Dreams Gate Forum

Dreams Gate and mods based on Vereshagin Engine like Stargate mod

You are not logged in.

#51 2008-01-26 09:46:00

somm ↓ 
Первоклассный пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 60

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Помоиму проект умер.  sad

Offline

#52 2008-01-26 10:12:00

Hattak ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 14

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

ребят, ну не спешите вы ...  rolleyes

Offline

#53 2008-01-27 01:34:00

DemonLV ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 5

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Я в прошлом гаду пытался создать сингловую игру,вот только получился какойто бред. Я  использовал редактор на базе UNREAL ,может чем и смогу помоч.

Offline

#54 2008-01-28 17:07:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

проект не умер, не надо ля-ля ) просто мне поспать, покушать и на работу сходить порой тоже нужно ) Сейчас почти доделал демку (172мб оптимизирую все что можно)... работы над проектом много и требуется огромная помощь. Какой создадим инвентарь у базы и людей. От этого будет многое зависить. И каждой рассе нужна своя атрибутика кто хочет описать и создать модели? ) В четверг-пятницу думаю выложу демку

Offline

#55 2008-01-28 17:10:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

somm wrote:

Всем привет может я чемто смогу помочь в созданий игры. Игра будет mmorpg ? сервер + клиент ?
если так то я смогу помочь с базои данных Mysql попридумывать квесты можно зделать какуюнить поучительную библиотеку там можно будет прочитать про оружие или о технологиях т д


По поводу стиля игры - сервер будет один общий для всех ) тоесть у каждого своя планета - хочешь нападай на другие планеты кто в онлайн. ) По планам будет весело очень!

Offline

#56 2008-01-28 17:12:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

somm wrote:

Всем привет может я чемто смогу помочь в созданий игры. Игра будет mmorpg ? сервер + клиент ?
если так то я смогу помочь с базои данных Mysql попридумывать квесты можно зделать какуюнить поучительную библиотеку там можно будет прочитать про оружие или о технологиях т д


Про библиотеку я только за + модель этого оружия и тд чем заряжается что требует какие минералы, чем и как стреляет. Если корабль то вместимость скорость оружие сколько чел на борт может взять.

Offline

#57 2008-01-28 19:02:00

Hattak ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 14

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

По поводу стиля игры - сервер будет один общий для всех ) тоесть у каждого своя планета - хочешь нападай на другие планеты кто в онлайн. ) По планам будет весело очень!


а сервер-то есть по игруху? могу помочь  rolleyes

Offline

#58 2008-01-28 19:39:00

Waterfall ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 10

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Привет всем!

прогресс очевиден,ждем демо..

С уважением

Offline

#59 2008-01-29 02:58:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Hattak wrote:

а сервер-то есть по игруху? могу помочь  rolleyes


Привет!

Сервер есть, но не очень шустрый. Как говорят одна голова хорошо, а две лучше. Думаю можно два и более серверов использовать для повышения эффективности.

Offline

#60 2008-01-29 11:45:00

somm ↓ 
Первоклассный пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 60

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

В построике моделей я не спец а вот инфу по соберать могу и начну. А как насчет квестов - заданий могу тоже ченить по придумывать для повышения опыта к примеру я думаю эта игра будет не только стрелялка но и своего рода квест, систему я попробую придумать вот только в игре реализовывать вам придется я в програмирований не селен.

Offline

#61 2008-01-29 12:23:00

Hattak ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 14

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

Привет!
Сервер есть, но не очень шустрый. Как говорят одна голова хорошо, а две лучше. Думаю можно два и более серверов использовать для повышения эффективности.


какие там требования будут, т.е. объём БД, среднее каличество запросов к базе на одного персонажа и т.п.
т.е. насколько ресурсы жрать будет?

Offline

#62 2008-01-29 13:35:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Hattak wrote:

какие там требования будут, т.е. объём БД, среднее каличество запросов к базе на одного персонажа и т.п.
т.е. насколько ресурсы жрать будет?


По требованиям я еще и сам не знаю, думаю на начальной стадии не много.
Базы данных будут от количества зарегистрированных пользователей. Примерно как обычный форум с чатом нагрузка будет. Скорее всего, почти все кешироваться будет.

Offline

#63 2008-01-29 17:04:00

CAr kiLLeR ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 19

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Мне вот сейчас в голову пришло, что игра должна быть в стиле GTA. И мозги  включать при прохождении миссий можно , и мочить врагов на право и на лево.

Offline

#64 2008-01-30 12:22:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

На написание программы нужно мало время (у меня опыт программирования огромный), а вот на прорисовку написание текста, озвучку, анимирование, уйдет очень много время.

Либо можно создать фонд и нанять уже на работу дизайнеров.  <_<
Причем все можно решить. Студенты берут от 500р до 1500р за модель. Дизайнеры от 5тыс р. только подумают. Аниматоры самый дешевый 5тыс р., так как думает что он самый самый haha  ))) Озвучкой могут заняться все так что думаю это ничего не стоит. B)

Если без денег то кто либо может нарисовать Low-Poly врата и остальные модели.

Кто умеет работать в MilkShape 3D может спокойно проанимировать модели.

Hattak, По поводу сайта осталось найти преданных фанатов кто нарисует. Пробовал найти людей но у меня плохо получилось.  rolleyes

Играть хотят все значит и помогать должны все.

haha

Offline

#65 2008-01-30 12:33:00

dimi4 ↓ 
Пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 39

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

ну,а тем кто не умеет анимировать и создавать модели,но тоже желает помочь чего делать?

Offline

#66 2008-01-30 12:59:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

dimi4 wrote:

ну,а тем кто не умеет анимировать и создавать модели,но тоже желает помочь чего делать?


Очень многое )
например, написать текст о каждой расе на двух языках в виде файлов (ссылки есть в начале обсуждения).

создаем папку En\Ru и ложим для каждой рассы текст.
например En/Goauld/description.txt и в него записываем текст об этой расе на English.
И добавляем если есть текстуру рассы En/Goauld/texture.tga желательно 512х512 пикселей можно больше но не меньше.

Либо обрисоввать значки на вратах, да кстати они уже есть в SVG формате (в папке с текстурами) их только нужно доделать (программы CorelDraw либо InkScape ( http://www.inkscape.org/ ) ) обрисовать это значит обрисовать а НЕ создавать линиями с шириной в 10 пикселей. Там как раз 14 символа нет его нужно тоже нарисовать. После этого я доделаю нормальное отображение названия планет в виде адреса на вратах а не в виде цифр.

Работы много  для каждого хватит )

Offline

#67 2008-01-30 13:13:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Да чуть не забыл американцев разместим вообще в отдельную расу.  haha А то они Россию унижали сильно в фильме.  haha

Offline

#68 2008-01-30 13:18:00

Hattak ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 14

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

Да чуть не забыл американцев разместим вообще в отдельную расу.  haha А то они Россию унижали сильно в фильме.  haha


на отдельную планету в резервацию  haha

Offline

#69 2008-01-31 12:51:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

И еще, все кто помогал в последнее время, в личку напишите, как вас указать в программе (желательно ФИО).

Что все молчат?

Давайте для начала хоть название придумаем нормальное без шуток.
tongue

Offline

#70 2008-02-01 13:45:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

что касается минералов в флиьме еще упоминался такой элемент как триниум, подобие какогото металического сплава, если у разработчика будет время и желание, можно забить всю существующую таблицу минделеева + расширить ее новыми элементами, также предлагаю такую минерало заменяемость, тоесть чтоб из одного вида минералов можно было синтезировать некоторое количество другого, если в игре можно будеть, что-либо строить(оружие корабли здания) исходя из имеющихся минералов, то игра может охавтить большую аудиторию, к примеру ктото любит бегать стрелять убивать, ктото делать квесты, а ктото просто создавать, также можно ввести экономику в игру, тоетсь некоторые миры по согласию могут обениваться и торговать материалами
p.S. если идея приживется и будет реализована в онлайн версие, то чур у меня будет 1я торговая планета  biggrin

Offline

#71 2008-02-01 14:09:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Минералов должно быть не много но нужные ) Иначе ты год будешь собирать всю таблицу по галактике )

Offline

#72 2008-02-01 14:29:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

По поводу "торговая планета" я только за! ))

Offline

#73 2008-02-01 15:12:00

TKN ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 23

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

поповоду ресурсов предлогаю сделать так:
деньги,наквада (для увеличения защиты щитов,убойной силы оружия и т.д.), и триниум (триниум для постройку X-303(типа Одессей, Апалон и Хаттаков т.д.), и других разных кораблей зависимо от расы ....)
можно в игру будет вести чтото типа бонусного артифакта-МНТ.

Offline

#74 2008-02-01 17:30:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Чесно говоря если рассматривать стратегический аспект игры то похоже на ds destinysphere рамблеровская онлайн флеш игра, а я думаю ресурсов поболее, не всеже ресурсы нужны для создания чего либо, для чегото одно для чегото 2е и 3е, и потом если будет обмен и торговля, то вообще зашибись, да кстати у каждый рассы можно сделать свой уникальный ресурс, тем самым стимулировать войны, мол 2й рассе нужен ресурс 1й для чего либо защиты оружия выживания, поэтому будут войны за ресурсы, которых нет у другой рассы, хотя я думаю можно будет заключать соглашения о взаимообмене итп, но это кому что больше нравится,
Нужно продумать как высказанные и утвержденные мысли будут дорабатываться и вводится в иру, тоетсь базу какюто чтоль составить или систему

Offline

#75 2008-02-01 17:37:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Вот сейчас и продумывается вся система, какой она будет и что собственно нужно получить. Да есть желание создать по возможности для каждой расы свои ресурсы и технику. Но почти все упирается в создание моделей и написания кучи текста, а так же создание главное баланса в игре. Но все по порядку. Первое, нужно решить какие ограничения, и какими технологиями будут владеть расы. Второе необходимо продумать уникальную систему получения ресурсов и на какой планете сколько чего может быть. Да и какие базы будут у какой расы. Какие щиты. Какие уникальные артефакты. Все это нужно обсудить. И принять правильное решение и цель для создания всего.

Offline

#76 2008-02-01 18:57:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

Вот сейчас и продумывается вся система, какой она будет и что собственно нужно получить. Да есть желание создать по возможности для каждой расы свои ресурсы и технику. Но почти все упирается в создание моделей и написания кучи текста, а так же создание главное баланса в игре. Но все по порядку. Первое, нужно решить какие ограничения, и какими технологиями будут владеть расы. Второе необходимо продумать уникальную систему получения ресурсов и на какой планете сколько чего может быть. Да и какие базы будут у какой расы. Какие щиты. Какие уникальные артефакты. Все это нужно обсудить. И принять правильное решение и цель для создания всего.


А сколько всего расс будет?
столькоже сколько по фильму?
можно одним дать мощное оружие но не дать щиты и наоборот,
а можно дать уникальные навыки например гуаулдам нидать ничего, но дать возможнасть красть чужие технологие и быстро их адаптировать под себя, типо инженеров в редалерте)
Предлагаю составить список доступных расс и каждый предложит свой баланс и идею потом выбрать  лучшее из всего предложенного и составить оптимальный баланс

Offline

#77 2008-02-01 19:05:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Snowbars wrote:

А сколько всего расс будет?
столькоже сколько по фильму?
можно одним дать мощное оружие но не дать щиты и наоборот,
а можно дать уникальные навыки например гуаулдам нидать ничего, но дать возможнасть красть чужие технологие и быстро их адаптировать под себя, типо инженеров в редалерте)
Предлагаю составить список доступных расс и каждый предложит свой баланс и идею потом выбрать  лучшее из всего предложенного и составить оптимальный баланс


Думаю больше чем в фильме ) Так как в фильме двух рас точно нет – Админы и Модераторы )
У всех оружие должно быть одной силы, а вот если смешать оружие двух или трех рас то будет уже совершенно с разной силой и возможностями ). Можно даже как в Diablo камни вставлять и собирать себе оружие.
Теперь осталось создать список всего что и у какой расы будет.

Offline

#78 2008-02-01 20:36:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

Думаю больше чем в фильме ) Так как в фильме двух рас точно нет – Админы и Модераторы )
У всех оружие должно быть одной силы, а вот если смешать оружие двух или трех рас то будет уже совершенно с разной силой и возможностями ). Можно даже как в Diablo камни вставлять и собирать себе оружие.
Теперь осталось создать список всего что и у какой расы будет.


Для начала огласите весь список пожалуйста)
имею ввиду расс, кстати в фильме множество расс просто многие односерийные и в расчет не берутся, хумана подобные, манголы, эти как их про рагнарюк серия), примтитивные рассы тоже не стоит опускать к примерру взять манголов как отдельную расу выдать им луки да коней и пусть бегают на оленей охотятся, не увсех же расс должно быть совершенное развитие, да и как быть с бессмертием уносов?
Мне нужен более менее полный список доступных расс, тогда я попробую составить чтото вроде баланса уникальных особенностей и ресурсов(особенно если будет пример в каком стиле писать).

Offline

#79 2008-02-01 22:07:00

Hattak ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 14

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Ноксов и Ферлингов не забудьте! а то их в фильме как-то маловато, а они ого-го  :paladin:

Offline

#80 2008-02-02 03:30:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Количество рас будет около 20. biggrin  А если делать по фильму, то получится - Американцы захватывают галактику. haha  У них в фильме баланс явно нарушен. 3-4 солдата могут уничтожить более 100 Джафа и не погибнуть, даже не пораниться. И оружие Гоаулдов (мега посохи) могло сносить стены, и вдруг не может разрушить подвязанное бревно. haha

Offline

#81 2008-02-02 07:03:00

dimi4 ↓ 
Пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 39

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

лучше уж тогда делать политкорректную игру - все Таури, не американцев,не русских

Offline

#82 2008-02-02 07:04:00

Alex1977 ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 3

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Чур я за Асгардов играть буду, для меня пожалуйста парочку корабликов класса "Онилл" сделайте! biggrin

Offline

#83 2008-02-02 09:16:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

У меня новое предложение кто, что нарисует тот то и получит в свое распоряжение. Так что приступайте к поиску и рисованию моделей. Если модель будет завершенной, то добавлю без проблем. А если модель будет авторской, то и название у нее будет автора. Так что действуйте. В ближайшее время выложу демку с рабочими вратами и наборным устройством.

Offline

#84 2008-02-02 09:20:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Мы немного отошли от темы. Еще раз напоминаю, кто желает создать нормальный дизайн сайта для игры? :unsure:

Offline

#85 2008-02-02 10:23:00

zoynels ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 12

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Прикольная демка.

У меня вопрос и предложение: Будет игра иметь скриптовый движок типа LUA? Это вроде намного проще при написании кода для каждого объекта. Много игр сейчас использует такой движок (WoW если я не ошибаюсь). Он намного гибче, не надо каждый раз перекомпилировать код игры. Это сейчас исполняемый файл весит меньше 1 мегабайта. А когда она разростется сколько будет весить исполняемый файл, десятки мегабайт. Модифицировать код будет гораздо проще.

Offline

#86 2008-02-02 11:44:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

Мы немного отошли от темы. Еще раз напоминаю, кто желает создать нормальный дизайн сайта для игры? :unsure:


Могу попробовать накидать дизайн, только сразу говорю впрлане рисования у меня руки из жопы, что касается кода, то запросто, яб ченить в духе http://www.stargateworlds.com/ замутил, идея понравилась, только у них на флеше, а яб попроще сделал php java, мнеб только картинку с самими вратами, с неактивным и активным шефроном, да и звуки желательно, а то ранее в статье ссылки на звуки давали, попробовал скачать уже говорят нет этих файлов, и ещеб gif анимацию или хз видио ролик с анимацией открытых врат, ну типо когда код набран и врата открываются, вобщем если графика будет, то код напишу

Offline

#87 2008-02-02 11:52:00

Waterfall ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 10

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

ошибочно

Offline

#88 2008-02-02 12:02:00

Hattak ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 14

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

ок,  я нарисую себе "мега-рокетланчер" - урон +1000  :diablo:

Offline

#89 2008-02-02 13:15:00

dimi4 ↓ 
Пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 39

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

скрипты это круто конечно,но на них максимум лучше вешать квесты(хотя лучше общий двиган зашить в exe) и AI. Но всеж плата за гибкость серверов\игр с скриптами меньшая скорость выполнения задач



Я сам пишу квест,спелл,комбат,  движки под мморпг sci-fi,под AI выбрали скрипты и сами написали свой "скриптовый язык", тут советую тоже сделать так же,потому что с таким раскладом можно привлечь большее число людей, к примеру с нашими скриптами АИ мобам может и домохозяйка писать,которая до этого токо почту умела читать biggrin , а LUA,tcl,Python всеж требуют навыков

Offline

#90 2008-02-02 14:45:00

zoynels ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 12

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Вот тут http://celestiamotherlode.net/ есть разные модели. Там нет именно по SG но я думаю они могут пригодиться.

to SibVRV можно добавить минивикипедию (вроде это http://www.mediawiki.org/wiki/Download) на сайт чтобы можно было легко добавлять информацию о расах, оружии, сайтах с моделями и т.д. А то в ветке скоро трудно будет что-то найти и не дублироваться.

Offline

#91 2008-02-02 15:31:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

zoynels wrote:

Прикольная демка.

У меня вопрос и предложение: Будет игра иметь скриптовый движок типа LUA? Это вроде намного проще при написании кода для каждого объекта. Много игр сейчас использует такой движок (WoW если я не ошибаюсь). Он намного гибче, не надо каждый раз перекомпилировать код игры. Это сейчас исполняемый файл весит меньше 1 мегабайта. А когда она разростется сколько будет весить исполняемый файл, десятки мегабайт. Модифицировать код будет гораздо проще.

Как раз со скриптами физический код программы перевалит все допустимые нормы и все будет работать медленней и размер программы будет огромный (скрипты это тоже часть программы и их нужно суммировать).  Если у меня появится огромное желание я спокойно могу уменьшить размер программы до нескольких килобайт. А если пересяду только на ASM, то и до 64кб всю игру. Но у меня сейчас нет время и желания заниматься этим.

Для удобства создания квестов и разных приблуд скорее всего будет графический редактор, что даст возможность тыкая мышкой строить все что угодно.

Offline

#92 2008-02-02 15:50:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

zoynels wrote:

Вот тут http://celestiamotherlode.net/ есть разные модели. Там нет именно по SG но я думаю они могут пригодиться.

За ссылку спасибо ) Нашелся первый корабль Асгардов для программы.

http://celestiamotherlode.net/catalog/images/screenshots/fictional/AsgardWarship_Stargate__jestr.jpg Только он страшный какой то на вид.

zoynels wrote:

to SibVRV можно добавить минивикипедию (вроде это http://www.mediawiki.org/wiki/Download) на сайт чтобы можно было легко добавлять информацию о расах, оружии, сайтах с моделями и т.д. А то в ветке скоро трудно будет что-то найти и не дублироваться.


Я подумаю и создам что-то более удобное для нас. Возможно, нужно делать отдельный форум для проекта, чтобы была отдельная ветка по каждой тематике.

Offline

#93 2008-02-02 18:35:00

zoynels ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 12

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Для удобства создания квестов и разных приблуд скорее всего будет графический редактор, что даст возможность тыкая мышкой строить все что угодно.


Это хорошо, что будет возможность не полностью зависеть от автора игры.

согласен с dimi4 что движок должен быть в EXE. Но все украшения, интерфейс, визуальные эффекты и часть того что обрабатывается на компьютере клиента можно сделать и на скриптовом языке или как-то еще, чтобы можно было побстроить интерфейс под себя. Как в WoW можно было написать какието дополнения к интерейсу. Сомневаюсь что редактор это позволит сделать. А насчет скорости, думаю, что современные компьютеры (клиенты) почти не ощютят разницы.

Но все равно решать автору.


На счет ASM, думаю писать ХОРОШУЮ игру полностью на нем будет мазохизмом.

Offline

#94 2008-02-02 23:01:00

cenac ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 2

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

У меня новое предложение кто, что нарисует тот то и получит в свое распоряжение.

Это в силе? В каком формате и программе удобнее. А какое соотношение размеров?

Offline

#95 2008-02-03 04:34:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

cenac wrote:

Это в силе? В каком формате и программе удобнее. А какое соотношение размеров?


формат :
3DS / ASE / md5mesh+md5anim / OBJ /

Модели по возможности должны быть низкополигональные и желательно красивые  biggrin .

Offline

#96 2008-02-03 10:39:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

zoynels wrote:

Это хорошо, что будет возможность не полностью зависеть от автора игры.

согласен с dimi4 что движок должен быть в EXE. Но все украшения, интерфейс, визуальные эффекты и часть того что обрабатывается на компьютере клиента можно сделать и на скриптовом языке или как-то еще, чтобы можно было побстроить интерфейс под себя. Как в WoW можно было написать какието дополнения к интерейсу. Сомневаюсь что редактор это позволит сделать. А насчет скорости, думаю, что современные компьютеры (клиенты) почти не ощютят разницы.

Но все равно решать автору.
На счет ASM, думаю писать ХОРОШУЮ игру полностью на нем будет мазохизмом.

А у тех у кого компы не современные, тем лапу сосать? на таких компах какраз и чувствуется раница, моему компу лет 5 и ниче линедж до kamael включительно тянет, хоть и в минималке, шейдеры итп моя видюха не держит, даже dx 9c полностью не держит и ниче, а вот если реально нагрузить код чемто что снижает производителность, то гамать уже не овзожно начинает подтормаживать так что слайдшоу в повер поинте лучше, так что если и делать скриптовый движок, то свой собственный чтоб он максимально был связан с программой и не замедлял работу

Offline

#97 2008-02-03 11:08:00

CAr kiLLeR ↓ 
Гражданский
Registered: 2011-04-04
Posts: 19

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Ну, можно вообще сделать игру такую, что она на 286-м работать будет biggrin  А вот чтобы игра была на современном уровне, то тут как раз надо хороший, современный комп с соответствующими характеристиками.
Моему компу два года, и хоть пару месяцев назад я его немного проапгретил (заменил видюху и увеличил оперативку в пять раз), и то я собираюсь летом купить что-нибудь более современное.

Offline

#98 2008-02-03 11:12:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

CAr kiLLeR wrote:

Ну, можно вообще сделать игру такую, что она на 286-м работать будет biggrin  А вот чтобы игра была на современном уровне, то тут как раз надо хороший, современный комп с соответствующими характеристиками.
Моему компу два года, и хоть пару месяцев назад я его немного проапгретил (заменил видюху и увеличил оперативку в пять раз), и то я собираюсь летом купить что-нибудь более современное.


сколько же у тебя оперативы было, что ты ее в 5 раз увеличил?, у меня 2гига и в 5 раз к прмеру увеличить не смогу мать столько не потянет biggrin , видюху себе мощнее искать смысла не вижу потому как про agp уже можно забыть, соответственно чтобы брать новое видио нужно менять мать и проц как минимум, для этого нужна сперва подкопить)

Offline

#99 2008-02-03 11:23:00

softvrv ↓ 
Roman Vereshagin
Registered: 2010-10-12
Posts: 1,316
Website FanClub

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

Snowbars wrote:

А у тех у кого компы не современные, тем лапу сосать? на таких компах какраз и чувствуется раница, моему компу лет 5 и ниче линедж до kamael включительно тянет, хоть и в минималке, шейдеры итп моя видюха не держит, даже dx 9c полностью не держит и ниче, а вот если реально нагрузить код чемто что снижает производителность, то гамать уже не овзожно начинает подтормаживать так что слайдшоу в повер поинте лучше, так что если и делать скриптовый движок, то свой собственный чтоб он максимально был связан с программой и не замедлял работу


Мы сейчас не о том говорим.

Если говорить о программировании любой скрипт это падение производительности и как следствие слайдшоу. Любой скриптовый движок даже свой собственный требует время на  парсинг и компиляцию.

И еще мы делаем не вторую линейку, а совершенно иную игру с другими рамками и представлениями. И если говорить, что твоему компу 5ть лет ты сам понимаешь что делать сейчас игры под 286 комп ни кто не собирается.

Минимальная конфигурация скорее всего будет для запуска игры:

GeForce MX 440 ( 128Mb )
Ram 512Mb
CPU 1,0 GHz

Но говорить, что на ней будет все летать я не могу так как если завершу полномасштабную генерацию планет, то скорее всего требования повысятся.

Если кто не заметил, то гулять по стадиям можно в любую сторону на огромные расстояния.

Offline

#100 2008-02-03 11:36:00

Snowbars ↓ 
Начинающий пилот
Registered: 2011-04-04
Posts: 29

Re: Наша Игра, Наша Версия Игры

SibVRV wrote:

Мы сейчас не о том говорим.

Если говорить о программировании любой скрипт это падение производительности и как следствие слайдшоу. Любой скриптовый движок даже свой собственный требует время на  парсинг и компиляцию.

И еще мы делаем не вторую линейку, а совершенно иную игру с другими рамками и представлениями. И если говорить, что твоему компу 5ть лет ты сам понимаешь что делать сейчас игры под 286 комп ни кто не собирается.

Минимальная конфигурация скорее всего будет для запуска игры:

GeForce MX 440 ( 128Mb )
Ram 512Mb
CPU 1,0 GHz

Но говорить, что на ней будет все летать я не могу так как если завершу полномасштабную генерацию планет, то скорее всего требования повысятся.

Если кто не заметил, то гулять по стадиям можно в любую сторону на огромные расстояния.


Насчет компиляции скрипта, есть соображения вопервых он кода компилится? при обращении непосредственно к кве6сту либо при запуске игры?,  и вообще зачем постоянно перекомпиливать, достаточно 1 раз откомпилить все при 1м запуске, а потом просто отслеживать изменения если есть изменения или новые скрипты добавились то их компилить перекомпиливать ну суть понял
А поповоду 286 че вы в краности бросаетесь никто про 286 не говорил, просто сами посудите не все могут гнаться за свежим железом, и нада расчитывать как на современные компы так и на средне устаревшие

Offline

Board footer

Powered by FluxBB

Реклама: