Dreams Gate
Ссылка для мобильных устройств
Комментарии
  •  sv ↓ 

    Register Or Login to View Links!  Материал взят из просторов сети, требует доработки и подробного разбора, чтобы не объяснять почему так.

  •  MIF ↓ 

    И оно будет учитываться где-то в игре? (хотя сеттинги же)

  •  Tessar ↓ 

    По поводу "океана" абсолютно согласен, но вот про верх и низ корабля вопрос довольно спорный. Так как умные человеки разработали/купили/стырили технологию искусственной гравитации и гасителей инерции, то направления удобнее выбирать чисто интуитивно. Тонкости вроде направления выхлопа двигателей можно оставить конструкторам, которые на этих кораблях летать не будут. Примитивные ракеты отойдут на второй план и летать вверх никто не будет. Корабли "лёжа" строить на мой взгляд удобнее и практичнее, если конечно есть чем его из такого положения поднять, кроме как главным двигателем.

    Ну а теперь я возможно выставлю себя дураком, но мне интересно, куда девается тепло с радиаторов в вакууме, если там нет воздуха?))
    Отвод теплового излучения как вариант, но он разве не минимален?

  •  .:ASURAN:. ↓ 

    Возможно использование мини щитов или ионние двигатели с истосником питания на основе холодного ядерного синтеза.

  •  MIF ↓ 
    Tessar пишет

    куда девается тепло с радиаторов в вакууме, если там нет воздуха?

    Если для радиатора взять абсолютно чёрное тело и абсолютно затенить, то отвод тепла излучением будет более чем достаточен )
    з.ы.: ну и раз уж речь пошла про высокие технологии, оттесняющие примитивные ракеты, то мостик снаружи и иллюминаторы не такая уж и проблема при наличии энергетических щитов. Так в SG почти все корабли - ведро со щитом, которое без щита сыпется, как копейка, взятая с рук по цене металлолома  :D Разве что у кораблей рейфов не было щитов, полагались они на прочность брони, но у них и иллюминаторов с мостиком наружу не припомню. Ещё был разбившийся корабль в серии 7х06, но там тоже не припомню иллюминаторов как таковых.

  •  sv ↓ 

    это материал для общего развития и не обязательно ему следовать, но все же желательно учитывать.

  •  Баал ↓ 

    Интересные проблемки еще рассматриваются в MassEffect в кодексе. Там и про радиаторы и про бой и.т.д. Конечно они решают эту проблему весьма своеобразными способами, но все же почитать стоит

  •  Flexrap ↓ 

    Блин, прочитав статью столько многово для себя открыл :| . Как-то и не задумывался о таких вещах как взрыв, звук от него. Верил сериалу ЗВ и не думал своей головой :)

  •  tomas ↓ 

    Register Or Login to View Links! .  Спорны многие предложения, особенно без разумных доводов в их пользу. Есть даже взаимоисключающие.
    И пока есть СТО и DeltaV, обычные полеты крайне ограничены - так, маневрирование в гравитационном колодце, не больше (больше просто бессмысленно, особенно с живым экипажем). Но фантастика не ограничена нашими законами - всегда есть отмазки.