Dreams Gate Forum

Dreams Gate and mods based on Vereshagin Engine like Stargate mod

You are not logged in.

#51 2011-10-23 10:23:59

Jorkin ↓ 
Зануда
From: Санкт Петербург
Registered: 2010-12-12
Posts: 422

Re: Мои предложения

LWO формат 3D редактора LightWave от NewTek, многие редакторы его понимают, на макс плагины экспорта-импорта
есть практически ко всем версиям, в гоогле скетчуп даже версии про нет импорта-экспорта в LWO. Cкетчуп вообще
недоредактор, даже кастрированный по самые уши брат древнего макса GMax и то лучше. Жутко тормозит уже при
пол сотни тыс поли даже на сильном компе, экспортировать-импортировать по человечески не умеет ни в один формат
и сторонних плагинов не существует, полноценные материалы невозможны, плагинов расширяющих функционал ноль.
Даже относительно фото реалистичная графика или нормальная анимация невозможна, есть бесплатные редакторы
гораздо лучше а платные все.

Если надо перегнать в другой формат пользуй конвертеры. По всеядности нет конкурентов у 3D Object Converter ,
но это чисто конвертер т.е. материалы обгадит и для просмотра не удобен. Наиболее аккуратен по моим наблюдениям
Deep Exploration, помимо этого еще и удобен для просмотра. Если надо в личку, скину.


Will be as the great Nehochuha

Offline

#52 2011-10-23 11:52:53

haul89 ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-05-13
Posts: 23

Re: Мои предложения

Спасибо попробую

Offline

#53 2011-12-16 22:36:01

flatronum ↓ 
Administrator
Registered: 2011-11-18
Posts: 47

Re: Мои предложения

Кто програмку подскажет не сложную для начинающего чтоб можно было 3D модели рисовать? smile3


Мы боимся того чего не знаем.

Offline

#54 2011-12-17 15:26:43

Jorkin ↓ 
Зануда
From: Санкт Петербург
Registered: 2010-12-12
Posts: 422

Re: Мои предложения

Таких нет, по крайней мере полноценных, не в смысле навороченности а в смысле необходимого минимума функционала для
возможности создать хай-поли 3D модель с анимацией и полноценным материалом, на обычном (не топовом) домашнем компе.
К примеру любой макс начиная с пятой версии или тот же LW начиная с 7-х версий можно считать полноценным редактором,
гоогле скетчуп упоминавшийся постом выше даже последних версий не тянет на полноценный. Не сложно и 3D редактор увы 
понятия взаимоисключающие, иначе все бы сами себе рисовали. Кста помимо 3D редактора обязательно придется еще освоить
фотошоп поскольку нужны текстуры, или хотяб азы фотошопа для адаптации готовых текстур из других игр. Редакторов много
(Maya, 3Dsmax, LightWave, Poser, Bryce, RhinoCeros, RealSoft, Cinema4D. Бесплатные Blender, OpenFX, Wings3D, Ayam,
ArtOfIllusion, K-3D, SketchUp) и у каждого есть поклонники и разочаровавшиеся но, ИМХО практично пользовать то что наиболее
распространено и на что есть много фриварных плагинов да мануалов, не маловажен для новичка и интуитивно понятный
(нормально не через ПРОМТ русифицированный) интерфейс, а это увы в основном 3DMax и отчасти LW. 

Резюмируем, "не сложных" и одновременно полноценных 3D редакторов увы не существует. Советовать какой либо считаю не
верным но могу посоветовать во первых не верить заявам типа "майка фореве макс топор", как правило не правда, для оценки
плюсов и минусов надо самому пробовать. Во вторых не тратить время и силы на освоение "детских" редакторов а сразу садиться
за нормальный, все равно потом придется переходить. В третьих для начала взять версию редактора постарей и соответственно
попроще. Могу дать ссыль на древний макс 6 с нормальным русиком, сам в нем моделю поскольку комп старый, в сети его уже не
найти, он достаточно функционален для хай-поли но ощутимо проще к примеру девятого, если надо в личку.


Will be as the great Nehochuha

Offline

#55 2011-12-17 16:41:09

Jorkin ↓ 
Зануда
From: Санкт Петербург
Registered: 2010-12-12
Posts: 422

Re: Мои предложения

Следом за первым предложением высказываю второе.

Предлагаю описывать идеи выкладывать эскизы техники строений орбитальных сооружений, это я тоже могу в 3Д.
Рисуем от руки, сканер если нет мобилой жпег снимок, важно не качество скрина а свежая оригинальная идея. Как
выяснилось с фантазией у мня самого туговато а для того чтоб что либо создать концепт нужен. Зацепит сделаю, не
обещаю конечно, в любом случае лишним не будет не я так кто другой в будущем сделает. Желательно прикинуть
как это будет работать т.е. думать о соразмерности помещений шлюзов дверей и прочих подвижных и не подвижных
элементов, продумать наличие и расположение площадок турелей огней эмблем вывесок итд.


Will be as the great Nehochuha

Offline

#56 2012-04-10 17:58:41

MIF ↓ 
Наблюдатор
Registered: 2011-02-12
Posts: 633
Website

Re: Мои предложения

На dial-up посадить!


Нет ничего плохого, что не пошло бы впрок...

Offline

Board footer

Powered by FluxBB

Реклама: