Dreams Gate
Ссылка для мобильных устройств
Комментарии
  •  softvrv ↓ 

    Предлагаю обсудить полностью все материалы и желательно по пунктам
    - добыча
    - какие материалы будут у какой расы основными
    - возможности каждого материала
    - что на них можно купить
    - трансформации материалов

  •  BlazeL ↓ 

    Значит так вот мои мысли по поводу материалов.

    1)Накуада
             -Добыча: Поиск присков и жыл с накуадой и добывать с помощью буровых модулей
             (+очень быстрая добыча -доступен будет не каждому!!) или с помощью старой доброй керки и лопаты ну и для самых ярых динамитом
             -Будет использоваться всеми расами как волюта так и как материал для крафта.
             -Создание источников энергии, сплавов для постройнки кораблей, применение в создании оружия или других предметов.
             -Купить можно все!!

    2)Триниум
             -Добыча такая же как и у накуады
             -Только для крафта
             -Создание оболочек для приборов, создание высоко прочных сплавов для постройки кораблей.
             -Только обмен  на накуаду

    3)Кристалы
             -Добыча только использую спец приборы ну например будет класса персонажа Крафтер соотвествующий скилл для добычи кристалов.
             -Только крафт и создание украшений.
             -Будет использоватся во всех технологиях что должно сделать професию крафтера не заменимой(ИМХО!)
             -Либо продажа, либо крафт.

    НУ я думаю все что нужно. Остальный материалы ИМХО не нужны ведь на разных планетах золото может иметь разную ценность, а накуада и африке накуада.

  •  Lenin ↓ 

    опять за линягу цепляемся
    ты ешо скажи шо етим всем гном должен заниматся
    добыча должна всем быть доступна
    а вот дальше игрок решать будет развивать ли етот навык
    или выотрговать у кого то нужный материал
    или совершить налёт и гопнуть

  •  BlazeL ↓ 

    Я лишь написал то что думал. Еще ничего не решено окончательно!!!Заметь я не упоменул, что всем этим должен быть только определеный тип персонажа! Развивать навык крафта и добычи кристала может каждый => если этот навык высок значит он специалист в этой области и становится незаменимым!Ну представь ты неспециалист в санхтехнике или в чем-нибудь еще. Ты же не полезещь что-то делать если незнаешь как и к кому ты тогда обратишися?? Правильно к специалисту!!! На первых парах люди с этим навыком смогут сами делать вещи, но кто то будет ведь делать особый упор на крафт и на добычу. Так и будет идти естесвенное деление на специализации.

  •  Lenin ↓ 

    да рациональное зерно есть

  •  Alvaree ↓ 

    Не то и не так вы думаете )) да специалисты , да деление по навыкам , только не берете в рашет что в SG не одна расса а несколько и еше рассы могут делиться на "народы"))) рост скилов должен происходить с учетом стилистики вида . Как говорится что для аcгарда хорошо то для гуаулда не очень . Вот про добычу что выше у Богоподобных гуаулдов нет некакого навыка добычи и горного дела нет а Ток'Ра должно быть . Для каждой рассы свои доступные навыки и пути получения (свобода в рамках).

  •  BlazeL ↓ 

    <!--QuoteBegin-Alvaree    Дата Сегодня+ 12:10--><div class='quotetop'>Цитата(Alvaree    Дата Сегодня @  12:10)<div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не то и не так вы думаете )) да специалисты , да деление по навыкам , только не берете в рашет что в SG не одна расса а несколько и еше рассы могут делиться на "народы"))) рост скилов должен происходить с учетом стилистики вида . Как говорится что для аcгарда хорошо то для гуаулда не очень . Вот про добычу что выше у Богоподобных гуаулдов нет некакого навыка добычи и горного дела нет а Ток'Ра должно быть . Для каждой рассы свои доступные навыки и пути получения (свобода в рамках).[/quote]


    Согласен это тоже нельзя упускать.

  •  AlfaSpy ↓ 
    Lenin пишет

    ты ешо скажи шо етим всем гном должен заниматся

    ой я немогу 5+....ржу.

    я тут щас пересматриваю СГ-1
    там такая байда значит.
    Есть Триниум  его не так трудно достать и они используется в основном как сверх прочный метал броня там итд. 2й сезон эпизод 13 духи. там просто гора триниума.
    Накуад основной составляющий оружия и технологий гуаулдов, ну потом и землян.

    И вот обратите внимание.  Thor говорит  "Нитриниум" основной материал технологий асгарда. в серии 8х1-2 говорится.

    p.s. хватит флудить.
    есть задание слушаем предложения....критика тут не нужна.

