмена, как было написано сейчас. Причина - предложение некоторых слушателей-писателей "подстегнуть" интерес прочитать до определенного момента, когда основная завязка будет сформирована и потом он уже не сможет остановить прочтение - есть законченный фундамент произведения а дальше идет обычное построение дальнейших событий. Как стало понятно из разговора с Лопарем прямой рассказ лучше понимается, хоть и начинается очень банально - 2100 год и описание ситуации со способами добычи ресурсов а потом идет конференция по этим способам, после которой и происходит побег.
- усная форма каждый раз была разной - некоторые моменты упускались а порой рассказ приходилось прекращать и оставлять "до завтра". Завтра обычно начиналось с припоминания "на чем остановились" и "что непонятно" а потом переходили к продолдению изложения.
- Часто рассказ переходил в обсуждения - реально ли такое вообще или это фантастика или вообще бред во сне? Из-за этого рассказ не излагался полностью.

Так в обсуждении с Лопарем мы дошли только до случая сближения главных героев и беременности Венеры(Томби).
- Случай с подслушиванием оказался нереальным - более ближе получилось, что Венере дали понять, что этим впредь будет заниматься кто-то другой а ее отстранят от эксперимента и, скорее всего, это окончится ее смертью в целях соблюдения секретности.
- Случай с гипнозом и сывороткой правды показался Лопарю аморальным, хотя, собственно, сам эффект гипноза и хим атак лежит в ядре рассказа. Просто сам рассказ не был дослушан до конца - мы устали от обсуждения и Лопарь заснул первым а я не стал его будить и также заснул.
- Случай со сближением главных героев тоже оказался под сомнением. Михаилу и Мигелю приказали следить за дамой а не спать с ней со всеми последствиями. Дама наоборот желала переспать с Мишкой - чтобы сблизиться с ним и потом позволить себе вольности в его присутствии, переманить его на свою сторону, сделать его своим защитником и последователем. Мигель и Михаил в действиях выглядят немного заторможенными и это из-за того, что они перестраховываются, проверяют каждый шаг, дают слегка развиться событиям, чтобы их было легче контролировать(направить в поределенное русло) а не пресекают всё и сразу. Пресекать ему довелось лишь раз - в ходе прямой защитной атаки сразу после смерти Томби(Венеры). Собственно, есть определенный порядок событий в кульминации рассказа, который и обуславливает развитие событий до этого момента.

0. Запускается реакция СО2=С+О+О=Титан(44/22) и наступает момент её необратимости.
1. Томби рожает мальчика, Мигель и Михаил уходят из зоны будущего обмена - для его контроля издали. Михаил при этом уносит мальчика - неизвестно как обмен повлияет на новорожденного. Одновременно с этим кормилица, находящаяся на космическом корабле вне зоны обмена тоже рожает мальчика.
2. Томби меняется с Венерой и меняются планеты. Если бы они поменялись уже при полностью сформированном титановом щите, то разница планет была бы слишком большой и это потребовало бы слишком много энергии а если бы до, то вспомним главное правило - только в одном мире возможна реакция превращения углекислоты в титан и полупроводниковые свойства титана. Следовательно, надо было привнести эти свойства в другой мир а это можно было сделать только на зародышевом уровне. Надо было поставить мир перед фактом, что такое возможно и необратимо.
3. Обмен планет вызывает запуск скрытой программы у наномашин и срабатывание клапанов с газом. Это должно убить всех живых в зоне обмена, но не вне её. Но Венера еще не родила в отличии от Томби.
4. Венера рожает девочку. Собственно, почему именно девочку? Вот в этом-то и есть шутка природы - оба ребенка должны оказаться в одном мире, иначе не подействует следующий пункт. Венера в агонии.
5. Запуск Михаилом "нулевой инструкции" - непричинение вреда детям Венеры. Понятие кто такие дети Венеры раскрывается во второй части трилогии на примере случая. Но к моменту запуска инструкции сама Венера уже мертва. Ребенок Венеры еще не понимает что остался без матери - вред причинен, но вред ли это - психологический барьер отсутствует. Поэтому пока не наступил момент понимания и не возник этот барьер надо подыскать замену либо воскресить саму Венеру. Замена гораздо легче, потому что она как раз летит на корабле в качестве кормилиц. Но, собственно, почему кормилицы летят сюда. Им поступил приказ проконтролировать процесс и их не спрашивали беременны ли они. После их доклада о ситуации - Михаил выжил с мальчиком и Мигель тоже - становится понятно, что удалены не все свидетели. На корабли приходит приказ доделать работу.
5а. В случае с Мигелем ситуация аналогична, просто он сумел сформировать пузырь с нормальной атмосферой а потом выветрил вредный газ.
6. Мигель и Михаил понимают, что это было подстроено, но кем... Приземляется корабль и становится понятно, что на нем прилетели доделать работу, чтобы спокойно пользоваться результатами эксперимента или его свернуть. Происходит стычка, после которой становится понятно, что Мигель и Михаил смогут эффективно противостоять захватчикам, только если поменяются местами. Итог - Михаил оказывается в куполе(планета без наномашин) без детей Венеры, но с детьми обеих кормилиц и разбирается с командой захватчиков при помощи гипноза заставляя их расстрелять друг дружку. А Мигель оказывается на Венере с уже доведенным до необратимости процессом титанирования с обеими детьми Венеры, но без каких-либо знаний по наномашинам. Происходит нападение сначала не на него а на детей и это расценивается наномашинами как нанесение вреда - захватчики гибнут и в этом случае и неважно как.
7. Кормилицы остаются одни и после доклада либо самопонимания перестают проявлять враждебные действия. Они просто ждут развития событий.

Мигель не знает какими были этапы 2-5 на титановой Венере. Он узнает это лишь во второй части во время путешествия внутри титановой бури. Для Рэбэкки возникает ситуация безконтрольности - Венера мертва а Михаил ушел - оба админа отсутствуют и она переходит в режим самоконтроля в соответствии с заложенной в нее программой. Она не убивает Мигеля, потому что программа убийства остановлена - оба ребенка должны быть выращены при полной семье.

Враждебная роль кормилиц вернется лишь в третьей части, когда они станут инициаторами "случайных" обменов и соберут команду и захватят контроль. Мигелю и Михаилу прийдется бежать и связаться друг с другом. В ходе беседы они поймут, что имеют дело с одними и теми же людьми, но с разными характерами сформировавшимися вследствие развития в разных мирах. Вроде бы обменять обратно было бы их проще, но обменов было так много, что междумировая ткань уже на пределе. Нужно срастить миры ненадолго - чтобы они сами провели анализ ситуации и устаканили все различия одним залпом - многие транзакции взаимозависимы и нельзя их проводить отдельно. Это и происходит в течении 1.5 минуты под музыку "Замыкая круг". Но перед этим следует этап подготовки и он тоже заканчивается под эту музыку - планеты тоже уравновешиваются перед обменом, чтобы сам обмен не занимал много энергии. Это решается строчками "Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг" - Начинается обмен и каждый смотрит на Венеру - предмет обмена. "Там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед." - Рэбэкка входит в атмосферу нетитановой Венеры. "Пусть бегут дожди, прошлых бед от них не жди" - Рэбэкка дергает рычаг катапульты и рассыпается в атмосфере начиная реакцию титанизации и уравновешивая планеты и ей помогают остальные наномашины, поскольку миры сращены на время и они могут свободно проникать между ними в обе стороны. Прошлые беды - это экологическая катастрофа описанная во второй части и то, что закрыла "нулевая инструкция" - дети Венеры уже взрослые и понимают где им причиняется вред и более того, они модераторы Рэбэкки а значит могут её контролировать. "Камень пройденных дорог сумел пробить росток" завершает этап терраформинга - на мертвой закрытой каменно-титановым свежесформированным щитом с грунтом на нем появляется первая жизнь.
После такого процесса характеры и события в жизни каждого обменяного человека устаканиваются, уравниваются - они становятся идентичными - и конфликт исчерпывается. По приезду Мишек на корабль становится понятным кто это затеял и Кормилицы несут заслуженное наказание. Собственно, на этом и надо было закончить книгу 3, но она недаром названа возвращение - колонисты выехавшие из Земли на Венеру вследствие того, что Земля стала почти непригодна для жизни - возвращаются на Землю, потому что вначале части 3 был сигнал, что природа в отсутствии людей всё нормализовала и на планете опять можно жить. Возможно, планете помогли восстановить атмосферу от загрязнений, но об этом лишь вспоминается в кульминации части 2.

Часть 1 - Переплетенные миры.(2100 год)
Часть 2 - Титановые сестры.(2113 год)
Часть 3 - Возвращение.(2135 год)
Часть 4 - Марсианские находки.(2136 год)
Часть 5 - Первый контакт на Европе.(2137 год)
Часть 6 - Центаврийская трагедия.(2141 год)
Часть 7 - В поисках новой родины.(2142-2200 годы)
Часть 8 - Как жить вместе и тайна зарождения.(2200 год)
Часть 9 - Дети Венеры в прошлом.(2020 год)
Часть 10 - Пустота, что заполним мы сами, чтобы прийти к остальным 9ти.(2020-2100 годы)

Наконец... результат...

Hidden text:
Этот неоконченный рассказ будет капитально переделываться. А пока оставляю тут планы

Часть первая - переплетенные миры
1. Конференция ресурсов.
2. Бегство с обменом.
3. Допрос.
4. Введение в курс и слежка.
5. День рождения и бал.
6. Обмен на сторонника.
7. История мира Мигеля.
8. С чем же ушла Томби.
9. Новые ресурсы для отдаления войны.
10. Договор.
11. Проект корабля.
12. Как все доставалось...
13. Последствия доставания и сроки расплаты, время поджимает.
14. Отражения отношений.
15. Форс-мажор и взлет.
16. Трудности путешествия.
17. Выход на орбиту и первый этап.
18. Рождение РэБэККи, приземление.
19. Суд и погоня.
20. Обмен планет и казнь.
21. Возмездие и беспамятство.
22. 3ий и 4ый этапы - жизнь внутри и вне купола.
23. Открытие.
24. Приглашение будущим колонизаторам.

Часть вторая - титановые сестры
1. Экскурсия в шахты и первая смерть.
2. Нулевая директива и борьба за жизнь Рэбэ.
3. Первый отряд и первый бой.
4. Запретная территория и обвал в шахте.
5. Помощь и права модератора.
6. Орган Венеры и электромагнитный выстрел Аски.
7. Оживление Рэбэ и неприятные вести.
8. Путешествие по пустыне и посвящение в админы.
9. Битва за соседнюю деревню и третья контузия Рэбэ.
10. Секрет тумана и секрет Рэбэ.
11. Прощание и пояснения.

Третья часть - возвращение
пока не сильно продумывалась
1. Сигнал.

Четвертая часть - марсианские находки
1. Трагедия и помощь идет.
2. Держимся молитвами РэБэККи...
3. Замена живая и техническая, начало расследования.
4. Вторая смена узнает тайну трагедии.
5. Завеса находки и новости от РэБэККи.
6. Рассказы узника водоёма.
7. Приход основных сил РэБэкки и начало работ в большом каньоне.
8. Титановый туман не утихает а узник... узник всё рыдает.
9. Купол закончен, конопатим дыры.
10. Спасение и перевозка узника на Землю.
11. Будущее Марсианской колонии.
12. Будущее экспедиции на Европу.

Часть пятая - Первый контакт.
1. На пути к Европе.
2. Приземление, идем под лед.
3. Встреча, теплый приём.
4. Что скрывал узник.
5. Бегство и поиски.
6. Заговор. На чьей вы стороне?
7. Изобретение узника.
8. Первое открытие портала.
9. Оправданные страдания и признание.
10. Второе открытие, роковая погрешность.
11. Уборка последствий и улучшения.
12. Третье открытие и тайна взрыва.
13. Извинения и договор.
14. Четвертое открытие - Центаврианско-Меркурианское переселение.

Часть шестая - Центаврианская трагедия
1. Брачные игры центавриан и тайна земного вулкана.
2. Никто не слушает пророка, может быть послушают учёных.
3. Тайна 4 лет работы.
4. Сборка носителей щита.
5. Неудавшаяся диверсия фаталистов.
6. Запуск и тестирование щита.
7. Волна на подходе.
8. Отголоски центаврианской трагедии.
9. Марс сказал - не рассчитали сил...
10. Резервный план - подрыв кометы.
11. Готовность земли и другие планеты.
12. Кажись пронесло... Ан нет - это только начало.
13. Вторая волна - что нам делать - жопа настала...

Часть 7 В поисках новой родины.
1. Экспедиции во все концы готовы.
2. Открытий множество, В пути друзья, Остались, боже мой, Лишь ты да я...
3. Отвергнутые надежды и новые попытки.
4. Внезапная находка, но время уже поджимает...
5. Переселим не всех - Проект Стелвия.
6. Отьезд под прикрытием.
7. Корабельные истории.
8. Новые планеты, новые миры...
9. Трагедия Стелвии.
10. Вторая волна.
11. Истории обживания.

Offline

#6 2014-01-08 20:50:33

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Re: Архив моих собственных произведений

Цикл «Философия жизни»

Красота миров

Hidden text:
Миры моей мечты
Уж сколько раз
Я видел вас во снах,
Но не узрел сей красоты,
Какую вижу я сейчас
Летая в сих мирах.
16.12.00. 22:30

День и ночь

Hidden text:
Нам нужен день, чтоб показать
Как мы едины с солнцем
Нам нужна ночь, чтоб рассказать,
Что сами мы есть солнце.
7.02.01. 16:00

Мечта о полёте

Hidden text:
Вы знаете, что я во сне летаю
И потому мне всегда хочется летать
Вы знаете, о чём всегда мечтал я
И я хочу исполнить всё, о чём я мог мечтать.

Вы знаете, как я мечтаю полетать
В этом реальном, грубом и тяжёлом мире.
Стоя на камнях пробую взлетать.
В мечту нырнув и в мыслях развернувши крылья.

Но не исполниться сия мечта
И не смогу взлететь я в этом мире
И посему мне остаётся лишь летать
В мыслях и чувствах, в тонком лишь эфире.

Теперь вы знаете, как я мечтаю полетать.
Я лишь хочу расправить крылья перед вами,
Взлететь в порыве чувств, немного помечтать
И посмотреть на Землю с космоса глазами.

Теперь вы знаете, о чём можно мечтать
Чтобы взлетая в чувствах возвышаться
Покинувши печаль внизу и вспоминать
О ней, как о причине, что дана, чтоб изменяться.
01.02.01. 01:25

Обычные люди и люди искусства

Hidden text:
Обычные люди пассивно горят,
А люди искусства пылают.
Потому, что они активно творят,
Актёры же сгорая в чувствах, умирают.

Обычные люди меж тем живут,
Но жизнь их рутинна, скучна, неизвестна,
Без образа художник не может жить тут
Он в нём творит, и поверьте: творить интересно.

Огонь в сердцах творцов ярко пылает,
Но ум и холодность чувств его гасят.
Без смеха огонь жизни затухает.
Такой человек не знает счастья.

Проживши так спокойно и закрыто,
Мы умираем в старости с тоски.
Но чувства тех, чьи сердца нам открыты,
Сожгут тоску у нас, заставят разум взять в тиски.

Чтобы творить безмерно, безгранично.
Пылая радостью, печалью той томим.
Чтобы творить так искренне и так комично.
Себе желая счастья, желать его другим.
27.02.01. 01:00

Спираль пути жизни

Hidden text:
Всё в этом мире повторяется,
Но мир в сих повторениях преображается.
События в нём крутятся по спирали
Мы просто этого... не замечаем.

Мы сами этот мир преображаем
И сами круг событий повторяем.
И сами всю спираль закрутим
Но все ошибки прошлого забудем.

Чтобы опять идти по старому пути
Не замечая, что мы что-то повторяем.
Чтобы опять ко старому прийти,
Но между тем идя мы всё преображаем.
11.03.01. 22:22

СЧАСТЬЕ

Hidden text:
Счастье - это когда есть кого благодарить.
Счастье - это когда есть кого полюбить.
Счастье - это огонь у тебя в груди.
Счастье - верною дорогою идти.
Счастье - это есть покой.
Счастье - это безграничная любовь.

Счастье - воскресенье тишины.
Счастье - взгляд с вышины.
Счастье - ощущение полета.
Счастье - безграничная свобода.
Счастье - дар Бога за победу
Над ненастьем, принесшим большие беды.

Счастье - это ты и я,
Счастье - это вся земля
Обретенная и родная в нас.
Счастье - слышать Бога глас.
Это счастье умирающим в пустыне,
Из источника воды испить глубинной.

Счастье - это есть веселый смех.
Счастье - это радость за всех.
Счастье - благодарность от народа.
Счастье - окончание брода.
Счастье, как тебя найти?
Счастье, ты всегда в конце пути.
8.05.01 В день и час рождения - 18:30

Жизнь - волна

Hidden text:
Наша жизнь - волна,
В час прибоя она
Набегает с шумом на берег.

Это счастья час.
И успеха миг,
Это радость за то, что достиг.

А когда вновь волна
Отступает нахлынув сполна
Наступают моменты печали.

Это горести час
И утраты миг,
Тебя носит, как в бурю бриг.

Наша жизнь - волна,
Хоть она и одна
Мы должны наслаждаться ею.

Чтоб потом, когда штиль
Наступает у нас,
Вспомнить радости час и печали час.
30.05.01. 22:13

Река жизни

Hidden text:
Жизнь наша - быстрая река
Бывает она шире моря или уже ручейка,
Когда прижмет нас камень всех невзгод.
Печаль с тоской могут замучить весь народ.

Но не дает им это сделать быстрая река;
Она течет и протекают все причуды жизни;
Уйдет все в море и останется там на века
И если будем помнить их - они на нас повиснут.

Тревога, ненависть, печаль, тоска и страсть
Не надо, милый друг, за них держаться.
Они прекрасно знают как на нашу жизнь напасть
Так, чтоб за них могли мы удержаться.

Держаться ж друг мой надо за любовь;
Она есть наша радость и надежда,
Она приводит нас к фарватеру все вновь и вновь,
Хотя толкает нас порой к камням прибрежным.

О верхнем лишь течении реки
Останутся у нас воспоминанья в жизни.
О детстве нашем, когда рода ручейки
Подталкивали нас, когда мы где-нибудь зависли.

Нам помогают многие, но многие вредят.
Мы забываем многое, но многое мы помним.
Порой нас милуют, порой казнят
Они не думают, что мы все это им припомним.

Мы можем быть спокойней штиля,
Когда кругом, как шторм, бушует жизнь.
И сами можем полыхать, как шторм, на милю,
Когда кругом кружит лишь легкий бриз.

Мы можем все, нам надо лишь подумать,
А не кидаться сломя голову в пучину.
С любой мели есть выход, коль продумать
Как обойти мелей и зарослей причины.

Друг мой, поверь, лишь тот, кто стороною обойдет
Печаль и ненависть - весь этот камень всех невзгод,
Лишь тот, лишь тот всю реку жизни проплывет,
Дойдет до места, где она впадает в море смерти и, умрет.
Спокойно, радостно и мирно, в здравом смысле,
В кругу друзей кончаются такие жизни.

Давай же, друг и ты так проплывешь
И будешь стороною обходить печали и тревоги.
Спокойно, радостно и долго в этой жизни проживешь.
И пусть тебе помогут в этом всех народов боги.

Чтоб в жизни твоей не было ни зарослей ни мелей,
А только радости фарватер и любовь,
Чтоб ты везде, где проплываешь преуспел бы;
Не натыкался чтоб на камень всех невзгод.

Чтоб плыл ты мирно, счастливо, спокойно;
Не поддавался ветру с берегов причуд,
Чтоб речкой жизни был всегда доволен,
Чтоб ждал ты всегда радость, а печаль и горе
                              - за дверями подождут.
30.12.01. 8:30-10:30 Пожеланья другу.(Подарок Зайцу Дмитрию)

В первый раз.(Песня)

Hidden text:
В первый раз этот шаг
Делаешь теперь;
В первый раз ты сейчас
Открыл эту дверь;
Первый раз заглянул
Ты в дверной проход;
В первый раз здесь, сейчас
Сделал первый ход.

Припев:
Все мы делаем
Как-то в первый раз;
Мы не смелые
Здесь и в этот час;
Мы решаемся
Сделать первый шаг;
Пусть за дверью
Спрятался наш враг.

В первый раз ты рожден
На этой земле;
В первый раз подрастешь
Ты в этой семье;
Первый раз в первый класс
Ты пошел теперь;
В первый раз вот сейчас
В жизнь открыл ты дверь.

В первый раз ты влюблен
В девушку твою;
В первый раз обозлен
На семью свою;
Первый раз ты ушел
Из дому теперь;
В первый раз здесь сейчас
Громко стучит дверь.

В первый раз в институт
Решил поступить;
В первый раз на квартире
Ты решился жить;
Первый раз на работу
Ты пошел, поверь;
В первый раз взял заботы
О родне теперь.

В первый раз ты узрел
Невесту свою;
В первый раз ты влетел
В чужую семью;
Первый раз ты женился
И завел детей;
В первый раз стал на ноги
Здесь ты и теперь.

В первый раз приобрел
Новенький ты дом;
В первый раз перевернул
Все в нем вверх дном;
Первый раз ты зажил
В доме сем теперь;
В первый раз пред тобой
Смерть открыла дверь.

В первый раз ты шагнул
За нею в проход;
В первый раз ты увидел
Из жизни уход;
Первый раз здесь, сейчас
Плачут люди и цветы;
В первый раз как когда-то
Горе понял ты;

В первый раз, в первый раз
Все ты делаешь когда-то;
В первый раз ты ошибся
И не сделал так как надо;
Первый раз ты пошел
Правильным путем;
В первый раз ты шагнул
В сей дверной проем.
31.03.02. 8:30-10:00

Взгляд в прошлое

Hidden text:
Давай заглянем в прошлое сейчас
Чтобы узнать, что ожидает нас,
Чтоб быть готовыми, когда придет тот час
Час счастья, горести, раздумий, действий час
05.03.02. 19:40

Время

Hidden text:
Время, ты всегда уходишь в бесконечность,
Прошлое - ничто, будущее - вечность,
Ну а настоящее? Оно уже прошло
И не изменится уже всё то, что тут произошло.
12.05.02. 12:00

Диалог души и разума

Hidden text:
- Скажи мне милый, что нас завтра ждет?
- Все то же, что ждало вчера.
- Скажи, к нам завтра что-то новое придет?
- Нет, утро завтра будет повторением вчерашнего утра.

- Ну все-таки, хоть что-то будет завтра нового?
- Нет, завтра будет та же суета сует.
- А может завтра все изменится? - я спрашиваю снова.
И отвечают мне безмолвные глаза, - Все нет и нет!
4.10.02. 22:25

Любовь к мертвому

Hidden text:
Скажи мне, милая, зачем ты полюбила
Меня, бездушного вампира-мертвеца.
Скажи, скажи, зачем ты воплотила
Меня вот так без матери или отца.

Зачем пошла к колдунье, дорогая,
Чтоб приготовить жизни эликсир,
Зачем влила его в мой рот, мечтая,
Что будет только на двоих твой мир.

Ну ты скажи мне, ну на кой я тебе сдался?
Ведь я мертвец и я не хочу больше жить
Я мертвым был, я мертвым и остался,
Хотя я понимаю, милая, что значит полюбить.

Но ты пойми, любить ты можешь только плоть,
Души в ней нет, а духа не найдешь ты и подавно.
Зачем же оживила ты меня в ту ночь?
Ведь я же не могу тебя любить, я же бездарный.

Я полюбить тебя смогу лишь там,
Где дух мой и душа находятся - на небе,
Но на земле же я хочу полежать сам,
Пускай в могиле, но все же без тэбе.

Ну хорошо, ты примешь смерти яд
И полетишь душой на небеса,
Но там Архангел свергнет тебя в нижний ад,
И не увидят больше уж меня твои глаза.

Поэтому прошу тебя уж, дорогая,
Ты дай мне средство, что разъест всю мою плоть,
Чтоб я уж был свободен, не рыдай ты!
Ведь тебе дано жизни день,
А мне дано лишь смерти ночь.

Сама ж живи нормально и счастливо
И не подумай свергнуть себя в смерти ад.
Быть может, жизнь наградит тебя милым
И ты не будешь, бегая к колдунье мертвых оживлять.

А я же отдохну спокойно
И впредь пускай запомнят все урок:
Любить нас мертвых не резонно.
Пусть отдохнут спокойно те, кому уж вышел срок.
2.11.02. 6:20-7:20

Времена

Hidden text:
Времена вы мои времена
Почему вдруг так жизнь моментальна?
Почему как комета она
Пролетает сквозь счастье печально.

Почему ты желаешь скорей
Нас забрать, Боже, с этого рая
И отправить на небо быстрей,
Чтобы мы жили, горя не зная.

Нам же хочется беды познать
Чтобы тверже быть перед ними
И чтоб было что рассказать
Когда выпадет счастья иней.

До рождения - время темное.
Свет из мрака, а жизнь - с ничего.
Возрождаясь вновь нерожденными
Проплываем мы сквозь него.

Время детства начнешь ты с рождения
Твоего на планете Земля.
Время детства - время веселия
И познания мира, чье имя семья.

Время юности вечно растущее
Мир его не познаешь никак
И учение есть вездесущее
На ошибках других, кто мастак.

Время зрелости. Рост остановлен
И пора посмотреть на свой мир
Прошлым каждый твой шаг обусловлен
И смотрят уж другие на мир.

Время старости время памяти
И о жизни рассказов полно
Юность вечно всплывает в памяти
И жалеет о детстве оно.

Время смерти оно моментально
Иль мучительно, для кого как.
Разрушает все вмиг так безжально
Отправляя нас снова в мрак.

Время жизни проходит так быстро
Что порой не успеешь понять
Почему же на счастье искристом
Лежит все же печали печать.

Времена вы мои времена
Потому-то так жизнь моментальна

Что кометой света летает она
В мраке смерти печальном.
26.11.02. 8:46-10:17

Притча о луне

Hidden text:
Что значит: "Свет во тьме ночной?"
Спросил я ангела, ответ был не простой.
Ангел спросил, что я имел ввиду
Быть может яркий свет свечи в аду?

- Да нет я говорю про свет во тьме ночной.
- Тогда это движенье в месте, где царит покой.
Тогда это порядок в мире хаоса безбрежном,
И это тишина средь шумов побережья.

Так говорил он до ночи со мной
Описывая свет во тьме ночной,
Но вот вышла из облака луна
И стала светом среди тьмы ночной она.

Но ангел не взглянул на эту штуку
И продолжал полемику на мою муку.
Тогда сказал я ангелу: "Постой,
Ведь вон на небе светит свет во тьме ночной."

И рассмеялся ангел: " Эт луна,
Она не светит, отражает свет во тьму она.
Хотя постой,  Она же для тебя есть свет во тьме ночной.
Загадка оказалась-то простой.

А я-то думал про порядок в мире хаоса безбрежном
Или про тишину средь шумов побережья.
Я - ангел, друг мой, ты же - человек,
А ангелы смотрят на мир иначе - ты запомни уж навек.

Из этого рассказа вывод тоже не простой:
Ты должен так смотреть на мир как смотрит собеседник твой.
31.05.03. 10:00

Размышленья в парке

Hidden text:
Мы, вспоминая прошлое
О будущем мечтаем
И отдаем мы должное
Друзьям, что повстречали

За много-много дней
Короткой части жизни
И сумерки ночей
Что в прошлом все пронеслись.
??.09.03.

Life fast, die pretty

Hidden text:
Життя як колесо Сансари
I нiколи дивитися на хмари.

Дитинство i навчання
Робота i чекання,
Життя i смерть,
Печалi чаша вщерть.

I щастя трохи
Нiби ложка дьогтю
В меду життя
До смертi забуття.

Нам щастя нiчого чекати
На нього треба працювати,
Наповнюючи чашу медом смутку,
Додаючи туди кохання незабутнэ.

Ось як життя собi я представляю.
Як бачите, вiд безробiття я вмираю.
Тому ви дайте щось робити
Щоб в мене руки не свербiло.

Бо лiнь, вона хитрюща штука.
Коли не хочеш, то керуэ, злюка.
А коли хочеш працювати,
То вона хоче керувати.

Тому давайте працювати
I життя лiнi не давати
Адже воно так значно цiкавiше
I, навiть, крутиться бистрiше,
А ми за ним не поспiшаэм
Тому вiд всих i вiдставаэм.

Ми хочемо всi все успiти,
I хочемо цiкаво жити,
Але не все вже так насправдв
I соромно глядiти в очi правдi.

Тому i брешемо ми часто
I фантазуємо мости квiтчастi.
Щоби прикрасити життя хоч трохи
I придавити смуток-скоромоху.

Життя насправдi суэта-суэт.
Маленький м'ячик, яким боги грають сет
У тенiс радостi i смутку
I так до самого забуття.

Хоча воно як колесо Сансари
I нiколи дивитися на хмари,
Але ми хочемо подовше тут прожити.
Щоб бiльше за життя зробити.

Тому давайте не лежати
I лiнi фору не давати
Щоб за життям не вiдставати
I всi проблеми розв'язати.

Тодi воно i стане цiкавiше.
Закрутиться iше бистрiше
I сум вiдiйде в забуття.
От я i мрiю про таке життя.
5.06.04. 11:05-11:45

Бой с местью

Hidden text:
Кончай ты ждать и отомсти
Как мстят все ваши индивидуУмы.
И поскорей следы все замести
Чтоб не заметили другие Умы.

Но я ответил: "Здесь не место мести."
Сломал свой хлыст и бросил в сторону.
"Я знаю - умереть для тебя дело чести
Но я не дам летать над тобой воронам."

В ответ он кинулся с мечом в руках
В глазах огонь, в движеньях злоба
Я отошел за дерево и страх
Почувствовал вокруг в чащобе.

Одним движением руки я выбил сталь
С его ладоней и приемом обезвредил.
Потом взглянул в лесную даль...
И страха больше не заметил.

Но я заметил, что вокруг уже кричат о мести.
Открыл портал и вышел с поля боя.
Он жив, я выполнил долг чести
И месть здесь ничего не стоит.

Хотя прошел давно наш бой
Но даже спустя три десятилетья
Я помню, что не кинулся весь злой.
И не оставил смерти след я.

Я знал, что это был не бой, а испытание
Противнику за это был я благодарен.
Нашел я злобу победить в сознании.
Хотя противник думал обо мне бездарно.

Такую битву он проходит сейчас
Настал момент его здесь испытания.
И я хочу чтоб вспомнил он всех нас
И битву чести всю в моем сознании.

И тоже победил, как побеждают многие
А не уходят, оставляя тело воронам.
Окончу свой рассказ на этом слоге я.
Пусть будет мир обоим сторонам.
15.12.04. 4:42-5:37

Offline

#7 2014-01-08 21:15:20

godar ↓ 
Administrator
From: Черкассы
Registered: 2011-02-11
Posts: 536

Re: Архив моих собственных произведений

Песня колядников "Новость".

Hidden text:
Новина настала,
Що не бувала:
Христос родився,
В тiло воплотився.

Про це сповiстила
Зiрка Вiфлеемська
Волхвам подорожнiм,
Щоб знайшли дорогу.

Волхви приходили,
Дари приносили.
Христа споглядали,
Бога прославляли.

Христос родився
У хлiву на сiнi
Пастухам про це сказав
Янгол сивий.

Пастухи вернулися
У своi хлiва.
Сiм`i приносили
У дари хлiба.

Славлячи Бога
Зiбрались в дорогу
Волхви щоб новину
Сповiстити миру.

Сповiстили й нам.
Нам - колядникам,
Щоб ми без упину
Спiвали цю новину.
9:00 7.01.01

Песня народа-защитника

Hidden text:
На битву великую
Вставай наш народ,
За родину милую
И весь наш род.

Пускай бъют снаряды
Врага моего,
А наши солдаты
Пусть сломят его.

Мы люди свободы
И жить мы хотим
И пусть пройдут годы,
Но мы победим.

Когда враг наступит
Мы встанем опять
Защитной стеною
За родину-мать.

И будем мы биться
За волю стоя,
За нашу столицу
Во многих боях.

Пусть ждут нас семья наша
И весь наш род
Пока всех врагов
Победит наш народ.

Так в битвах за родину
Народ наш стоит.
И пусть враг не лезет
Иль будет он бит.

Мы будем стоять
За свободу всегда.
Те битвы великие
Пусть помнят года.

Врагам нашей родины
Дадим мы отпор,
Чтоб больше не лезли
Поставим дозор.

Чтоб не было больше
В мире войны.
Мы жить хотим в мире,
Хотим тишины.

Так пусть же не лезут
На землю враги,
Чтоб не было битв
И подземных могил.

Чтоб не было больше
В мире войны,
Чтоб детям снились
Мирные сны.
23.04.01. 11:15

Песня "Урожай".

Hidden text:
Золотистые травы
Колосятся в полях
Зеленеют дубравы
И сереет земля.

На дворе стоит лето
Август месяц уже
Небо солнцем согрето
Дождя просит уже.

Пришло время такое
Собирать урожай
Милый дождик-разбойник
Поскорей утихай.

Я лежу в стоге сена
И смотрю на закат.
Зрелым плодом осенним
Все деревья звенят.

Мне же завтра с рассветом
На работу опять
Коротка ночка летом
Неохота вставать.

Но работа такая
Что она не ждет
Осень вся золотая
К нам уже идет.

И спешим мы закончить
Урожай весь собрать
Пока дождик-разбойник
Не пролился опять.

А когда уж закончим
Завалимся мы спать
Льется дождик-разбойник
И чернеет земля.

Но мы все уж собрали
Пусть прольется гроза
Небо плачет в печали
И все тучи в слезах.
26.07.04. 10:44

Защитникам - с 60-летием.

Hidden text:
Мне снится странный сон -
Я в старой крепости
Печальный слышу звон
Колоколов свирепых сих.
23:15 12.07.04

Иду на звон из крепости наружу
Чтоб вспомнить тех солдат,
Которые в жару и стужу
Врага не пропустили и теперь вот здесь лежат.

Я вижу храм построенный детьми вокруг могил
Солдатам, что отдали жизнь и столько сил
За мир на нашей матушке-земле,
За солнышко - спасибо им теперь.

Я видел храм из маленьких камней.
И каждый - памятником был на ней.
Огонь горел внутри этого склепа
И якорь там стоял на морской цепи.

Сей якорь - знамя всех погибших
Опущенное вечно среди вновь прибывших.
И тишина, хоть много и народу
Внутри, вокруг молчит и смотрит в воду.

И каждый из прибывших в мыслях вспоминали
Как его батя, дед и прадед защищали
Каждую пядь земли и моря.
Спасибо вам, отцы, что сберегли вы нас от горя.

Спасибо Вам, за мир на нашей матушке-земле
Спасибо - за свободу от захватчиков теперь.
За то, что мы живем - спасибо Вам,
Лежащим здесь, но выстоявшим там - назло врагам.
8:00-8:50 7.05.2005

Спасибо также тем, кто жив остался,
Их женам, матерям, кто тоже защищался
Воюя рядом, иль живя рядом с войной,
Спасибо Всем, кто не забыл долг свой.

И отстоял свои края родные
В тяжкие годы боевые
И здесь сейчас стоит пред нами,
И поздравляю я ее(его) сими стихами.

Хотя прошло с войны уж много дней
Мы свято помним все о ней
И помним тех, погибших под снарядом.
И выживших, среди огня и ада.

Мы помним их заслуги боевые
И помним песни фронтовые.
Мы помним... Никогда мы не забудем.
За мир благодарить их вечно будем.

И с годовщиной мира Вас мы поздравляем
Пожить подольше в радости желаем.
Синего неба, земли без снарядов.
Чтоб не пришлось Вам больше защищать, родную хату.
17:20 Зачитано перед ветеранами на концерте посвященном юбилею. 8.05.2005

Предисловие ко всем циклам - "Книги"

Hidden text:
Все книги пишутся не сами
Народ и люди их творят векамм
Слагая песни иль стихами
Иль прозой пишут то, что сами
Увидели, услышали или узнали
На электронные или бумажные скрижали

Вы их должны пересмотреть
Мой друг, и все уразуметь
Что там написано или сокрыто
Чтобы ничто не было позабыто
Из того что вы узнали
Когда книгу прочитали.
12.10.07. 18:10

Offline

Board footer

Powered by FluxBB

Реклама: