Dreams Gate
Ссылка для мобильных устройств
Комментарии
  •  godar ↓ 

    Оригинальное название игры: Stargate Resistance
    Стиль | Жанр: MMO/Action/FPS
    Язык Интерфейса: английский
    Дата релиза: 2010
    Разработчик: Cheyenne Mountain Entertainment
    Издатель: Cheyenne Mountain Entertainment
    Платформа: PC
    Размер файла: 1,11 Gb

    Описание игры:
    Вселенная онлайн игр пополнилась продуктом, созданным на основе популярной киноленты. Речь идет о знаменитом сериале "Звездные врата". Вам предстоит самостоятельно окунуться в гущу событий, выбрать одну из сторон конфликта и разобраться в тех моментах, которые остались за кадром сериала.
    Красивая графика, уникальный сюжет, великолепная механика игры - все это позволяет получать максимум удовольствия от игры. Каждая из сторон имеет специализированных юнитов, которые выполняют свою функцию: штурмовики поддерживают огнем, снайпера с дальних позиций прикрывают наступление, а юниты поддержки снабжают команду боеприпасами.

    Особенности игры:
    Знаменитый сериал теперь на просторах онлайн игры
    Великолепная графика
    Уникальный сюжет, который переплетается с событиями фильма

    Системные требования для беспроблемной игры:
    Windows XP,Vista,7 | Intel 2.0 Ghz | 1 ГБ ОЗУ | video: 128 MB
    Взято с:  Register Or Login to View Links!
    Дневник разработчиков  Register Or Login to View Links!
    Клиент здеся...  Register Or Login to View Links!

    Игра стартовала 02.10.10 и была закрыта 15.02.11 на стадии бета-теста. Игра собиралась быть платной по абонке.

    Хронология
    06 мая 2010г.
    Firesky таки удалось увести от претензий кредиторов выпущенный в феврале этого года онлайновый шутер Stargate Resistance. Еще за несколько месяцев до выхода игры боссы компании поняли, что банкротства ей не избежать и срочно сформировали студию Dark Comet Games, в которую в практически полном составе перешла команда разработчиков шутера. Теперь же, когда основной проект, MMORPG Stargate Worlds, практически умер из-за начала процедуры банкротства его разработчика Cheyenne Mountain Entertainment (подразделение Firesky), новая студия выкупила права на Stargate Resistance и занялась поддержкой и доводкой игры.
    Напомним, что и шутер, и MMORPG создавались по популярному американскому фантастическому фильму, переросшему затем в американо-канадский телесериал. Вполне возможно, что за Dark Comet Games стоит медийный гигант Metro-Goldwyn-Meyer, владеющий правами на бренд Stargate. Похоже, MGM неплохо вложилась в разработку Stargate Worlds и теперь хочет вернуть хотя бы часть средств.

    27 августа 2010г.
    Попытка спасти игры по миру Stargate (Stargate Resistance и Stargate World) из-под обломков развалившейся Cheyenne Mountain Entertainment натолкнулась на непонимание со стороны некоторых бывших инвесторов обанкротившейся компании. Напомним, что Cheyenne Mountain незадолго до своей смерти выпустила онлайновый шутер Stargate Resistance, права на который в процессе процедуры банкротства были переданы специально под это основанной студии Fresh Start. За смешные $100 тыс. И в этом вся проблема.
    Истец полагает, что передача актива другой компании за сумму, составляющую не более одного процента от его реальной стоимости, есть типичное надувательство кредиторов, и требует вернуть игру обратно Cheyenne. Кроме того, он всерьез обижен на мошенников и хочет, чтобы ему заплатили дополнительно $10 млн. за нанесенный его вере в идеалы добра и справедливости урон. Разобраться в склоке предстоит суду. Хотя стороны могут и договориться.

    24 ноября 2010г.
    Попытка игроизировать популярный фантастический телесериал Stargate официально занесена в список «эпикфейлов». После того как в начале ноября было заявлено об отзыве лицензии на мир из собственности Cheyenne Mountain Entertainment, последняя выразила надежду на сохранение жизни хотя бы ММО-шутеру Stargate Resistance (MMORPG Stargate Worlds скончалась в прошлом году). Но сегодня стало известно, что надежда не оправдалась.
    Согласно сообщению разработчиков, сервера Stargate Resistance закроются 15 января 2011 года. А продажа игры уже прекращена. Тем, кто имел несчастье недавно купить ее, деньги возвращать не собираются. Мол, оставшейся пары месяцев им как раз хватит на осознание и просветление… Поклонники Stargate в печали.