Dreams Gate
Ссылка для мобильных устройств
Комментарии
  •  godar ↓ 

    Цель этого квеста - попасть вслед за древними в галактику Млечный Путь.

    Вы начинаете за одну из 4 рас и базовых технологий. Постепенно улучшая их вы изобретаете:
    - Энергоисточник космического корабля
    - Двигатель космического корабля
    - Космический спутник(непилотируемый)
    - Пилотный модуль космического корабля
    - Модуль высадки на естественный спутник - Лантию
    - Оружие космического корабля
    - Щит космического корабля
    - Система управления космического корабля

    Всё это необходимо, чтобы попасть-таки на Лантию, но вот тут вас ждет сюрприз - мало того, что поверхность этого спутника состоит из островов в океане, дак еще на ней есть и подводный город окруженный щитом. Расшифровав надписи в одной из пещер вы узнаете, что в подводный город можно попасть только через специальные врата. Рассказывается как их изобрести и что в качестве энергоисточника этих врат можно использовать энергоисточник космического корабля активировав режим его перегрузки.

    Итак, вы с чертежами малых Врат возвращаетесь домой и сооружаете их. Энергоисточник у вас есть, но оказывается есть еще и третья часть - программа записанная на кристал, который появляется только тогда, когда станет доступным физически сервер на котором будет вторая галактика. А пока вы можете использовать эти врата, чтобы переправить команду на орбиту любой планеты - нужно только сначала добраться до врат на орбите этой планеты.

    Добраться до орбиты можно четырьмя способами: а) долететь по космосу до неё(долго, но возможно). б) Попасть на планету через обычные ЗВ а потом взлететь с поверхности и выйти на орбиту(если дадут). в). Забрать кристал управления одними из малых врат у тех, кто проник к вам и поставить его на малые врата. Затем пройти на планету и взлететь на орбиту. г) Отыскать и использовать один из квестовых кристалов, которые переправляют вас на другую планету для какой-то миссии и выполнить и ту миссию и достать орбитальный кристал одновременно.

    Следует помнить, что Энергоисточник и кристал-программа - одноразовые - то есть чтобы вернуться с рейда вам прийдется перевезти с собой на другой конец малые врата по частям(4 части врат, энергоисточник и кристал-программа) или отыскать где-то такие же малые врата, поставить на них энергоисточник, перегрузить его и пока он дает вам максимальную энергию и нагревается - активировать кристалом врата и уйти через них пока энергоисточник не взорвался. Если энергоисточник будет близко к вратам, то он может при взрыве уничтожить и сами врата.

    Что находится на этой орбите вместе с вратами - верно - центр управления и охраны орбитальных врат. Выкрав там кристалы (один кристал - одна поездка)- вы получаете возможность в любой момент переправиться на орбиту этой планеты. Ну а дальше - ваши проблеммы и ваши награды, добытые вами самими...

    Основная часть квестов будет давать вам возможность либо путешествовать внутри вашей планеты, либо через главные врата путешествовать на спутник жуков а там при помощи телепортера вас перекинут на квестовую область. Главные врата спутника жуков находятся в городе закрытом непробиваемым щитом. Здесь вы можете:
    - Взять кристал-квест переправляющий вас в определенное место планеты(за пределы щита города) через малые врата внутри города. Обратно вы можете прибыть либо достав обратный кристал и энергоисточник и активировав их у врат локации либо активировав свой энергоисточник и кристал своей локации. Учтите, что вы можете и не выполнить квест, но достать или иметь обратный двойной билет домой вы обязаны. Ваше счастье, что жуки не умеют пользоваться кристаллами...
    - Поторговать с другими расами или NPC.
    - Сразиться на аренах с жуками и другими расами.
    - Посетить тюрьму, чтобы поговорить с нарушителями правил игры.
    - Обучиться определенным навыкам и определенным технологиям, которые вы еще не знаете.
    - Скрафтить что-то на заводах на краю городского щита.
    - Воевать в городе кроме как на арене запрещено - т.е. любое ваше оружие в городе будет деактивировано и активируется только за его пределами либо на высоте свыше 9 километров(условно) над городом.

    Главные врата планет имеют такой же город, но без щита - любой может долететь до этого города и воспользоваться этими вратами в своих целях. Источник этих врат многоразовый и может открывать их на 3,8 минуты, код планеты набирается за 0,1 минуты и еще 0,1 минуты нужно для перезагрузки источника. Таким образом, на одну переправку надо максимум 4 минуты а значит врата могут спокойно осуществить 240 переправ за 16 игровых часов(игровые сутки). Впрочем, вполне возможно, продолжительность игровых суток будет другая - все зависит от того сколько времени нужно будет для исправления ошибок игры найденых бета-тестерами за последние реальные сутки.

    Итак, вторая галактика стала физически доступна. Организовывается ивент согласно которому на планете жуков в определенных местах спрятаны кристалы-программы с которыми можно попасть в подводный город Атлантис. Забрав эти кристалы вы можете попасть в город, но там обнаруживаете, что в галактику Млечный Путь можно попасть только через главные врата города и они активируются только когда город поднимется на поверхность. Значит ваша задача отыскать механизм поднимания. Попутно вы узнаете, что как только вы поднимаете город его начинают атаковать жуки с орбиты. Вам нужно защитить город при помощи кораблей находящихся на орбите а потом можно снять щит города и эти корабли посадить прямо в нем или ними влететь через главные врата города на планету в галактике Млечный Путь...

    Но попадаете оказывается на Дакару. На ней двое врат (пока двое) - Врата из Атлантиса и врата на какую-то планету в галактике Млечный Путь. А вот на какую планету вы попадете и какой расой вы станете - вы узнаете в ходе прохождения квеста на самой станции. В конце этого квеста вы пройдете через знаменитую машину Древних, которая когда-то сотворила Таури а сейчас может сменить вашу расу на любую расу из галактики Пегас или Млечный Путь. Нужно только пройти квест за эту расу и получить 2 кристала - кристал трансформации и кристал этой планеты. Дальше - трансформируетесь и переправляетесь через врата на эту планету и всё - вы житель галактики Млечный Путь.

    Первый пост будет изменяться по мере уточнения квеста. А уточнять мы его будем в ходе обсуждения.

  •  ANABIOS101 ↓ 

    А если я играю за древних (пегас) И я хочу надавать люлей пиратам или кто под руку влезет (млечный путь) Я смогу с пегаса в мелчный путь прилететь ? Или так нельзя?!

  •  MIF ↓ 

    Если вознёсшимися будут админы, а древними мордераторы, то можно  :cool:

  •  ANABIOS101 ↓ 

    Извините за слова! Но эта уже не игра будет а дебилизм!!!
    Лично мне бы, было интересно играя за древних. Посмотреть что творится в млечном пути. (даже если бы пришлось лететь 3дн реал времени! С пегаса в млечный путь)
    И стирать все данные! И заново качаться! Подумайте кто на это пойдет ?! Лично я бы просто плюнул на игру и ушел и все!
    Это лично мое мнение.

  •  godar ↓ 

    1. Ясно и четко было сказано какие расы живут в галактике Пегас. Древние по сюжету оттуда смылись накануне и оставили город затопленным и пустым. Итог - вы играете такими расами: Атозиане, Рейфы, Асгарды, Асуране. Есть еще раса жуков-ботов, живущая на спутнике и пустой спутник-город Древних. И всё. Я понимаю, что всем хочется играть Древними, но Древние появятся как раса только когда появится раса противостоящая им - Орай.

    2. Никто не стирает ваши данные. Задача состоит в том чтобы прорваться в другую галактику и не более. Ваши ресурсы в галактике Пегас останутся в неприкосновенности. Просто в Дакаре вы можете сменить расу вашего персонажа на расу обычную для галактики Млечный путь или оставить её такой как была. Заметьте, что вы просто меняете расу проходя через машину Древних на Дакаре и получаете кристал открывающий вам врата на планету, но кто говорит вам, что вы должны сразу же скаконуть туда... Идете на родину - свой родной сектор, спокойно собираете пожитки и используя кристал Дакары переправляетесь на неё со всеми пожитками а затем используя кристал своей планеты переправляетесь на неё. Всё, что пролезет через врата 6,3 м вы можете спокойно провезти с собой. И не забывайте, что вы можете изобрести сегментные динамические врата и просто переправить их а потом сигануть с родного сектора на Дакару через них а затем так же переправиться на планету в Млечном Пути. Тогда у вас вообще любой обьект до 1056 м в диаметре пролезет.

    И вы просто получаете место в Галактике Млечный Путь. Никто не заставляет вас туда полностью переселяться - живите день в галактике Пегас а день в Млечном пути, только на путешествия тратиться прийдется.

    Тут правда возникает вопрос - а что вам топам делать среди мелочи, которой будет несколько дней от роду? Но думаю, что топы будут отдельно от нубов - просто в разных концах галактики.

  •  ANABIOS101 ↓ 

    Блин я имею виду. Не сразу с пегаса в путь (сокр.) А например разкачатся а потом тока улететь в другую галактику!
    Например: Играю я за древних год уже. Могу всем люлей надавать! Даже админам (да да админам) А мой друг играет за людей (млечный путь) И он меня просит. Помоги! У нас тут пираты страх потеряли. Всех валят без разбору. Ну а я лечу валю их  и получаю 10-20% с выручки и возвращаюсь обратно. Почему так нельзя сделать?
    Я уверен на все 100 что найдутся люди которые согласятся со мной.