Dreams Gate Forum

Dreams Gate and mods based on Vereshagin Engine like Stargate mod

You are not logged in.

#1 2011-06-01 09:31:52

sv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Хакеры предрекают конец Sony

lulz_deface_of_pbs.jpg

На выходных был взломан сайт крупнейшей американской телевизионной службы общественного вещания PBS. Группа хакеров LulzSec взяла на себя ответственность за этот взлом, опубликовав на сайте картинку со своим именем (смотрите иллюстрацию к новости) и адресом Twitter-странички. Также на сайте была опубликована выдуманная история о том, что убитый в 1996 году рэппер Тупак Шакур на самом деле не умер и живет сейчас в Новой Зеландии. В настоящий момент работоспособность сайта уже восстановлена, но это было лишь началом истории. Приковав к себе внимание, группа хакеров объявила, что их главной целью является Sony.

Группа взяла на себя ответственность за взлом и кражу номеров кредитных карт с японского сайта Sony BMG и заявила, что они уже работают над новой операцией против японского гиганта и что первая фаза завершится на днях. «Это будет концом компании Sony», — сообщили хакеры через Twitter. Сегодня утром там же появилось сообщение, что взлом был успешно осуществлен: «Эй, Sony, вы в курсе, что мы крадем кучу информации с твоих внутренних ресурсов прямо сейчас, а вы этого даже не замечаете? Как говорится, медленно, но верно», — сообщает представитель LulzSec. Последняя фраза является частью английской пословицы «Победит тот, кто едет медленно, но верно».

Специалисты по безопасности Sony с помощью ФБР и нанятых специалистов пытаются отследить отправителей сообщений, но пока безрезультатно. Остается вопрос, кто такие LulzSec? Возможно, это новая сила, решившая присоединится к войне, а возможно, отколовшаяся от Anonymous группа хакеров — недавно мы писали о том, что внутри сообщества произошел серьезный разлад.

Offline

#2 2011-06-01 11:10:15

LordSumeric ↓ 
Сумеречный
From: Вечности
Registered: 2010-11-06
Posts: 621

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Не могу понять, зачем этим идиотам все взламывать...Либо руки кривые что то делать и могут лишь ломать либо психи какие то. Ввели бы ответственность как за обычную кражу и взлом имущества по всему миру - глядишь и успокоились бы) Хотя...лучше расстрелять и все) Понимаю пиратов - они софт доступным делают, но эти только гадят.

P.S. Извиняйте за гневную тираду - бесят они меня жуть как


Даже звезды когда-нибудь сгорают

Offline

#3 2011-06-01 11:14:26

sv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Хакеры предрекают конец Sony

wink по сути это попытка доказать что они знают больше чем сотрудники компании  wink и не более ))) + неуважение к чужому труду и имиджу который создавался годами. Возможно это еще и зависть.

Offline

#4 2011-06-01 11:19:16

qthree ↓ 
Administrator
Registered: 2010-10-13
Posts: 180
FanClub

Re: Хакеры предрекают конец Sony

они делают это для лулзов, не?

Offline

#5 2011-06-01 11:52:26

Buka ↓ 
Старший сержант
From: NN
Registered: 2011-01-21
Posts: 182

Re: Хакеры предрекают конец Sony

qthree wrote:

они делают это для лулзов, не?

Некоторые для лулзов , некоторые для денег, некоторые для мести.


Яндекс.нагуглится все(с).
Я на девиантарте - http://bukarus.deviantart.com/

Offline

#6 2011-06-01 16:18:57

chemax ↓ 
капсулир
From: Красноярск
Registered: 2011-03-01
Posts: 314

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Сони зажралась со своими сервисами. Запрещают ковырять нутро приставки. Засудили парня за это и посадили. Это его друзья. smile3
Ну и опробовать свои силы им охото, вышеописанное - просто повод.

Offline

#7 2011-06-01 19:23:14

Buka ↓ 
Старший сержант
From: NN
Registered: 2011-01-21
Posts: 182

Re: Хакеры предрекают конец Sony

chemax wrote:

Сони зажралась со своими сервисами. Запрещают ковырять нутро приставки. Засудили парня за это и посадили. Это его друзья. smile3
Ну и опробовать свои силы им охото, вышеописанное - просто повод.