  •  TKN ↓ 

    предлагаю сделать так
    1)Накуада
    2)Триниум
    3)Кристалы
    для добычи предлагаю так...сначала находим жилу с минералом...нанимаем nps персонажей которые буду специально для тебя добывать руду....и взависимости от местности....и от населения этой планеты...будет развиваться добыча...добыча может идти медленно...или может рудник превратиться в добывающую платформу и т.д....
    канечно можно просто прилитеть на планету напугать и заставить население работать на тебя...или же просто перестрелять их всех и довольствоваться всем что от них осталось...но для таких случаев надо ввести какую нибудь шкалу марали или что то типа того...от паказателя этой школы...быдут разрешенно или нет к примеру торговля с другими рассами или планетами...а так же будут доступны разные квесты и т.д.
    материалы можно обменять на рынке...а также предлагаю сделать возможность создовать свой рынок и получать процент от сделак)

  •  Эпсилон ↓ 

    Не нитриниум, а нейтрониум. Нужен нейтрониум, он является пищей для Асуран и Репликаторов.

  •  LogON ↓ 

    1 Наквадах-есть почти везде, для добычи особого навыка не требуется, используется для создания гоаудского оружия, наквадахреакторов, и почти каждого устройства особенно для рас млечного пути, усиления взрывных боеприпасов(ракет, гранат, С4) также это 1 основная игровая валюта.
    2 Наквадрия-редкий ресурс, добыча требует спецального навыка и защитную одежду, необхадим для создания супербомб, нестабильных генераторов(которые обеспечивают энергией нестабильно, может давать энергии на линкор, а через минуту его энергии нехватит даже на джампер)
    3 грубые кристалы-добывать могут все, но вот чтобы обработать и использовать на корабле нужен спецнавык. Грубые кристалы можно превратить в один из 3 видов кристалов: управляющие кристалы(нужня для всех кораблей), бурящие кристалы(нужны для создания подземных тонелей токра), энергетические кристалы(нужны для хранения энергиии)это и энергокристалы орай, и МНТ...
    4 нейтрониум-редкий ресурс необхадимый для создания человекоподобных репликаторов и для кораблей асгардов, его могут добывать только техноразвитые расы(асграрды, репликаторы, асурианцы, древние, орай) гоауды, люди, и тд добывать их не могут, а они им и ненужны =)
    5 Триниум-распространенный и дорогой ресурс нужный для создания высокопрочных кораблей, приборов. Добывать могут все, но можно повысить навык для ускорения добычи, это 2 основная игровая валюта.

    6 Титановая сталь-можно использовать вместо триниума, стоит копейки, базовый материал всех кораблей и устройств, в дальнейшем можно заменит на триниум, добывать могут все.

    7 нанороботы-живой метал, почти идеальная броня, придает эфективную защиту от всех видов оружия кроме антирепликаторных пушек, делается из нейтрониума, нужен спецнавык.
    PS 7 видов ресурсов

  •  Myster ↓ 

    Наквадрия, это по-моему изотоп наквадаха. Я вот точно не помню. Если изотоп, то можно придумать какую-нибудь лабораторию, чтобы производить из наквадаха наквадрию. Учитывая ценность наквадрии, процесс её получения из наквадаха надо сделать труднодоступным и дорогостоящим.

  •  LogON ↓ 
    Myster пишет

    Наквадрия, это по-моему изотоп наквадаха.


    Наквадрию нельзя делать из наквадаха, она добывается на рудниках.

  •  bos soldier ↓ 
    LogON пишет

    Наквадрию нельзя делать из наквадаха, она добывается на рудниках.

    Неа наквадриия это очень редкий изотоп наквады, а изотопы всегда можно сделать например бомбардировкой излучений. Эт квантовая физика.

  •  bos soldier ↓ 

    Вот стабильный элемент получиться или нет это вопрос другой, хотя в 7 сезоне говорилось что на Лангаре после взрыва бомбы из наквадрии вся наквада превратилось в наквадрию, это можно использовать))))))))

  •  godar ↓ 

    Мое мнение:
    Наквадак - для гоаудских технологий.(добывается)
    Триниум - для усиленной брони.(добывается)
    Нейтрониум - для Асгардовских технологий и как жизненно важный для репликаторов.(добывается)
    Кристаллы - для обьектов управления.(добывается)
    Золото - универсальные деньги(зарабатываются. например при финансировании проэкта у СГ-С или при торговле или на квестах или добычей золотых самородков)

    Итого: 5 ресурсов и не более.

    Титан - для простой брони, для простых репликаторов, простых механизмов.(недолговечен и легкопробиваем)(закупается материал на золото а потом из него производится как сплавы пришельцев в УФО)
    Нанороботы тоже производятся из нейтрониума.
    Наквадрия - тоже производится или добывается на Лангаре(184ый элемент таблицы Менделеева).
    Различные виды оружия и технологий - закупаются, добываются в ходе выполнения квестов и в ходе битв, крадутся, находятся.

  •  bos soldier ↓ 

    [color=# Наквада

          ценный материал, используется как валюта в галактике, Нужен для постройки кораблей Гуаулдов.

    # Триниум

          Материал, который крепче и легче всех известных материалов. Используется для постройки кораблей Таури и Азгрда

    # Нейтрониум

          из этого матерала производяться наниты репликаторов.

    # Наквадрия

          Нестабильный изотоп Наквады, используется как сырье для бомб и для гипердвигателей, впрочем энерго потенциал этого элемента и его редкость делают его очень дорогим, хотя и полностью заменяемым другим видами энергии.

    # Кристаллы

          Обыкновенные кристаллы, используется во всех продвинутых технологиях, ценный ресурс.

    # Наниты

          Механическте нано-роботы, могут принимать любой размер и форму.

    # Репликаторные блоки

          Каждый блок способен вызывать каскадные изменения и манипулировать энергетическим полям других блоков, что позволяет репликаторам собираться в различные формы.В одном блоке 2 миллиона отдельных керонов цепей.]

  •  O'Neill ↓ 
    LogON пишет

    1 Наквадах-есть почти везде, для добычи особого навыка не требуется, используется для создания гоаудского оружия, наквадахреакторов, и почти каждого устройства особенно для рас млечного пути, усиления взрывных боеприпасов(ракет, гранат, С4) также это 1 основная игровая валюта.
    2 Наквадрия-редкий ресурс, добыча требует спецального навыка и защитную одежду, необхадим для создания супербомб, нестабильных генераторов(которые обеспечивают энергией нестабильно, может давать энергии на линкор, а через минуту его энергии нехватит даже на джампер)
    3 грубые кристалы-добывать могут все, но вот чтобы обработать и использовать на корабле нужен спецнавык. Грубые кристалы можно превратить в один из 3 видов кристалов: управляющие кристалы(нужня для всех кораблей), бурящие кристалы(нужны для создания подземных тонелей токра), энергетические кристалы(нужны для хранения энергиии)это и энергокристалы орай, и МНТ...
    4 нейтрониум-редкий ресурс необхадимый для создания человекоподобных репликаторов и для кораблей асгардов, его могут добывать только техноразвитые расы(асграрды, репликаторы, асурианцы, древние, орай) гоауды, люди, и тд добывать их не могут, а они им и ненужны =)
    5 Триниум-распространенный и дорогой ресурс нужный для создания высокопрочных кораблей, приборов. Добывать могут все, но можно повысить навык для ускорения добычи, это 2 основная игровая валюта.

    6 Титановая сталь-можно использовать вместо триниума, стоит копейки, базовый материал всех кораблей и устройств, в дальнейшем можно заменит на триниум, добывать могут все.

    7 нанороботы-живой метал, почти идеальная броня, придает эфективную защиту от всех видов оружия кроме антирепликаторных пушек, делается из нейтрониума, нужен спецнавык.
    PS 7 видов ресурсов


    помоему logon правильно написал,7 это не мало,планет много помоему так интереснее будет,а насчет нейтрониума я ду маю что и остальные рассы могли бы его добывать по достижению определенного уровня

  •  Баал ↓ 

    Относительно наквадрии, считаю, что нужно дать игрокам возможность самим преобразовывать её из наквадаха.Если помните, она была искуственна получена, а просто так её небыло!

  •  Jorkin ↓ 
    Lenin пишет

    опять за линягу цепляемся
    ты ешо скажи шо етим всем гном должен заниматся
    добыча должна всем быть доступна


    Только гном и только если в инвентаре у него есть кирка. :)

  •  EvilRay ↓ 

    люди вы здесь? а етот проект ешё активен? и вот вам подсказка позаимствуйте модели из stargate the last stand или stargate tc 2

  •  Баал ↓ 

    Конечно активен, только авторы испытывают некоторые денежные трудности.Кризис!

  •  Methelina ↓ 

    Нейтрониум, это вроде плотные нейтроны без протонов и электронов... Часто квагма. Думую из него несделать брони или ещё что-то =) Только как топливо для нейтронных взаимодействий и оружии. И Асгарды добывали его из коллапсирующих нейтроных звезд, почти черные дыры.

    А валюта будет 1 универсальная, 2ая кредитованая, 3 - любая бартерная еденица (любой предмет), ценость которой ставит рынок игроков по правилам спрос/предложение.

  •  Ferubre ↓ 

    посмотрел - там такого нет.  И что интересно там призы за лучшие материалы выполненны из очень интересных материалов - искал искал там такие тоже не нашел ...

  •  Methelina ↓ 

    Где нет, как нет?=))))
    Плохие источники используете

  •  LordSumeric ↓ 

    на доработке...

  •  LordSumeric ↓ 

    ---