Если про приставку правда , то я их понимаю . Блин , я же недавно батарейки вынул из своего плеера сони , меня теперь тоже посадят D: .


Яндекс.нагуглится все(с).
Я на девиантарте - http://bukarus.deviantart.com/

Offline

#8 2011-06-01 21:02:13

LordSumeric ↓ 
Сумеречный
From: Вечности
Registered: 2010-11-06
Posts: 621

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Buka wrote:
chemax wrote:

Сони зажралась со своими сервисами. Запрещают ковырять нутро приставки. Засудили парня за это и посадили. Это его друзья. smile3
Ну и опробовать свои силы им охото, вышеописанное - просто повод.

Если про приставку правда , то я их понимаю . Блин , я же недавно батарейки вынул из своего плеера сони , меня теперь тоже посадят D: .

Вот за это и не посадят...А за любой заграницей можно сесть. Так что не компания зажралась а законы и нравы таковы. А вот ломальщики наверняка из европы) Это как раз в их стиле.


Даже звезды когда-нибудь сгорают

Offline

#9 2011-06-01 22:54:33

Jorkin ↓ 
Зануда
From: Санкт Петербург
Registered: 2010-12-12
Posts: 422

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Я не знаю что у них произошло с сони и какие у этих людей с ней счеты. На самом деле не только сони а вообще все компании рьяно борются за соблюдение своих лицензий условий сервисов итд. Для обитателей пост советского пространства нищего в сравнении с любой развитой страной и погрязшей в беззаконии не соблюдение подобных вещей стало привычным и само собой разумеющимся, в отличии от нас во всем мире их соблюдение обосновано. Когда ломают ради наживы или ради мести это понятно, к сожалению нередко ломают ради пакости, создать нечто стоящее трудно, сломать всегда проще чем создать. Скажу честно я не считаю пиратов злом, гдето может быть но не в нашей стране, в нашей стране это экономическая реальность. Разве может некая сельская школа позволить себе программы или фильмы, разве может студент позволить себе софт необходимый для институтских работ, имеется в виду по честному т.е. лицензия. У нас реально большинство населения страны не может себе позволить вообще практически ничего. Более менее сносно люди живут только в крупных городах, а на периферии некоторые грубо говоря вообще не знают что такое деньги поскольку заработать их нет никакой возможности. Пираты в нашей стране неизбежны и более того даже необходимы. Дело не в том чем человек занимается а чем он является, нормальный человек не станет ломать ради развлекухи типа вот какой я крутой, те кто так делает это не хакеры, это обычные пакостники каких хватает в любой сфере деятельности.


Will be as the great Nehochuha

Offline

#10 2011-06-02 10:59:02

qthree ↓ 
Administrator
Registered: 2010-10-13
Posts: 180
FanClub

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Jorkin wrote:

нормальный человек

sv wrote:

Anonymous

насмешил

Offline

#11 2011-06-02 11:09:03

Mutuh ↓ 
Administrator
Registered: 2010-10-14
Posts: 29
FanClub

Re: Хакеры предрекают конец Sony

И все-таки главный мотив деяний  данных кулхацкеров скрывается в названии их группы.  wink

Offline

#12 2011-06-02 13:10:47

tomas ↓ 
Технический сержант
Registered: 2011-01-28
Posts: 230

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Offline

#13 2011-06-02 17:55:51

Jorkin ↓ 
Зануда
From: Санкт Петербург
Registered: 2010-12-12
Posts: 422

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Итак проверим. Я — быдло хавающее быдлодевайсы или нет?

Зомбоящик - есть причем дорогой шарп, поскольку у мня к нему на постоянку комп подключен, т.е. сам телек вообще не смотрю.
Мабыла - есть древний сони-эриксон, даже экран статичный и никаких смен мелодий и прочей чепухи, только для разговора.
Айфон -  нет и не будет, по мне это баловство.
Айпод - то же самое, бесполезная игрушка.
Айпад - то же самое, бесполезная игрушка.
Форд фокус - нет и не будет, хотя одно время занимался ремонтом т.е. немного шарю в механике, но авто не люблю в принципе.
XboX 360 - нет, идиотская коробка как и все консоли, консоль по сути кастрация PC по самое горло, для мня это кощунство.
PS3 - то же самое, аналог дибилоидного кастрированного PC от другого производителя, ублюдок даже пиратские фильмы не кажет.
Пылесос Кирби - пылесос есть, большой моющий и совсем не гламурный, древний уже лет 15 ему т.е. никакой электроники.
Принтер  - есть старенький канон с раздельными чернильницами, совместим с наборами "заправь сам".
Книгочиталка - нет читаю на компе, хотя по мне с настоящей бумажной книгой ничто не сравнить, в ней есть некое волшебство.

К эпплу в принципе всегда относился максимум с улыбкой, баловство и выпендреж, причем практически вся их продукция.
Инвалида-Висту откровенно презираю, семерку считаю сырой поскольку у мня на ней половина софта не идет, спрашивается
толку то от ее быстроты, до сих пор сижу на XP.

Признавайтесь у кого что есть из перечисленных быдлодевайсов biggrin .


Will be as the great Nehochuha

Offline

#14 2011-06-02 18:41:59

LordSumeric ↓ 
Сумеречный
From: Вечности
Registered: 2010-11-06
Posts: 621

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Amazon Kindle есть....и автора статейки побил бы)) Очень классная вещь. Попробуй норм читалку за 6к найти...А так как ооочень много читаю то это спасает кошелек от разорения и место не занимает))


Даже звезды когда-нибудь сгорают

Offline

#15 2011-06-02 19:17:11

tomas ↓ 
Технический сержант
Registered: 2011-01-28
Posts: 230

Re: Хакеры предрекают конец Sony

Не стоит воспринимать лурк как оскорбление. Да, немного перегибают - что есть, то есть.
Но зато там много любопытного, хоть иногда и не очень приятного. Да и смешного там не меньше. Почти баш.
Кстати, автора как такового и нет - вики.

Last edited by tomas (2011-06-02 19:18:00)

Offline

#16 2011-06-02 20:45:35

LordSumeric ↓ 
Сумеречный
From: Вечности
Registered: 2010-11-06
Posts: 621

Re: Хакеры предрекают конец Sony

tomas wrote:

Не стоит воспринимать лурк как оскорбление. Да, немного перегибают - что есть, то есть.
Но зато там много любопытного, хоть иногда и не очень приятного. Да и смешного там не меньше. Почти баш.
Кстати, автора как такового и нет - вики.

Автор есть у всего)) Просто не явный а коллектив так сказать. Согласен есть и забавное - но много просто тупого.

p.s. а да - мобила ессно есть))


Даже звезды когда-нибудь сгорают

Offline

#17 2011-06-03 07:49:31

sv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Хакеры предрекают конец Sony

У меня есть еще одно подозрение, но все рядом да около. Это может быть рекламным ходом. Все СМИ бесплатно напомнили о компании. Сказав что кто то взломал сайт. И получается масса людей желающих посмотреть, а правда ли это заходят на сайт и видят обычный добрый сайт, где продаются разные вещи. Так что тут еще проверить надо на самом ли деле был взлом или это лишь попытка привлечь к себе внимание.

p.s.

Возможно я наивный ))))

"Быдло" )))) какое странное и забавное слово )))) все его сравнивают с рабочим скотом )))) что народ это скот )))) при этом не задумываются что народ уже давно не работает на государство, он сотрудничает с ним (платя налоги на содержание). А работают люди на дядю и тётю. Но при этом есть люди которые сами ведут свои дела, как они попали в этот раздел непонятно ))))
Получает если ты не работаешь - не быдло, работаешь - быдло )))) Если рассуждать трезво на сегодня "быдло"(или можно назвать гопота) это люди поносящие всё и вся )))) Которых не интересует ничего кроме разговоров рода: "слышь пацан ты с какого района", "братишка закурить не найдется", "да что ты в жизни понимаешь: жулики кругом, ворье, нарки", "Сигареты есть? А если найду? А бабло есть? А ну попрыгай" ))))

Offline

#18 2011-06-03 10:58:15

qthree ↓ 
Administrator
Registered: 2010-10-13
Posts: 180
FanClub

Re: Хакеры предрекают конец Sony

какое странное и забавное слово

не обращай внимания, в контексте той статьи это просто 95% населения

Offline

Board footer

Powered by FluxBB

Реклама: